Трамвайчик

    Главная : Новости : Связь
Новости киноляповНовости маразмовIMHO Добавить в Избранное Сделать стартовой Назад   

Автор Тема: ЮАР  (Прочитано 3072 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн sergei

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5994
    • Просмотр профиля
    • E-mail
ЮАР
« : 10 Октябрь 2014, 03:25:39 »
 Вчера с дедом (ст.механиком) съездили в город, Ричардз Бэй. Очень такой себе приличный городишко, чистенько, много белых. Много хороших, и, даже, дорогих машин, на парковках - специальные места для мотоциклов, хотя их и мало - тут пикапы в тренде.
  Вот вроде миллион раз бывал в "праворульных" странах, но никогда не обращал внимания шо у них и эскалаторы не туда едут ! Прикольно.... Ещё - что все (почти) манекены чёрные (а хуле - ЮАР ;) ). 
 Цены - примерно наши, может чуть выше. Сигареты дороже раза в два.
 Кстати, наконец купил себе мышу, в довольно большом "електронном" магазине одна была проводная. Беспроводным я не доверяю )))
 Гордонс - $15\л, как и в Намибии, дешевле чем у нас, корытце (грамм 500) клубники - 1.3 долл., клубника отличная.... ну всякой фигни понакупали, от нечего делать... Так - тока рубашку, классическую, 45 долл.


 Купил ещё такую фигню - они все её жрут, очень много продаётся, типа говядина сушёная, снэк такой, если не забуду сфотаю, щас хотел, но села батарейка. нихера хорошего, шо-то безвкусное практически.

Оффлайн Булкин

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3220
    • Просмотр профиля
Re: ЮАР
« Ответ #1 : 10 Октябрь 2014, 06:54:08 »
Там говорят ещё и вода в другую сторону в раковине заворачивается при сливе, не проверял?
Пасу за хрюканиной!

Оффлайн sergei

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5994
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: ЮАР
« Ответ #2 : 10 Октябрь 2014, 17:31:45 »
Ха! Вода в раковине! Тут циклоны с антициклонами в другую сторону вертятся чем у вас! А если серьёзно - то вода это такая вещь, которую никто не проверял! Нет, все знают шо должно, но никто не проверяет! Я спросил у капитана - ему 63 года - он тоже тока "слышал" ! Я проверил, что может быть проще? - крутится по часовой, как и циклоны. У вас циклоны - против, может и вода тоже? Я, опять таки))), никада внимания не обращал.
 
 Вот ещё, сделал пару фоток, клубника оказывается 1кг=1.3$, причём, повторюсь, ну просто как тока шо с огорода!, персики-нектарины 3.4$, и тока мышь, сука-падла примитивная, какого-то хрена 14!


 Там ещё это мясо сушёное, херня.
« Последнее редактирование: 10 Октябрь 2014, 17:36:12 от sergei »

Оффлайн sergei

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5994
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: ЮАР
« Ответ #3 : 10 Октябрь 2014, 18:29:36 »
 Забыл про стоянки для мотоциклов, у нас шо-то я таких не помню, хотя дегенератов на них (на мотоциклах:) ) полно.


 Жалко не сфотал, у них интересные лежачие полицейские. Ряд - шириной около метра, из таких, как бы невысоких полосок, может в ладонь шириной. они из какого-то (на вид) шершавого материала, главное - совсем невысокие, но всю душу вынимают! По-моему эффективнее наших горбов из асвальта))). Наш таксист, лётчик хуев, у него, кстати, довольно свежий Ярис, похоже доездился. Дед (масёл, хуле) его ходовой такой диагноз поставил.... В общем, скоро его на СТО порадуют. Сам таксист - чёрный как сапог, это, опять таки, тоже многое объясняет. Рэджи зовут


 Ещё пара фоток, чисто у них! Нет сомнений что негры это скоро поправят, но пока им оставшиеся белые не дают окончательно скурвиться.
 Кстати, о расизме. Говорил с драфт-сюрвеером, он - мол белым, кому есть куда ехать, тикают понемногу с большим удовольствием. Он , типа, уже староват, хотя и жена и родители с английскими паспортами... Кого-то бизнес держит, в Намибии хорошо сошлись с одним парнем, он сын хозяина терминала, ему пока ещё нормально... Практически все начальники - белые, к нам толпа по утрам на митинги наваливает, человек 20, там хорошо если один чернож.... афроафриканец:).
 
  Да! "Митинги"  - это отдельная тема! 20-25 человек, все в этих отражающих жилетах, в джинсах, касках.... Всё так охуительно серьёзно! "Так, а что нам скажет начальник транспортного цеха? (все поворачиваются в его сторону) Почему вчера машин не хватало?" Ну и т.д. Я не шучу! Всё выглядит - как на Дискавери, тока мы, блять, сраную соль выгружаем, а не роем там тоннель под Ла-Маншем и не поднимаем ёбаный Титаник!!!


 Ещё супер - язык ! Я такой английский лучше украинского понимаю, охрененно чисто говорят, просто удовольствие, особенно после наших "индюков" (индусов), и , мать его, старого шотландского алкаша Брайана ))))


 Порадовал комплексный подход к "интернетизации" судна. Не эти сраные модемы "напрокат" и невнятные карточки, пришли ребята, поставили точку, дали третьему помощнику несколько листов с логинами-паролями... Всё летает. Цены такие : $3 - 300Мгб без ограничения по времени, $7 - 2.5 Гб на 26 часов, $10 - 5Гб на 24 часа. Меня устраивает, сегодня 5-й день, точно не знаю, долларов на 50 карточек этих вроде взял постепенно, узнаю када буду за зарплату расписываться.


 Ну вроде всё, вечером уходим. Хочу уточнить, со стороны белых и тут, и в Намибии, одинаковое отношение. Они им откровенно не доверяют, считают конченными распиздяями которым ничего мало-мальски ответственного поручить нельзя, всё это вполне заслуженно, можете мне поверить. Впрочем, в южных штатах Америки всё это ещё почище. В Техасе, Луизиане ... Всё типо-политкорректно, но за рюмочкой пива .... ))))) У нас офис во Флориде, в Майами, но те больше, ессно, кубинцев (и вообще латиносов) не празднуют. Но всё это тема для другого поста )))))


 

Оффлайн Почта сайта

  • Moderator
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 21660
    • Просмотр профиля
Re: ЮАР
« Ответ #4 : 10 Октябрь 2014, 18:31:23 »
А что такое синенькое с надписью "Чеснок"? Неужели чеснок? :D

И да, насчет воды. В бытовых условиях эксперимент не поставить, там много от чего зависит. Малейшая кривизна слива - и поток закручивается в другую сторону.
Тыгыдымс-тыгыдымс

Оффлайн Джи-Мэн

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 294
    • Просмотр профиля
Re: ЮАР
« Ответ #5 : 10 Октябрь 2014, 19:48:58 »

 Жалко не сфотал, у них интересные лежачие полицейские. Ряд - шириной около метра, из таких, как бы невысоких полосок, может в ладонь шириной. они из какого-то (на вид) шершавого материала, главное - совсем невысокие, но всю душу вынимают! По-моему эффективнее наших горбов из асвальта))).
  ???
Ээ ... это не "шумовые полосы", как у нас перед пешеходками уже лет 5 наносят?

Оффлайн sergei

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5994
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: ЮАР
« Ответ #6 : 26 Октябрь 2014, 21:34:01 »
А что такое синенькое с надписью "Чеснок"? Неужели чеснок? :D

И да, насчет воды. В бытовых условиях эксперимент не поставить, там много от чего зависит. Малейшая кривизна слива - и поток закручивается в другую сторону.

 Мда, Генри, извини шо так поздно отвечаю, не было интернета, да не важно ! )))) Рад опять Ваш сайт видеть! Про слив воды - наверное миф, куда пальцем, собссно, закрутишь... Но ведь в больших масштабах работает! Это я про циклоны, не парься )))) Бог не фраер! ))))))
    (Про "закрутишь" тоже проверю, щас лень, и ХЕЗ када Мозамбикский интернет закончится))) )


 А то "мяско"... Прикольная, оказалось, штука, никакого "гарлика" я так и не распознал, но как снэк очень даже.... Сразу не заценил, но вот так жуёшь... нормально так.... Не знаю.... Высушенные наши венские сосиски что ли )))) 


 И это .... Не такие полосы, насколько я помню. Они не крашеные (ипать аргумент!:) ) и вроде шире вся полоса. Про высоту на фотках трудно судить, но ей-богу, так даёт звезды!
 

 

Страница сгенерирована за 0.185 секунд. Запросов: 21.

Назад Наверх
 
   © 2024 Генрих Лиговский