Трамвайчик

    Главная : Новости : Связь
Новости киноляповНовости маразмовIMHO Добавить в Избранное Сделать стартовой Назад   

Автор Тема: Ватники в СССР  (Прочитано 4747 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Почта сайта

  • Moderator
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 21660
    • Просмотр профиля
Ватники в СССР
« : 04 Октябрь 2014, 19:25:31 »
http://www.tramvision.ru/readme/1-26.htm - что выросло, то выросло
Тыгыдымс-тыгыдымс

Оффлайн Булкин

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3220
    • Просмотр профиля
Re: Ватники в СССР
« Ответ #1 : 04 Октябрь 2014, 21:54:21 »
Да-а, хаживал и я в ватнике,практически весь 6 и 7 класс. У меня был понтовый, чОрный, стёганный, кирзачи в комплекте и конечно круглая шапка монтажника, куда ж без неё. Очень было тепло, удобно к тому же удар цепурой, армейским ремнём и тем более кулаком, изрядно смягчался. Дискотэки в ДК им. Газа неизменно проходили весело, плюс конечно тёплые встречи за ж.д. линией. Эх где мои тринадцать лет..
Пасу за хрюканиной!

Оффлайн Почта сайта

  • Moderator
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 21660
    • Просмотр профиля
Re: Ватники в СССР
« Ответ #2 : 04 Октябрь 2014, 22:21:31 »
В шестом-седьмом классе? Ну ты и вундеркинд, братан :D
Я про девятый и десятый класс советской школы вообще-то говорил. Опа, шестиклашка в ватнике )))) Да охуеть! )))
Тыгыдымс-тыгыдымс

Оффлайн Булкин

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3220
    • Просмотр профиля
Re: Ватники в СССР
« Ответ #3 : 04 Октябрь 2014, 23:20:31 »
Да именно так. В конце седьмого класса, после четвёртого сотрясения мозга, к счастью не последнего, внезапно наступило просветление. Я подтянул учёбу, бросил все вредные привычки, всерьёз занялся спортом и поменял круг интересов (увлечение историей и публицистикой именно оттуда из 87 года), фотографией по полной программе, начал задумываться о дальнейшем образовании. А как раз до этого был полный набор всего чего только было можно: пиво с портвейном, курение, клей момент, бензин и производные (я стоял у истоков движения в 84 году), ежедневные драки, отъём денег и ништяков в том числе у пьяных, детская комната милиции и даже суд в 86 году за кражу со взломом (каким то чудом не попал в спецшколу). Плюс экстрим: ползание по саблинским пещерам (чуть не засыпало), катание на поездах и общественном транспорте снаружи, раскопки на местах бывших боёв (тогда это называлось быть трофейщиком, щас чОрные копатели) изготовление и применение взрывчатых веществ, сбыт накопанного и многое другое.Только вот баб не ебал, а так всё было.
 Если честно меня немного удивляет некоторая запоздалость твоего случая, в возрасте 9-10 класса всех кого знал либо уже заканчивали хернёй маяться как я, либо присаживались на малолетку, либо умирали вследствие непреодолимых причин. Впрочем, учитывая двухлетнюю разницу в возрасте ходили мы в ватниках в одно и то же время, это было шибко модно, многие так ходили именно в этот отрезок времени.
Пасу за хрюканиной!

Оффлайн Почта сайта

  • Moderator
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 21660
    • Просмотр профиля
Re: Ватники в СССР
« Ответ #4 : 04 Октябрь 2014, 23:39:38 »
Цитировать
Только вот баб не ебал, а так всё было.
- :)

Ну, не скажи. Возможно, у тебя так и было, как ты говоришь, но я доучивался в Дачном, а баба моя жила в Ульянке. О советских ватниках сужу, конечно, по Ульянке и Урицку. Возраст был примерно путяжный у всех, т.е. 9-10 класс, когда остальные шли в ПТУ. Вот там ватники цвели и пахли.

Согласен лишь в том, что школяров там недолюбливали, но если проявишь себя, не струхнешь... Короче, ты всё понял.

В школе да, многие брались за ум к тому возрасту. Я ведь тоже брался, хотел в институт поступить и поступил в итоге. Но это были совсем разные жизни.
Тыгыдымс-тыгыдымс

Оффлайн Булкин

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3220
    • Просмотр профиля
Re: Ватники в СССР
« Ответ #5 : 05 Октябрь 2014, 00:02:46 »
Я, что характерно доучивался тоже в Дачном (6-8класс), в престижной на раёне школе №274 имени Народного Ополчения. Прописан был на Голикова, но часто жил у бабушки на Германа (пока со временем совсем туда не перебрался). Места обитания и дислокации у нас те же: Ульянка, Урицк и Дачное. Так что я в курсе за что ты говоришь. ;)  Наша школа была немецкой, значит ты был по соседству в английской типа 248 или 539.
Пасу за хрюканиной!

Оффлайн Почта сайта

  • Moderator
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 21660
    • Просмотр профиля
Re: Ватники в СССР
« Ответ #6 : 05 Октябрь 2014, 00:12:15 »
Это которая напротив 248-й, где я учился? Лошары )))

Ты специально приставленный за мной шпион, колись  ;D ;D ;D
Тыгыдымс-тыгыдымс

Оффлайн Булкин

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3220
    • Просмотр профиля
Re: Ватники в СССР
« Ответ #7 : 05 Октябрь 2014, 00:19:17 »
Ваша карта бита! 8)
Пасу за хрюканиной!

Оффлайн Булкин

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3220
    • Просмотр профиля
Re: Ватники в СССР
« Ответ #8 : 05 Октябрь 2014, 00:21:07 »
На лыжах стало быть вокруг Новаторов в одном месте катались. Возможно курили за гаражами около нашей спортплощадки тоже.
Пасу за хрюканиной!

Оффлайн Почта сайта

  • Moderator
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 21660
    • Просмотр профиля
Re: Ватники в СССР
« Ответ #9 : 05 Октябрь 2014, 00:40:07 »
На лыжах мы бегали в Дачном, за путями электрички. А вот кросс сдавали в лесу около пивбара Ветеранов 69 (69 ветеранов бугага!), там я потом пел в их кабаке.
Тыгыдымс-тыгыдымс

Оффлайн Булкин

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3220
    • Просмотр профиля
Re: Ватники в СССР
« Ответ #10 : 05 Октябрь 2014, 01:08:31 »
Ахуеть! Кстати тема про 69 ветеранов, первая в которой я заговорил (словарик питерского сленга). Какой-то ебанистический венок сонетов получается.
Пасу за хрюканиной!

Оффлайн Почта сайта

  • Moderator
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 21660
    • Просмотр профиля
Re: Ватники в СССР
« Ответ #11 : 05 Октябрь 2014, 01:36:59 »
И не говори, я тоже в ахуе ))
Тыгыдымс-тыгыдымс

 

Страница сгенерирована за 0.086 секунд. Запросов: 23.

Назад Наверх
 
   © 2024 Генрих Лиговский