Трамвайчик

    Главная : Новости : Связь
Новости киноляповНовости маразмовIMHO Добавить в Избранное Сделать стартовой Назад   

Автор Тема: SEO-спамеры: Борзость и Предубеждение  (Прочитано 958 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Почта сайта

  • Moderator
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 21657
    • Просмотр профиля
Директор строительной компании хочет меня убить. Но наш технолог тоже не отстает. Не выдержал наплыва спама и перевел стрелы на меня (мог бы и раньше сделать, я ведь не возражаю, даже наоборот требую, чтобы от всяких вшей лечились заблаговременно).

Сейчас SEO-конторам очень нелегко, и они постоянно бомбят потенциальных клиентов спамом. Мол, у Вас в компании всё будет хорошо, если Вы доверите нам продвижение сайтов.

Технологу залечили мозги, что всё будет ОК, что можно даже выбрать топ Яндекса или Гугла по скольким угодно запросам. Главное — плати абонентскую плату, в чем проблема?! Типа, Специалисты, Эксперты по SEO (безымянной конторы, которою даже я не знаю), во всём разберутся и всё сделают. И пофигу, что они продвигают или якобы продвигают сотни контор по этим запросам. У Яндекса ведь не 10 позиций для топа, а все сто, как значение синуса в военное время.

Всё, что надо - поставить галочки, какие места в Яндексе или Гугле нужны и по каким регионам. И подписать договор, по которому 20.000 в месяц - просто абонентская палата, а за реальные топы выйдет примерно так 50.000-100.000 в месяц дополнительно, если их достигнут.

Я уже патсталом! Типа, что бы ни делали, а 20.000 отчисляй регулярно как абонентку (причем с выжиданием три месяца - есть такая расхожая байка, что ссылки начинают работать примерно через три месяца).

Родительский инстинкт преобладал, и я сказал этой недодевушке:

— Вы бы хоть таблицы нормальные составили, без этого идиотизма, мой вам совет.

Девушка обиделась:

— А что не так? Наши специалисты их составляли, я ведь вам ПРАВДУ говорю.

Специалисты, хм... Будто много ума надо, чтобы переписать таблички из SEO-Пульта с его ориентировочным бюджетом. Там ведь вообще на ТОП-1, ТОП-2, ТОП-3, ТОП-4 и так далее бюджет расписан, но... Это ориентировка всего лишь для SEO-Пульта (в нашем сегменте SEO-Пульт не работает, хоть убейтесь).

Делают финт ушами и эти совершенно умозрительные данные вляпывают в бюджет!!! Реальный ссылочный (дай бог если только ссылочный!) бюджет этим не ограничивается. Налицо тупая задача снять бабло, т.е. «абонентку», не вдаваясь в подробности. Хоть три месяца, но прокормятся, хотя бы по 20.000 с конторы, а там новых идиотов найдут. А пять старушек - рупь!

Так вот не на того нарвалась. Я ей всё объяснил, указал на ошибки. Просто по-человечески жалко ее стало. И что вы думаете?

— Зачем мне всё это говорите? Так вы согласны или нет? Я и так на вашу компанию уже много времени потратила, а вы всё не решаетесь!

Вот тут я психанул:

— Это не ты много времени потратила, это я на твой спам много времени угрохал.

Теперь враги №1. Румпельштильцхен и Белоснежка, блин.
Тыгыдымс-тыгыдымс

 

Страница сгенерирована за 0.059 секунд. Запросов: 21.

Назад Наверх
 
   © 2024 Генрих Лиговский