Трамвайчик

    Главная : Новости : Связь
Новости киноляповНовости маразмовIMHO Добавить в Избранное Сделать стартовой Назад   

Автор Тема: Отроки во Вселенной  (Прочитано 2901 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Почта сайта

  • Moderator
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 21660
    • Просмотр профиля
Отроки во Вселенной
« : 23 Август 2014, 18:55:25 »
http://www.tramvision.ru/lapsus/2014/agapitushka.shtml - если есть кому что добавить, валяйте сюда  :)
Тыгыдымс-тыгыдымс

Оффлайн Dendr

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2933
    • Просмотр профиля
Re: Отроки во Вселенной
« Ответ #1 : 30 Август 2014, 00:02:18 »
Ляп физический. По фильму, корабль ускорялся в течение 26 лет (по земному времени), достигнув скорости света. Опустив момент, что для этого нужно немало энергии и не отвлекаясь на парадокс близнецов, можно обнаружить, что после резкого возрастания, скорость корабля довольно быстро выходит на почти постоянную (точная формула v=t/sqrt(1+t^2), кому любопытно; скорость и время обезразмерены) . С точки зрения экипажа это означает, что перегрузка ослабляется и почти прекращается. Так что командиру не надо было так страдать, тяня руку к рычагу управления.

Ляп технический. Тормозить-то тоже надо было столько же времени, только распластавшись ближе к носовой части. Ну или после стабилизации развернуться маневровыми двигателями на 180 градусов и включить форсаж. На те же годы (по земному времени), да.

Ляп снабженческий. Как-то слишком это расточительно, в таком огромном тетрапаке (человек внутрь поместился, да еще и с запасом кислорода - значит, герметичный ко всему) мусор выбрасывать. И откуда материалы, Зин?

Ляп логический. Сначала роботы общались с землянами свистом, потом перешли на русский, даже когда они арестованы. Это ясно. Но, спрашивается, какого рожна робот в исполнении Ленькова начинает разговаривать с переодетыми ребятами именно на русском? (кстати, получается, что все роботы носили шапочки с визором и комбинезоны на молнии - но зачем?)

Киноляп. Надпись, сделанная Лобановым на столбе перемещения, меняется (см. 24 минуту и 50-ю соответственно). Заметно особенно по букве "З" и двойке, добавленной роботом.

 

Страница сгенерирована за 0.059 секунд. Запросов: 20.

Назад Наверх
 
   © 2024 Генрих Лиговский