Трамвайчик

    Главная : Новости : Связь
Новости киноляповНовости маразмовIMHO Добавить в Избранное Сделать стартовой Назад   

Автор Тема: Цены за клик  (Прочитано 3615 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Почта сайта

  • Moderator
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 21660
    • Просмотр профиля
Цены за клик
« : 11 Август 2014, 03:11:32 »
Естественно, для спецов ничего нового не будет. Мир жесток и всё такое.
Но даже я охуел, когда увидел, сколько московские конторы платят за 1 клик за запрос «пластиковые окна» (питерские чуть меньше, но порядок тот же).
Я и раньше думал, что там жесть еще та, даже не совался в эту тему. Но 70 баксов за клик — это выше моего понимания! Даже в недвижке и стройке таких цен нет! А тут какие-то пластиковые окна! Да ебануться можно! Сколько там целевой посетитель получается? Если медиану провести, то один заказ у них больше 15.000 стоит, то есть, десятку или пятнашку надо отдавать тупо за рекламу и привлечение одного заказчика. Ахренеть! Ладно бы за дом, как мы, а тут всего лишь на окна какие-то!

Тыгыдымс-тыгыдымс

Оффлайн SaAnVi

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3495
    • Просмотр профиля
    • Авторский сайтоблог
Re: Цены за клик
« Ответ #1 : 11 Август 2014, 12:03:01 »
Мне чото сдаётся, что яша последнее время то ли глючит, то ли одно из двух... Нереальные цены какие-то попёрли, даже в тех тематиках и регионах, где кручу. Бюджеты приходится минимум в два раза увеличивать, чтобы получить то же самое, что было год назад. "Премиум-обслуживание" - туфта, познал на себе, советуют всякую херню которая ни о чём. Печаль, в общем.

Оффлайн Почта сайта

  • Moderator
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 21660
    • Просмотр профиля
Re: Цены за клик
« Ответ #2 : 11 Август 2014, 12:34:33 »
Ну, глюки случаются. Недавно мне 800 у.е. вернули. А в целом все клики подорожали в 2-3 раза. Я еще тогда ванговал, что именно так и будет :)
Тыгыдымс-тыгыдымс

Оффлайн SaAnVi

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3495
    • Просмотр профиля
    • Авторский сайтоблог
Re: Цены за клик
« Ответ #3 : 11 Август 2014, 12:41:46 »
С другой стороны, конкуренция же чистая. Больше реклов - выше цена. Тот, кто сможет больше заплатить, выдавливает остальных. Но здавый смысл-то должен быть. :) Я никогда на "самотёк" цену не пускаю; толкаюсь сколько могу. Всегда есть ниши куда можно занырнуть - определённое время суток, будни/выходные и т.п.

Оффлайн Почта сайта

  • Moderator
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 21660
    • Просмотр профиля
Re: Цены за клик
« Ответ #4 : 11 Август 2014, 12:51:55 »
У нас тут шутка такая родилась:
Хотите проявить спонтанную агрессию? Наберите в Яндексе «пластиковые окна» и кликните верхнюю рекламную ссылку. Поторчите на открывшемся сайте минуты две, чтоб уж наверняка.
Совершенно незнакомые вам чуваки потеряют почти сто баксов, если дело происходит в Москве (в Питере от 40 до 50 баксов) :).
Тыгыдымс-тыгыдымс

Оффлайн SaAnVi

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3495
    • Просмотр профиля
    • Авторский сайтоблог
Re: Цены за клик
« Ответ #5 : 11 Август 2014, 14:33:44 »
Почувствуй себя хозяином положения? ;D ;D ;D

Оффлайн SaAnVi

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3495
    • Просмотр профиля
    • Авторский сайтоблог
Re: Цены за клик
« Ответ #6 : 11 Август 2014, 21:54:43 »
Кстати, цены начали ползти, когда хуяндыкс убрал правую колонку рекламы, переместив её в жопу - вниз. Куча реклов, которым было нормально в колонке, пощемились в спецразмещение, из-за чего начали ломиться цены (у реклов, ессно, при том же бюджете пошёл провал в эффективности).

Яша пытается заработать больше бабла, но сей путь для него губителен, ящетаю.

Оффлайн SaAnVi

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3495
    • Просмотр профиля
    • Авторский сайтоблог
Re: Цены за клик
« Ответ #7 : 20 Август 2014, 13:38:43 »
Чё-то я не пойму. Своими глазами видел, как обычное (не спецразмещение) появилось в Яше справа, как раньше. Походу по каким-то определённым запросам, что ли. Щас не могу этот трюк повторить - внизу ссылки, как обычно. Что-то мутят, пытаются возвратить, или как это понимать?

Оффлайн Почта сайта

  • Moderator
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 21660
    • Просмотр профиля
Re: Цены за клик
« Ответ #8 : 20 Август 2014, 18:15:37 »
А ты б вернул, когда денежка с имитации органики реально больше капает? ;)
Тыгыдымс-тыгыдымс

Оффлайн SaAnVi

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3495
    • Просмотр профиля
    • Авторский сайтоблог
Re: Цены за клик
« Ответ #9 : 20 Август 2014, 18:49:07 »
Я б вернул, когда увидел проёб в РСЯ (замутили там довговоры свои) и частичный отток мелких реклов с директа (ибо внизу находиться нахер надо). :)

 

Страница сгенерирована за 0.222 секунд. Запросов: 21.

Назад Наверх
 
   © 2024 Генрих Лиговский