Трамвайчик

    Главная : Новости : Связь
Новости киноляповНовости маразмовIMHO Добавить в Избранное Сделать стартовой Назад   

Автор Тема: Ну, с подорожанием!  (Прочитано 12117 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Булкин

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3220
    • Просмотр профиля
Re: Ну, с подорожанием!
« Ответ #24 : 10 Август 2014, 17:08:43 »
Всего лишь дали обезьяне гранату.
Изначально процентов на 95 был уверен, что сбили "ополченцы". Но чем дальше, тем больше меня убеждают, что это были ВС Украины. Кто убеждает? Американцы. Когда украинцы сбили самолёт с евреями, доказать это смогли только штатовцы. Т.е. за какими-то вшивыми учениями они бдили и бдили столь тщательно, что засняли пуск. Я ни за что не поверю, что за ситуацией на востоке Украины не следили, причём гораздо более внимательно. Заснято должно быть всё. И какая может быть причина не обнародовать, если на самом деле не украинцы? Отмазки о боязни что-либо рассекретить смешны - координаты спутников и без того известны, параметры аппаратуры (плюс-минус) тоже, в любом случае это не стоит того, чтобы не получить столь большой козырь. Однако - тишина. Отсылка на сообщения в соцсетях - шиза какая-то. Другое дело, что и доказательств им особо не надо, хвост виляет собакой, однако причины не предъявлять снимки, скорее всего, одни - на них не то, что им хотелось бы.
  Очевидно, что вся эта херня с малайским самолётом невыгодна и опасна как для России, так и для Украины, ибо по всем законам жанра виновному грозит международная изоляция, санкции, выплата ущерба и клеймо пожирателя невинных детей. А вот США наоборот выгодно со всех сторон и при всех раскладах. В случае доказухи на Россию и ополченцев всё понятно: "ну вот мы же предупреждали, они звери, вали их!" Если сбили хохлы, тоже неплохо. Можно крепко держать партнёров-корешей за яйца, любой каприз будет исполнен качественно и совершенно бесплатно, ибо кому охота под международный трибунал и конфискацию нажитого непосильным трудом. Эти парни постоянно сливают своих протеже, вопрос времени и цены.
 Кстати, каждый день стараюсь читать переводы иностранной прессы, что-то тихо стало как болото в лесу, всё больше про ответные санкции ("нас то за что" :'( ), а как бодро всё начиналось.. :)
« Последнее редактирование: 10 Август 2014, 17:30:06 от Булкин »
Пасу за хрюканиной!

Оффлайн Булкин

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3220
    • Просмотр профиля
Re: Ну, с подорожанием!
« Ответ #25 : 10 Август 2014, 17:10:08 »
Есть мнение что 70-83 гг были как раз таким временем (островком стабильности и благополучия), также есть мнение, что на пользу это не пошло, скорее во вред, разленивились, расслабили булки и.. :(
Ну в принципе, первое прошедшее десятилетие 2000-х было тоже ничаво так.
Да и щас вроде с голодухи не пухнем. ;D
Пасу за хрюканиной!

Оффлайн SaAnVi

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3495
    • Просмотр профиля
    • Авторский сайтоблог
Re: Ну, с подорожанием!
« Ответ #26 : 10 Август 2014, 18:07:31 »
Да и щас вроде с голодухи не пухнем. ;D
Я тоже с оптимизмом смотрю в будущее, но всё так же, по старой памяти, играет очко. ;D

Оффлайн Андерсен

  • Читатель
  • *
  • Сообщений: 1
    • Просмотр профиля
Re: Ну, с подорожанием!
« Ответ #27 : 10 Август 2014, 19:19:07 »
если не симметричные ответы - то что? Смотреть на всю эту поебень, держать удар без ответа? Да ну нахер. Как грится, не первые начали.
Господи, вы что, правда готовы героически страдать за право Ротенбергов ездить в Штаты? Большое оскорбление российского народа, да? Да мы себя голодом уморим назло тупым пендосам.
Что с вами сделала пропаганда, люди!

Lazy Crazy

  • Гость
Re: Ну, с подорожанием!
« Ответ #28 : 10 Август 2014, 20:16:22 »
Кстати, каждый день стараюсь читать переводы иностранной прессы, что-то тихо стало как болото в лесу, всё больше про ответные санкции ("нас то за что" :'( ), а как бодро всё начиналось.. :)

Оффлайн Булкин

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3220
    • Просмотр профиля
Re: Ну, с подорожанием!
« Ответ #29 : 10 Август 2014, 20:50:42 »
Как-то..специфично. Вроде про самолёт, почти 300 погибших европейцев и тут же остроты и смех за кадром.  ???  Может секрет в том, что погибшие в основном голландцы? Дружная европейская семья одним словом. Определённо нам нужно присмотреться к ихним ценностям, хотя я конечно не настаиваю.. :-\
Пасу за хрюканиной!

Оффлайн Почта сайта

  • Moderator
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 21661
    • Просмотр профиля
Re: Ну, с подорожанием!
« Ответ #30 : 11 Август 2014, 01:07:53 »
Не претендую на лавры сатириков, но всё же попробую.

— Почему мне нельзя съесть эту хрень?
— Потому что нельзя.
— И почему «потому что нельзя»?
— Потому, что потому что нельзя. Жри другую хрень.
— Эту?
— Да, эту, эта хрень из дружественных стран.
— Но ведь это другая хрень!
— Да какая тебе разница, просто жри!
— Но я хотел ту, старую хрень!
— В старой хрени ГМО, и вообще ее пидорасы делали!
— А эту хрень разве не пидорасы делали?
— Не пидорасы, они просто бедные люди и с нами дружат.
— То есть, бедный не может быть пидорасом?
— Да, не может.
— Сколько у вас на счету?
— 15 миллиардов долларов.
— Спасибо, я сыт.
Тыгыдымс-тыгыдымс

Оффлайн SaAnVi

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3495
    • Просмотр профиля
    • Авторский сайтоблог
Re: Ну, с подорожанием!
« Ответ #31 : 11 Август 2014, 12:05:32 »
Что с вами сделала пропаганда, люди!
Меньше жрите дорблю, и всё будет хорошо. ;D ;D ;D

Оффлайн Садисто

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 835
    • Просмотр профиля
Re: Ну, с подорожанием!
« Ответ #32 : 12 Август 2014, 02:52:42 »
Цитировать
— Спасибо, я сыт.
Я тоже)
Медицинский центр Ивана Грозного предлагает услуги: колы от аллергии. лечебное отрубание головы, терапевтическое четвертование, расслабляющая порка плетьми. Боярам скидки.

Оффлайн Почта сайта

  • Moderator
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 21661
    • Просмотр профиля
Re: Ну, с подорожанием!
« Ответ #33 : 15 Август 2014, 23:58:19 »
«Ъ» пишет: «Не попали под запрет:
Баранина и более экзотические виды мяса, мясные, рыбные, плодоовощные консервы, икра, растительное масло, кофе, чай, злаки, мука, макароны, хлеб, мучные кондитерские изделия, в том числе пирожные и печенье, а также все продукты из какао, включая любой шоколад, сахар, алкоголь, табак.»


Ну, раз «экзотические виды мяса», то Австралии и возникать-то незачем. Пельменей из кенгурятины у нас всегда будет завались!

А вообще эти самосанкции — натуральное свинство. Ну когда уже разбомбят Воронеж?  ;D.

Приятно, конечно, видеть, как сейчас затыкаются все мои оппоненты, не верившие в подорожание, но мне ведь от этого не легче, я ведь тоже несу все тяготы и невзгоды российского выживания.

Вот недавно ходил затариваться (с той самой вороной )))). Беру обычно то-да-сё, ни много ни мало, свой «репертуар» примерно знаю. В прошлом году штуки хватало за глаза и за уши. А сейчас — 2500! И моих сигарет еще в этой долбанной «Семье» нет — так что все три штуки, грубо говоря. И это при том, что я не колхозник какой-то, не сгребаю продукты килограммами, ничего не покупаю впрок. Если вижу фасованный сыр, то беру самый маленький кусочек, то же самое и с млеком, яйками и курками — всего по чуть-чуть, всё равно не съедим.

Короче, впредь надо быть осмотрительным и внимательно поглядывать на ценники. Подорожание вроде как небольшое, но только расслабишься — и три штуки как с куста! А ведь я еще деликатесы не беру, обычно обхожусь без всяких икр, пармезанов и омаров. Ну, если с ними считать, то тут и пятёркой не отделаешься.
Тыгыдымс-тыгыдымс

Оффлайн Садисто

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 835
    • Просмотр профиля
Re: Ну, с подорожанием!
« Ответ #34 : 16 Август 2014, 12:17:58 »
Простот цены на товары у нас живут по особым законам и единственная умещающаяся в синих жадинах возможность- это подорожание. Что бы не случилось и где- цены в принципе упасть не могут. Так что все было ясно изначально.
Медицинский центр Ивана Грозного предлагает услуги: колы от аллергии. лечебное отрубание головы, терапевтическое четвертование, расслабляющая порка плетьми. Боярам скидки.

Оффлайн Булкин

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3220
    • Просмотр профиля
Re: Ну, с подорожанием!
« Ответ #35 : 16 Август 2014, 16:33:05 »
Цены растут с начала года, выросли примерно на 10%. В гипермаркете "Лента" где я затариваюсь, весь ассортимент запрещённых товаров европейских производителей, т.е. старые запасы ещё не кончились, цены на них такие же и ниже, как например на масло Валио - 200гр скидка, на литовский сыр скидка рублей в сто, с остальным всё тоже самое. Говорить о повышении цен в результате санкций преждевременно, паниковать тем более. В маленьких магазинах цены могут расти, но это скорее народ на местах охуевает, чем санкции.
 Кстати время для подобных действий выбрано удачно, сезонное изобилие и снижение стоимости овощей - фруктов несколько сгладят ситуацию. Повышение безусловно будет, вопрос в том насколько резко и сильно. Ничего не сдохнем.
 Для сглаживания негативного эффекта, предлагаю тематическую пестню:
З.Ы. Надеюсь и уповаю, что Генриха таки попустит. ;D
Пасу за хрюканиной!

 

Страница сгенерирована за 0.105 секунд. Запросов: 21.

Назад Наверх
 
   © 2024 Генрих Лиговский