Трамвайчик

    Главная : Новости : Связь
Новости киноляповНовости маразмовIMHO Добавить в Избранное Сделать стартовой Назад   

Автор Тема: Платный юмор Vs. Беспатный  (Прочитано 2817 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Почта сайта

  • Moderator
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 21660
    • Просмотр профиля
Платный юмор Vs. Беспатный
« : 11 Июль 2014, 01:43:53 »
Вот недавно в оффтопе к одной из бытовых тем было сказано:

Цитировать
Нет, конечно, за определенный, серьезный контент, программы, требуется платить, но за посещение развлекательных ресурсов - это бред :)

То есть, автор того сообщения хотел сказать, что люди, покупающие кроссворды, юмористические газетенки, платящие за посещения концертов юмористов – они бредят?

Типа, за это необязательно платить?

Я не настаиваю на платности Tramvision, для посетителей он бесплатен по сути, но...
На этом сайте вы никогда не увидите свежайшие и лучшие сканворды (их я делаю пачками, но за деньги), не прочитаете свежайшие авторские юморески и проч. (их авторы тоже хотят кушать) - их растаскивают издательства. (Киноляпы, правда, никто не покупает, но ведь это наша общая фишка и беда, не так ли?  ;D)

И еще один вопрос:

А чем отличается «серьезный» контент от «несерьезного»?
« Последнее редактирование: 11 Июль 2014, 02:27:37 от Почта сайта »
Тыгыдымс-тыгыдымс

Оффлайн SaAnVi

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3495
    • Просмотр профиля
    • Авторский сайтоблог
Re: Платный юмор Vs. Беспатный
« Ответ #1 : 11 Июль 2014, 07:53:11 »
Совковое восприятие творческих профессий, плавно переросшее в не совковое, а просто халявское.

Типа, музыканты, фотографы, писатели и прочее - творят, потому что им хочется, и они не могут не творить, а бабки у них как-то там сами когда-нибудь появятся. То ли дело каменщики, сварщики, сантехники - их труд нужен здесь и сейчас, вот это я понимаю - трудяги, им есть, за что платить.

С одной стороны всё правильно; творческий контент - не продукт первой необходимости. Сначала надо пожрать, прочистить сортир, починить электропроводку - базара нет. Но быдло, которое считает, что "художник должен быть голодным", всё равно ведь пользуется плодами творческих людей. Оно всё равно смотрит фильмы, слушает музыку, ходит по сайтам, рассуждая, какие ай-яй-яйные все эти товарищи, хотящие бабла.

На самом деле, с быдла давно уже почти никто напрямую не просит денег, исключая действительно сверхпопулярные ресурсы - там при таком виде монетизации будет выхлоп. Монетизация ресурсов в инете идёт так, что быдло и не понимает, когда и где на нём делают деньги. Но оно ЧУВСТВУЕТ, что деньги на нём делают. Из-за этого быдлу опять неуютно, потому что оно не может допустить саму мысль, что эти проклятые творческие люди что-то там умудряются зарабатывать.

Ведь ХУДОЖНЕГ ДОЛЖЕН БЫТЬ ГОЛОДНЫМ. ;D

Оффлайн Почта сайта

  • Moderator
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 21660
    • Просмотр профиля
Re: Платный юмор Vs. Беспатный
« Ответ #2 : 11 Июль 2014, 09:29:25 »
Я немножко другой вопрос быдлу хотел задать:

А чем отличается «серьезный» контент от «несерьезного»?

ОК, ну скачал ты 1С, заплатил за нее. Чего в ней серьезного?

А бабе что скажешь, какой анекдот расскажешь? А может, это твоя судьба была... Всего лишь требовалось пошутить вовремя?

А ты, как лох, начал рассказывать про 1С...

 
Тыгыдымс-тыгыдымс

Оффлайн SaAnVi

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3495
    • Просмотр профиля
    • Авторский сайтоблог
Re: Платный юмор Vs. Беспатный
« Ответ #3 : 11 Июль 2014, 09:35:24 »
Да это понятно, что всё в мире относительно. Когда я только начал развивать свой ресурс, то быдло кругом стенало: "Зачем это тебе, никто платить не будет, да и за что платить"... Ан нет, оказалось всё по-другому, и "несерьёзный" контент позволил вполне серьёзно зарабатывать. Но сколько я видел людей, павших под натиском быдла и "это всё несерьёзно"...

Lazy Crazy

  • Гость
Re: Платный юмор Vs. Беспатный
« Ответ #4 : 11 Июль 2014, 10:56:07 »
Надеюсь все помнят, когда новостные сайты предлагали свежие новости только платным подписчикам? И чем всё кончилось? Не расскажешь новость ты - расскажут другие. Платить надо за эксклюзив (меня не оштрафуют за это слово?) - будь то контент (не, точно оштрафуют), удобство, скорость, дизайн (да хрен с ним, пусть штрафуют). Если то, что предлагает сайт, не уникально либо не слишком отличается по качеству от других, шансов заработать не через рекламу, похоже, нет.

krot822

  • Гость
Re: Платный юмор Vs. Беспатный
« Ответ #5 : 11 Июль 2014, 13:17:20 »
Lazy Crazy совершенно прав - тот случай, когда твои мысли озвучивают лучше тебя :) Если мне требуется, к примеру, фотошоп, винда или корел - что угодно - я совершенно спокойно воспринимаю их платность. Приходится или платить или искать кряки, это в порядке вещей. Но за тонны мусора, высираемого быдло-блоггерами платить ... это, мягко говоря, тупость. :) Эксклюзив - отличное слово, к эксклюзиву я не отношу фото дворовых помоек или обсирание всего и вся в блогах.

Почта сайта, я понял твой вопрос. Действительно, купить сборник анекдотов и купить платный доступ на месяц к развлекательному ресурсу по большому счету ничем не отличается. Однако небольшое отличие все же есть - сборник анекдотов мне бесплатно не вручат, а вот в сети их полно. Зачем платить, если практически тоже самое можно иметь бесплатно? И не надо говорить про эксклюзивность анеков и сканвордов: в сети так много такой бесплатной и неизвестной мне информации, что на мою жизнь точно хватит. :)
« Последнее редактирование: 11 Июль 2014, 13:26:38 от krot822 »

krot822

  • Гость
Re: Платный юмор Vs. Беспатный
« Ответ #6 : 11 Июль 2014, 13:18:38 »
Я немножко другой вопрос быдлу хотел задать:

А чем отличается «серьезный» контент от «несерьезного»?

Вот черт, только сейчас заметил. Почему это я отношусь к быдлу?

Оффлайн SaAnVi

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3495
    • Просмотр профиля
    • Авторский сайтоблог
Re: Платный юмор Vs. Беспатный
« Ответ #7 : 11 Июль 2014, 19:35:47 »
Платить надо за эксклюзив
За эксклюзив тоже платить никто не будет, потому что его точно так же своруют после первой же "покупки" и растиражируют. Только реклама, которая тем больше дохода приносит, чем солиднее и посещаемее ресурс.

krot822

  • Гость
Re: Платный юмор Vs. Беспатный
« Ответ #8 : 11 Июль 2014, 20:08:27 »
Платить надо за эксклюзив (меня не оштрафуют за это слово?) - будь то контент (не, точно оштрафуют), удобство, скорость, дизайн (да хрен с ним, пусть штрафуют). Если то, что предлагает сайт, не уникально либо не слишком отличается по качеству от других, шансов заработать не через рекламу, похоже, нет.

Простой пример в тему: The Financial Times - уже не один год существует платный доступ. При этом с 2012 года общий доход от продаж и подписки на все издания группы New York Times Company превышает рекламный доход компании. Вот за это можно и заплатить, а если ввести платный доступ к любому развлекательному жж хомячка - интересно, много ли у него останется читателей?  ;D

 

Страница сгенерирована за 0.13 секунд. Запросов: 22.

Назад Наверх
 
   © 2024 Генрих Лиговский