Трамвайчик

    Главная : Новости : Связь
Новости киноляповНовости маразмовIMHO Добавить в Избранное Сделать стартовой Назад   

Автор Тема: В России готовят ответ «Игре престолов» и «Властелину колец»  (Прочитано 1411 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Почта сайта

  • Moderator
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 21661
    • Просмотр профиля
Цитировать
http://www.gazeta.ru/culture/news/2014/06/23/n_6252281.shtml

Российская компания «Дирекция кино» готовит свой ответ на зарубежные фильмы про Средневековье — исторический фильм «Викинг».

Как передает ИТАР-ТАСС, эта лента была представлена в понедельник на очной защите проектов кинокомпаний-лидеров, претендующих на финансовую поддержку Федерального фонда социальной и экономической поддержки отечественной кинематографии.

По словам продюсера фильма Анатолия Максимова, действие будет разворачиваться в раннем Средневековье. «Такие фильмы, как «Игра престолов», «Властелин колец», поддерживают интерес к этому времени во всем мире», — рассказал он.

По убеждению Максимова, эта лента позволит нырнуть в глубины российского прошлого и преодолеть стереотип о том, что Россия начиналась с империи в XVIII веке, «а до этого были только былины».

«Мы хотели снять интересную картину, живую, практически документальную, мы базируемся на «Повести временных лет», — уточнил продюсер.

Он также уточнил, что работа над фильмом длится несколько лет, уже завершен кастинг, выбраны все места съемок, сшита большая часть костюмов. Ожидается, что главные роли в фильме исполнят Максим Суханов и Данила Козловский.

Общая стоимость проекта достигает 1 млрд 225 млн руб. Ранее создатели «Викинга» уже получили от Фонда кино 232 млн руб., сейчас они просят еще 190 млн руб. Над лентой «Дирекция кино» работает совместно с Первым каналом.

Что-то мне подсказывает, что будет очередной аццкий трешак  ;D

Комменты на Ленте умиляют:

Цитировать
Ахаха, Игра Престолов без блекджека и шлюх ))
Цареубийца не убьет безумного короля, а будет сидеть под домашним арестом без возможности отправлять воронов за несанкционированную попытку переворота.

Лорд Болтон после двух правлений, ненадолго передаст правление своему бастарду, а потом обратно заберет север себе.
« Последнее редактирование: 24 Июнь 2014, 01:03:09 от Почта сайта »
Тыгыдымс-тыгыдымс

Lazy Crazy

  • Гость
Цитировать
Ведь история России начинается не с 18 века – в основу «Викинга» положены «Повести временных лет» - древнейший летописный свод, дошедший до наших дней. Это будет живая, яркая, интересная картина, которая по жанру ближе к документальной. Об этом сообщил продюсер фильма Анатолий Максимов.
http://hronika.info/kultura/25725-maksim-suhanov-i-danila-kozlovskiy-i-snimayutsya-v-analoge-igry-prestolov.html
 

Почему именно "не с 18 века"?
В школах как-то принято всё начинать с Рюрика - как будто до него не было ничего. Судя по названию, авторы тоже решили не углубляться?
Ну чёрт с ним, пускай Рюрик - слабо сделать фильм про Вадима Храброго (тем паче тут ещё и Пушкина можно задействовать в соавторы)?

Цитировать
Вадим.

Ты видел Новгород; ты слышал глас народа;

Скажи, Рогдай — жива ль славянская свобода?

Иль князя чуждого покорные рабы

Решились оправдать гонения судьбы?

Рогдай.

Вадим, надежда есть, народ нетерпеливый,

Старинной вольности питомец горделивый,

Досадуя, влачит позорный свой ярем;

Как иноземный гость, неведомый никем,

Являлся я в домах, на стогнах и на вече.

Вражду к правительству я зрел на каждой встрече...

Уныние везде, торговли глас утих,

Встревожены умы, таится пламя в них.

Младые граждане кипят и негодуют —

Вадим, они тебя с надеждой именуют...

Вадим.

Безумные! Давно ль они в глазах моих

Встречали торжеством властителей чужих

И вольные главы под иго преклоняли?

Изгнанью моему давно ль рукоплескали?..

Теперь зовут меня — а завтра может вновь.

Неверна их вражда, неверна их любовь,

Но я не изменю —
« Последнее редактирование: 24 Июнь 2014, 06:28:01 от Lazy Crazy »

Оффлайн Джи-Мэн

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 294
    • Просмотр профиля
Цитата: Почта сайта
Общая стоимость проекта достигает 1 млрд 225 млн руб. Ранее создатели «Викинга» уже получили от Фонда кино 232 млн руб., сейчас они просят еще 190 млн руб. Над лентой «Дирекция кино» работает совместно с Первым каналом.

Сдается мне, что самопровозглашенный "царь-кинематографии-всея-Руси" боярин Никита Михалков тоже в теме?

Оффлайн Dendr

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2933
    • Просмотр профиля
По словам продюсера фильма Анатолия Максимова, действие будет разворачиваться в раннем Средневековье. «Такие фильмы, как «Игра престолов», «Властелин колец», поддерживают интерес к этому времени во всем мире», — рассказал он.
Как вы думаете, сказать ему, что там все не по-настоящему?

А вообще, ответ уже был. Есть. Какой-то сериалец по книжкам... забыл автора. Помню только, что однофамилец кого-то из зенитовцев прошлого.
« Последнее редактирование: 24 Июнь 2014, 12:13:52 от Dendr »

Оффлайн Джи-Мэн

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 294
    • Просмотр профиля
Был такой фильм "1612" русского производства - так он был более-менее хорош, такой исторический фэнтэзи с добротным эпизодом осады крепости.

 

Страница сгенерирована за 0.185 секунд. Запросов: 21.

Назад Наверх
 
   © 2024 Генрих Лиговский