Трамвайчик

    Главная : Новости : Связь
Новости киноляповНовости маразмовIMHO Добавить в Избранное Сделать стартовой Назад   

Автор Тема: Почта России и "наркотики"  (Прочитано 1977 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Lazy Crazy

  • Гость
Почта России и "наркотики"
« : 30 Март 2014, 15:40:22 »
Принесли мне во вторник два извещения - с лицевой стороны всё, как обычно, а с обратной, где надо заполнять, - ничего. В смысле - совсем чистый листок. Ладно, пошёл на почту. Протягиваю девочке в окне эти два недоизвещения - она убежала в одну сторону, потом в другую, кого-то ведёт. Я думал, по поводу пустоты - ан нет: знаете, говорит, был на ваш адрес третий пакет, но он как-то странно пах, мы подумали - вдруг какие наркотики (    ), поэтому отдали почтальонке, пусть вам лично принесёт (ну что, логично!!    )! Ладно, а что с пустыми извещениями делать? Да напишите где попало, что обычно пишите...
Блин, что же такое подозрительно пахнущее я заказал? Пересмотрев весь список, ничего подходящего не нашёл - разве что чай, но он в тот день был ещё в Новосибирске...
Надо ли говорить, что ни во вторник, ни во все остальные дни никто ничего не принёс? В пятницу пошёл на почту - извините, говорят, уже никого нет, кто мог бы что-то по этому поводу сказать (и то правда - к чему людям в 16:00 на работе-то быть?) - приходите завтра с самого-самого утра. Ну да, не высыпаться же в субботу... Пошёл назавтра утром, ещё беспокоился, что задержался и пришёл не к открытию, в 9:00, а к ~9:20. Да нет, говорят, нужные люди ещё не пришли... а нет, вот как раз заходит начальница доставочного отдела. Подождав 10 минут, пока она не выберет себе выпечку у тётки, разложившей еду прямо в зале на столе, я таки выяснил, что почтальонка не смогла запихнуть пакет в ящик (ну да, килограммовый толстый пакет - как вообще они это представляли?), а позвонить в соседнюю дверь - это уже излишество, проще таскать пакет с собой, а потом оставить в отделе (причём никто, кроме неё и начальницы не будет знать, что он там, и что его надо будет отдать мне).
Пакет действительно слегка пах - но не подозрительно, а очень вкусно, поскольку в нём находился карри Madras Medium. Почему же я не мог догадаться, что подозрительный пакет именно с карри? Всё просто: вторник, когда началась эта эпопея, был 25 марта. Разве я мог предположить, что пакет, высланный из Англии 15 марта, мне попытаются вручить через 10 дней?

Оффлайн Почта сайта

  • Moderator
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 21660
    • Просмотр профиля
Re: Почта России и "наркотики"
« Ответ #1 : 30 Март 2014, 15:49:18 »
Да уж, логично. А если бы там действительно наркота была? Лично в руки, так сказать. Сервис, о котором ни один наркокурьер и не мечтал :)
Тыгыдымс-тыгыдымс

Lazy Crazy

  • Гость
Re: Почта России и "наркотики"
« Ответ #2 : 30 Март 2014, 21:00:57 »
Да уж, логично. А если бы там действительно наркота была? Лично в руки, так сказать. Сервис, о котором ни один наркокурьер и не мечтал :)
При том при всём на пакете был единственный штемпель (нашего отделения) и не было ни одного номера трека - т.е. отследить хотя бы задним числом, как шёл пакет и где его проверяли таможенники (и проверяли ли вообще?) невозможно.

Оффлайн sergei

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5994
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: Почта России и "наркотики"
« Ответ #3 : 31 Март 2014, 00:23:59 »
Цитировать
............... а позвонить в соседнюю дверь - это уже излишество, проще таскать пакет с собой...............

 Ессно проще чем отвечать потом за кило чужой наркоты. Собственно, мне бы тоже не хотелось  :)

 

Оффлайн Lamborg

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1895
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: Почта России и "наркотики"
« Ответ #4 : 31 Март 2014, 11:26:25 »
Эту тему, наверное, во Флудильню надо отправить.

 

Страница сгенерирована за 0.169 секунд. Запросов: 22.

Назад Наверх
 
   © 2024 Генрих Лиговский