Трамвайчик

    Главная : Новости : Связь
Новости киноляповНовости маразмовIMHO Добавить в Избранное Сделать стартовой Назад   

Автор Тема: Тут типа Олимпиада  (Прочитано 12259 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Почта сайта

  • Moderator
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 21657
    • Просмотр профиля
Тут типа Олимпиада
« : 09 Февраль 2014, 11:01:17 »
Почему я не смотрю Олимпиаду

Текст с форматированием: http://www.tramvision.ru/readme/2-18.htm


Нет, это не злобная статья против кровавого путинского режима. Просто размышления о духе времени.



В телевизиоонном мире есть только один спорт — футбол. Все остальные виды спорта либо не понятны рядовому обывателю, либо недостаточно зрелищны. Вот возьмем, к примеру, хоккей. Вроде как всё ясно: есть дырка, туда нужно закатить шайбу. Но этой шайбы ни фига не видно! При всём уважении к нашим легендарным хоккеистам, на экране они выглядят идиотами, машущими какими-то палками. Да, современный цифровой телесигнал намного чётче, экраны большие и плоские, шайбу разглядеть можно, но всё равно она летает слишком быстро, глаза и камера за ней не поспевают, а мне не хочется смотреть действо в прошедшем времени.

Это при том, что хоккей я люблю, раньше даже на стадионы ходил. Перестал ходить лишь потому, что наш питерский СКА при мне постоянно проигрывает. Так будет хоть какая-то польза городу от моего непосещения (игроки в СКА неплохие, можете посмотреть на Ютубе, что они вытворяют).

Лыжи я тоже любил, но по ящику их категорически не воспринимал — ни горные, ни равнинные. Биатлон еще немного прикалывал, в основном из-за ружей. Они у лыжников какие-то навороченные, ненастоящие. Потом, с возрастом эта ненастоящесть стала раздражать, как и вообще стрелковый спорт. Не понимаю, зачем соревноваться в тепличных условиях и совершенствовать пукалки настолько, что они стали терять нормальное человеческое обличье. А ты пульни из настоящей боевой винтовки или калаша! Что, не айс? Ушки закладывает? Отдача в плечико бьет?

А как же фристайл, спросите вы. Ну, как шоу, он, конечно, зрелищный, но как спорт — слишком сложный для понимания. Оставим фристайл для позитивных роликов с каким-нибудь техно-музоном.

Фигурное катание раньше смотрела вся страна, потому что в СССР «секса не было». Помним-помним Катарину Витт и Наталью Бестемьянову. Немка вроде как страшная была, а вот Наташа была чем-то вроде Алисы Селезневой для тех, кому за 30 :). Женщины тоже смотрели, в основном на фигуристок из капстран, чтобы заценить, какие прически в моде на загнивающем Западе. Нигде в мире так не преклонялись перед западными ценностями, как в СССР.

Сейчас моды и секса — хоть жопой жуй, так что фигурное катание уже неактуально. Многие телезрители вообще не в теме, чем занимаются фигуристы на льду. Наверное, думают, что жюри выставляет им оценки как в КВН, за весёлость и находчивость, а не за всякие сальховы и ритбергеры.

Санный спорт хорош лишь тогда, когда ты в нём участвуешь. А вот со стороны это жалкое зрелище. Ну, катится чувак к хуям — и пусть себе катится, кому какое дело. Спасибо Яндексу, я хоть узнал, что есть какой-то матёрый санкист по фамилии Лох, и наши умудрились просрать даже ему... или собираются просрать — что, впрочем, не важно, так как санный спорт не нужен.

Бобслея мне тоже хватило из того, что предложил почитать Яндекс, как бы лишний раз доказывая, что в санном спорте всё лучшее остается за кадром. Так я узнал, что бобслеисты с Ямайки (что уже оксюморон, вызывающий конвульсии) профукали свой боб, а точнее потеряли полозья к нему и собираются их стрельнуть у других бобслеистов.

Смотреть бобслей не буду. Пусть бобслеисты с Ямайки остаются в моей памяти такими, как их нарисовало мое воображение: укуренными чуваками с дредами Боба Марли.

Что там у нас еще из зимнего? Ах да, кёрлинг. В конце 90-х, когда я впервые использовал это слово в кроссвордах, моя редакторша посмотрела на меня, как на идиота. Это при том, что на Олимпиаде в Нагано этот вид спорта уже был. Прошло уже больше 15 лет, а у нас до сих пор никто не знает правила кёрлинга, кроме кучки энтузиастов. А всё потому, что древние шотландцы были идиотами. Мало того, что они ходили в юбках, так еще и придумали какие-то дурацкие правила с очками и кругами, в которых без пол-литра не разобраться.

Неплохие шансы по зрелищности могли бы оказаться у конькобежного спорта, но у него тоже дурацкие правила — один спортсмен находится на внешней дорожке, другой на внутренней, смена дорожек происходит каждый круг. Идиоты! Надо было сделать как в беге: всех выстроить в ряд — и путь бегут по хлопку. Да, я понимаю, будет свалка с кровищей и кишками, но так хоть было бы на что посмотреть :).

Как я уже говорил, хоккеем я всё-таки немного интересуюсь и предпочитаю смотреть его вживую. Честно говоря, была мысль бросить всё и смотаться в Сочи на хоккей, но никто из родных и близких меня не поддержал. При взвешивании всех «за» и «против» я с ними согласился и пришел к выводу, что такой хоккей мне нужен.

Если взять более-менее приличный тур, цена вопроса будет упираться в 70.000 рублей на рыло. Это минимум из того, что можно получить достойно, выбрав не съемную армянскую хату и не унылую гостиницу с клопами. За 70.000 я могу дважды съездить в жалкие страны не ниже чем в 4 звезды (и при том на 2 персоны, включая авиаперелет туда и обратно), где специально обученные арабы будут меня поить, кормить и развлекать.

А что я получу в Сочи? Да в табло, наверное, получу от кишащих там ментов. Кавказ ведь рядом, а на Кавказе кое-где у нас порой... живут террористы, поэтому ментов туда отгружают штабелями. Вообще, устроить Олимпиаду чуть ли не в рассаднике террора — несомненно, одна из лучших идей. Как и в субтропиках — для страны, добрая часть которой находится за Полярным кругом.

А что можно делать в Сочи зимой? Хоккей ведь не вечен, ребята сдуваются после трех периодов по 20 минут. Летом для балдежа есть море. Пусть и не самое лучшее в мире, но прокатиться на банане и сфоткаться с обезьянкой вполне реально. Покататься на лыжах на даче Путина мне, понятное дело, не дадут, поэтому придется утапливать время в вине и разврате, а это, согласитесь, как-то неспортивно.

В общем, лично мне Олимпиада не нужна. 214 официальных миллиардов или 1,5 триллиона неофициальных рублей успешно освоены, а всё, что мне удалось посмотреть по ящику, — лишь дурацкая постановка про девочку Любу.

Вот сказал, что не буду напирать на политику, а всё равно полтора триллиона припомнил. Дело в том, что аура у этих триллионов плохая. Вообще, у всех Олимпиад плохая аура, баблом разит за километр, а ситуация с баблом в России всегда эпична и трагична.

Еще в эпоху СССР московская Олимпиада-80 принесла стране огромные убытки. Цифры называют разные, но речь идет о сотнях миллионов тогдашних рублей. Естественно, никто тогда не собирался подсчитывать прибыль, это был вопрос чести и престижа советского общества на мировой арене. И тем не менее, по официальным данным, доходы составили 744,8 млн рублей, из которых 98,7 млн по правилам передали НОК (в скобках хочется написать: «Источник не указан XXX дней»). А вот с расходами вообще беда: полтора миллиарда рублей «натикало» только на постройке спорткомплексов. Заметьте, тогдашних рублей. Соотношение сейчас 1:600, если судить по картошке (судить по курсу доллара не получится адекватно, т.к. курс был «дутый», официально доллар стоил 60 копеек, а неофициально — 3–4 рубля, плюс тюремный срок; да и сам доллар в 80-е стоил в разы дороже, в США тоже есть инфляция).

Надо сказать, у Совдепии хоть и были проблемы со жратвой и шмотками, но в целом общество было намного здоровее и стабильнее теперешнего. Убытки Олимпиады-80 никому не ударили по карману, а многие спортивные сооружения используются и поныне, хоть и пережили с десяток реконструкций. Кроме того, Олимпиада-80 стала знаковым событием для производителей советской техники. Олимпийские кольца на товарах не ставили просто так, они гарантировали, что товар прошел усиленный контроль качества. Так было, например, с фотоаппаратами «Зенит», о которых я уже говорил, — «олимпийские» стоили дороже и ломались реже, чем их беспонтовые собратья.

Сейчас в РФ промышленности нет как таковой, поэтому приходится довольствоваться лишь сувенирной продукцией. Выхлоп там небольшой, поэтому приходится всячески изворачиваться, чтобы продать ее как можно больше. И поэтому, кстати, зверьков-талисманов Олимпиады у нас три — чтобы покупали три фигурки, а не одну (переняли моду с предприимчивых китайцев, сделавших для Пекина-2008 аж 5 талисманов, включая рыбу с ногами).

Я согласен с либерастами, убежденными в том, что Олимпиада в Сочи является ничем иным, как прихотью Путина, решившего провести Олимпиаду у себя на даче. Тут и Вангой быть не надо: ежу понятно, что все сочинские стадионы построены на раз, хоть и говорят, что три из них разборные. Ну кому из вменяемых спортсменов придет в голову тренироваться в городе Сочи?! Во-первых, город и так слишком дорогой; а во-вторых, путь до Сочи для большинства россиян неблизкий. Так что вся надежда на ямайских бобслеистов или сочинских Ашотов, которым вдруг резко приспичит заняться санным спортом.

И всё же я согласен с Путиным в том, что есть вещи, когда приходится давать больше, чем получать (с его же слов), и даже благодарен ему, но не за позорные Сочи, а за выбитое право России принять ЧМ по футболу в 2018 году. Представляю, сколько воплей поднимется при распиле бабла к этому чемпионату (у нас с «Зенит-Ареной» уже вовсю вопят, не покладая горл), но после него хоть стадионы останутся, их можно будет использовать в дальнейшем.

Искренне хотелось бы, чтобы подготовка к ЧМ-2018 прошла тихо и мирно, без театрального пафоса и пердежа по каждому поводу. Насколько я помню своё детство, о подготовке Олимпиады в Москве знали только москвичи, да и то не все. По телевизору строительство олимпийских объектов освещали мало, в центральных газетах ограничивались лишь стандартными статьями «ниачом», никто не бегал по стране с факелом в жопе задолго до открытия важнейшей для СССР Олимпиады, а финансовые вопросы вообще никак не обсуждались. Партия сказала: надо! Комсомол ответил: есть! Думаю, даже в нынешней России могли бы обойтись без распальцовки фанатиков шансона.

А пока что у нас есть лишь Сочи, с его блеском и нищетой, залупленными ценами и совершенно незрелищным спортом, который невозможно смотреть по телевизору.

Три важных постскриптума:

P.S. Приношу личные извинения Президенту Российской Федерации за картинку, украденную с сайта Демотивация.Ру — это лишь иллюстрация к моему отношению к санному и вообще к зимнему спорту; никакой политической подоплёки в данном контексте не планировалось. Фраза «катись к хуям» — устоявшееся выражение из обсценной лексики — используется в контексте статьи.

P.P.S. Приношу личные извинения выдающемуся российскому спортсмену Альберту Михайловичу Демченко за мои высказывания о санном спорте. У парня сейчас сложный период. Проиграть спортсмену по фамилии Лох да еще и в родных стенах — это вам не хухры-мухры!

P.P.P.S. Сайт у нас всё-таки юмористический, так что мнение по поводу зимнего спорта является сугубо авторским, и к нему нельзя относиться серьезно. Частичное или полное цитирование статьи на неюмористических ресурсах запрещено. Такова моя грёбаная воля.
« Последнее редактирование: 22 Февраль 2014, 21:51:59 от Почта сайта »
Тыгыдымс-тыгыдымс

Оффлайн ХАН

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 979
    • Просмотр профиля
Re: Почему я не смотрю Олимпиаду
« Ответ #1 : 09 Февраль 2014, 14:43:25 »
Ну Вы отожгли, Генрих Батькович! Но хоккей же! Если наши возьмут золото (а они могут)  - всем всё прощу!!
Быть против всего мира немного легче,
Чем быть против самого себя.

Оффлайн Почта сайта

  • Moderator
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 21657
    • Просмотр профиля
Re: Почему я не смотрю Олимпиаду
« Ответ #2 : 09 Февраль 2014, 14:53:54 »
Облажался я с полтора триллионами советских рублей за Олимпиаду-80. Смотрел по таблице, там в млн - то есть 1,5 миллиарда советских рублей стоили стадионы. Так что пришлось удалить строчку о том, что Путин скромняга :).

А вот насчет хоккея - да, люблю я его, но странною любовью. Вроде как и есть чем гордиться, но наш СКА постоянно сливает чемпионаты.

Тыгыдымс-тыгыдымс

Оффлайн ХАН

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 979
    • Просмотр профиля
Re: Почему я не смотрю Олимпиаду
« Ответ #3 : 09 Февраль 2014, 14:56:23 »
Согласен, за СКА душа болит! Не рука Москвы ли? Мол, Зениту разрешили чемп выигрывать, а СКА пусть обтекает?
Быть против всего мира немного легче,
Чем быть против самого себя.

Оффлайн Почта сайта

  • Moderator
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 21657
    • Просмотр профиля
Re: Почему я не смотрю Олимпиаду
« Ответ #4 : 09 Февраль 2014, 15:24:08 »
Да всякое уже передумали. Херово, что молодежь туда не идет. Вернее, вообще в хоккей не идет. А чего идти? Чтобы побыстрее оттуда свалить?
Тыгыдымс-тыгыдымс

Оффлайн ХАН

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 979
    • Просмотр профиля
Re: Почему я не смотрю Олимпиаду
« Ответ #5 : 09 Февраль 2014, 15:27:27 »
Как и в футболе. Молодежь никому не нужна.
Быть против всего мира немного легче,
Чем быть против самого себя.

Оффлайн Почта сайта

  • Moderator
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 21657
    • Просмотр профиля
Re: Почему я не смотрю Олимпиаду
« Ответ #6 : 09 Февраль 2014, 15:45:05 »
Ну, в "Зенит" хотя бы пытаются попасть, хотя шансы мизерные. Все спортклубы лечат мозги, что есть шанс попасть в "Зенит" или хотя бы в "Динамо". Ну то, что "Зенит" - топовый клуб, и туда простым смертным вход лежит через ворота из слоновой кости, это и так понятно. Но вот с хоккеистами вообще беда: дорога в СКА открыта, но сам клуб вечно в лузерах, поэтому туда не рвутся.

Им бы название сменить. Какое-то название заведомо провинциальное.
Тыгыдымс-тыгыдымс

Оффлайн SaAnVi

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3495
    • Просмотр профиля
    • Авторский сайтоблог
Re: Почему я не смотрю Олимпиаду
« Ответ #7 : 09 Февраль 2014, 16:43:54 »
А я просто никогда спортом не интересовался. И лямпеады не смотрел никогда. По поводу распилов и триллиардов... ХЗ, если разобраться, другие государства тоже нехило на этой теме проябывали. Хотя нужна ли конкретно России конкретно в данный момент такая писькомерка - это я ХЗ. Что-то подсказывает, что проблем у нас и так выше крыши. Да как и у всего остального мира. А что, если другие государства щас потирают руки: "бля, ну хорошо же, что не у нас, а то и так кризис, вся херня - пускай эти потрахаются"...

Оффлайн Почта сайта

  • Moderator
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 21657
    • Просмотр профиля
Re: Почему я не смотрю Олимпиаду
« Ответ #8 : 09 Февраль 2014, 17:06:29 »
Согласен с тобой, бро. Особенно в слове "писькомерка". У нас проблем и так до хера и больше. В Питере 1 сентября в школы пойдут не все дети, так как при новых законах в некоторых микрорайонах не оказалось школ. Об этом еще в январе говорили даже на пропутинском телеканале 100 (СПб):

Цитировать
http://www.tv100.ru/news/mest-v-shkoly-na-vseh-pervoklashek-peterburga-mozhet-ne-hvatit-87032/
Как сообщают нам телезрители, в некоторых школах люди уже дерутся между собой. И приходится вызывать полицию. В других руководители запустили родителей в школу и пытаются создать более-менее цивилизованную очередь. Те, кто согласился пообщаться с нами, просят не указывать их имен - боятся, что это повлияет на поступление их ребенка в школу.

Для тех, кто собирается отправить ребенка в первый класс, наступили морозно-жаркие деньки. Замерзшие родители уже стерегут свою очередь на подачу документов. Многие встали в нее еще в начале недели. Завтра во всех школах начинается запись, хотя кроме живой очереди записаться можно на портале Госуслуг или в многофункциональном центре - все три очереди будут совмещены.

Кстати, в сюжете 100 пиздёж насчет прописки.

У меня одноклассник сейчас хочет дочку в нашу школу устроить (сейчас это гребаный лицей). Даже несмотря на то, что директорша там сейчас -- одноклассница его родного брата, проблем выше крыши. Школа уже не относится к его микрорайону. Это вообще пиздец.

Про медицину вообще молчу. Да ты и сам не раз писал, как там у вас любят новоиспеченных матерей и отцов, какие подарки им выдают. Мой сын те 20 губернаторских штук так и не выцедил, посылают далеко и надолго.

А если вспомнить про внезапно подскочивший курс доллара (понятно же, что на время ОИ лучше сделать доллары дорогими), то фамилия той бабы в ЦБ РФ становится говорящей.
« Последнее редактирование: 09 Февраль 2014, 17:21:59 от Почта сайта »
Тыгыдымс-тыгыдымс

Оффлайн sergei

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5994
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: Почему я не смотрю Олимпиаду
« Ответ #9 : 09 Февраль 2014, 19:02:13 »
Ну Вы отожгли, Генрих Батькович! Но хоккей же! Если наши возьмут золото (а они могут)  - всем всё прощу!!

 ХАН, не ищи смысла там где его нет! Сказано же - у человека ДР ВЧЕРА было!  Чай не двадцать лет када можно было в зюзю, а утречком бодрячком  и с шуточками в институт! Делайте поправку ! )))))

Lazy Crazy

  • Гость
Re: Почему я не смотрю Олимпиаду
« Ответ #10 : 10 Февраль 2014, 06:22:52 »
Я вот дартс вчера вместо олимпиады смотрел, World Trophy. Между прочим, наша Добромыслова выиграла.
Ну и снукер, само собой...

Lazy Crazy

  • Гость

 

Страница сгенерирована за 0.137 секунд. Запросов: 22.

Назад Наверх
 
   © 2024 Генрих Лиговский