Трамвайчик

    Главная : Новости : Связь
Новости киноляповНовости маразмовIMHO Добавить в Избранное Сделать стартовой Назад   

Автор Тема: Американцы и Луна  (Прочитано 3002 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Почта сайта

  • Moderator
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 21661
    • Просмотр профиля
Американцы и Луна
« : 17 Январь 2014, 18:49:59 »
Для меня и так понятно, что американцы были на Луне. Уже сотни раз доказано, сотни раз обжеваны все «ляпы».

А вот тут, например, всё еще не могут угомониться:

Тыгыдымс-тыгыдымс

Оффлайн SaAnVi

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3495
    • Просмотр профиля
    • Авторский сайтоблог
Re: Американцы и Луна
« Ответ #1 : 17 Январь 2014, 19:25:44 »
Да уж если сейчас китайцы смогли, то американцы тогда точно.

Lazy Crazy

  • Гость
Re: Американцы и Луна
« Ответ #2 : 18 Январь 2014, 02:01:29 »
Доказательство полётов банальное - наличие в то время Советского Союза. Который при малейшем поводе неизбежно поднял бы скандал. И понимание этого американцами.
Ура холодной войне!

Оффлайн Почта сайта

  • Moderator
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 21661
    • Просмотр профиля
Re: Американцы и Луна
« Ответ #3 : 18 Январь 2014, 02:21:32 »
Доказательство полётов банальное - наличие в то время Советского Союза. Который при малейшем поводе неизбежно поднял бы скандал. И понимание этого американцами.
Ура холодной войне!

Эти три олуха в видео списали всё на зерно :)
Тыгыдымс-тыгыдымс

Оффлайн sergei

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5994
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: Американцы и Луна
« Ответ #4 : 18 Январь 2014, 15:23:23 »
 я чесно начал смотреть, но, млять, опять это переливание из пустого в порожнее..... даже если бы в это время не пришла одна моя знакомая и я не сделал бы выбор в её пользу, всё равно вряд ли бы досмотрел

Оффлайн Dendr

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2933
    • Просмотр профиля
Re: Американцы и Луна
« Ответ #5 : 18 Январь 2014, 15:43:48 »
Да вообще это нелепость. Были - не были... Что это меняет сейчас, полвека спустя? Все новые космические программы все равно надо "с нуля" делать.
P.S. На самом деле, они там, конечно, были. Но мне пофиг.

Оффлайн Садисто

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 835
    • Просмотр профиля
Re: Американцы и Луна
« Ответ #6 : 18 Январь 2014, 16:04:19 »
Прикол в том, что идея быть на Луне первыми, насколько я знаю, в СССР возникла с подачи Королёва, ибо изначально такую цель особо никто не ставил- подобная экспедиция (поход за экспой, ага) крайне необоснована с научной и экономической точек зрения. Так что вышло забавно- пока америкосы показывали, какая их писька длинная и летели на луну, наши мерялись толщиной и готовили проект космической станции. За достоверность сведений не ручаюсь, но...
Медицинский центр Ивана Грозного предлагает услуги: колы от аллергии. лечебное отрубание головы, терапевтическое четвертование, расслабляющая порка плетьми. Боярам скидки.

Lazy Crazy

  • Гость
Re: Американцы и Луна
« Ответ #7 : 19 Январь 2014, 03:34:09 »
ибо изначально такую цель особо никто не ставил
Постановлением Правительства от 23 июня 1960 г. "О создании мощных ракет-носителей, спутников, космических кораблей и освоении космического пространства в 1960-1967 гг.," предусматривалось проведение в 1960–1962 гг. проектно-конструкторской проработки и необходимого объёма исследований в целях создания в ближайшие годы новой космической ракетной системы со стартовой массой 1000-2000 т, обеспечивающей вывод на орбиту вокруг Земли тяжёлого межпланетного космического корабля массой 60-80 т, мощных жидкостных ракетных двигателей с высокими характеристиками, ЖРД на жидком водороде, ядерных и электрореактивных двигателей, высокоточных систем автономного и радиотехнического управления, систем космической радиосвязи и т.п.
Постановлением Правительства от 13 мая 1961 г. "О пересмотре планов по космическим объектам в направлении выполнения задач оборонного значения" был определен срок создания ракеты Н1 в 1965 г..
Постановлением от 24 сентября 1962 г. было установлено начать лётные испытания РН Н1 в 1965 г. и определены основные этапы работ и сроки их выполнения.
В Постановлении от 3 августа 1964 г. впервые было определено, что важнейшей задачей в исследовании космического пространства с помощью ракеты-носителя Н1 является освоение Луны с высадкой экспедиций на её поверхность и последующим возвращением их на Землю.


http://www.buran.ru/htm/gud%2019.htm /кстати, сайтик оригинальный/

наши мерялись толщиной и готовили проект космической станции
Американцы запустили свою Скайлэб (1973г.) всего на два года позже Салюта-1 (1971г.) - понятно, что разработка началась гораздо раньше этих двух лет. И у них были в наличие носители, доставшиеся от лунной программы - в итоге Скайлэб имела вес 77 тонн против 18,5 у Салюта-1; габариты - длина 24,6 м, диаметр 6,6 м против 13,6 м и 4,15 м (кстати по поводу толщины  ). И у базового блока Мира (1986г.) габариты были практически те же, что и других Салютов. Скайлэб пролетала 2249 дня - за это время были запущены на орбиту и сведены с неё семь Салютов. Только Салют-7, запущенный в 1982, побил этот рекорд длительности нахождения на орбите.
Я весьма патриотичен в области космоса, но против истины не попрёшь...

За достоверность сведений не ручаюсь, но...
... почитать материалы, которых море, мне лень...
« Последнее редактирование: 19 Январь 2014, 14:40:09 от Lazy Crazy »

Оффлайн Садисто

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 835
    • Просмотр профиля
Re: Американцы и Луна
« Ответ #8 : 19 Январь 2014, 08:29:28 »

... почитать материалы, которых море, мне лень...
Если я буду всё- всё читать, это ж какая будет помойка в голове?  ;D Если серьёзно, просто особо не напрягался этой темой, да и "море материала" содержит море шлака, на отбраковку которого, не зная, куда копать, ушла бы туча времени.
П.С. Прочёл про Скайлэб. До "Мира", конечно, не дотягивает, но штука интересная.
« Последнее редактирование: 19 Январь 2014, 08:32:34 от Садисто »
Медицинский центр Ивана Грозного предлагает услуги: колы от аллергии. лечебное отрубание головы, терапевтическое четвертование, расслабляющая порка плетьми. Боярам скидки.

 

Страница сгенерирована за 0.064 секунд. Запросов: 23.

Назад Наверх
 
   © 2024 Генрих Лиговский