Трамвайчик

    Главная : Новости : Связь
Новости киноляповНовости маразмовIMHO Добавить в Избранное Сделать стартовой Назад   

Автор Тема: Ваши прогнозы по курсу СКВ  (Прочитано 2426 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Почта сайта

  • Moderator
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 21661
    • Просмотр профиля
Ваши прогнозы по курсу СКВ
« : 31 Январь 2014, 00:40:07 »
Кризис! В Америке тухлой тлей!
В Евросодоме гадь!
Евро — сорок восемь рублей,
доллар — тридцать пять.


Ну что? Назад дороги нет, ИМХО.

Надо будет привыкать к курсу 40 рублей за доллар и 50 рублей за евро. Это в лучшем случае.

Совсем уж фантастические сценарии с возвратом к 30 рублям за доллар рассматривать не приходится. У наших чинуш все деньги в западных банках - им выгодно, чтобы доллар дорожал.
Тыгыдымс-тыгыдымс

Lazy Crazy

  • Гость
Re: Ваши прогнозы по курсу СКВ
« Ответ #1 : 31 Январь 2014, 06:32:00 »
http://rbctv.rbc.ru/archive/main_news/text/562949990413192.shtml
Цитировать
СТИН ЯКОБСЕН
ГЛАВНЫЙ ЭКОНОМИСТ SAXO BANK

«До тех пор, пока статус-кво остается, пока реформы не проводятся - все будет точно так же. Мы относимся к третьей фазе кризиса. Это прежде всего кризис развивающихся рынков. Мы прошли полный круг - США, Европа, Азия, и теперь вернулись к тому, с чего начали. До тех пор, пока не будет реформ - а я пока не вижу никаких реформ в России. Первое, что делает политик, это простое решение - девальвировать валюту».

Ныне политик, а в прошлом успешный бизнесмен Михаил Прохоров настроен более оптимистично. Он считает правильным решение Центробанка - отпустить рубль в свободное плавание.

МИХАИЛ ПРОХОРОВ
ОСНОВАТЕЛЬ ПАРТИИ "ГРАЖДАНСКАЯ ПЛАТФОРМА"

«То что сейчас происходит в экономике с рублем как раз и есть перенастройка. Мне кажется, пройдет время система устаканится новые весы установятся и все войдет в нормальное русло. Нервничать не надо, паниковать не надо, любая страна развития рыночную экономику через это проходит Я считаю, что переход к свободному плавающим курсам - правильно, это отражает реалии, которые происходят в рос экономике».

У Центробанка достаточно резервов, чтобы остановить ослабление рубля, если оно выйдет "за разумные пределы" - заявил в среду ИТАР-ТАСС вице-премьер Аркадий Дворкович. Однако регулятор не будет поддерживать рубль, его падение - выгодно властям, уверен профессор факультета экономики Европейского Университета в Санкт-Петербурге Дмитрий Травин.


ДМИТРИЙ ТРАВИН
ПРОФЕССОР ФАКУЛЬТЕТА ЭКОНОМИКИ ЕВРОПЕЙСКОГО УНИВЕРСИТЕТА В САНКТ-ПЕТЕРБУРГЕ

«Это осознанный шаг, хоть у падения есть объективные основания, власти не спровоцировали его, но и не препятствуют ему. В перспективе властям будет удобно выполнять свои социальные обязательства в обесценившихся рублях. Валютная выручка все равно будет валютной выручкой, а народу можно будет платить рублями, которые обесценятся к этой валютной выручке. В нынешней ситуации это единственный способ как-то крутиться и выполнять майские указы».

Заработают на дешёвом рубле сырьевые компании и другие экспортёры. Импорт неизбежно подорожает. И отдых за границей тоже.

«Поставщики, контрагенты российских туроператоров по зарубежному проживанию - иностранные компании, отели. Цены в долларах либо в евро. Это может повлечь за собой увеличение стоимости авиаперевозки, в части цен на топливо. Некоторые авиакомпании уже сейчас задумываются, поднимать - не поднимать. Тенденция такая, что будет происходить удорожание».

Впрочем, в Ростуризме видят в этом положительный момент. Возрастёт привлекательность российских курортов. И возможно вложения в олимпийские объекты инвесторы отобьют быстрее, чем думали. Отдыхать в Сочи станет выгоднее, чем в зоне евро или доллара.

Оффлайн sergei

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5994
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: Ваши прогнозы по курсу СКВ
« Ответ #2 : 31 Январь 2014, 06:43:53 »
Цитировать
..............Отдыхать в Сочи станет выгоднее, чем в зоне евро или доллара.

 Т.е. щас Сочи - это не зона евро или доллара? Надо запомнить.....

Оффлайн Dendr

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2933
    • Просмотр профиля
Re: Ваши прогнозы по курсу СКВ
« Ответ #3 : 31 Январь 2014, 10:05:48 »
Цитировать
Возрастёт привлекательность российских курортов.
Да шо вы говорите?

Вот теперь те чуваки из "списка Димы Яковлева" локти-то кусают. Они, болезные, все по Майами да по Гонолулу мытаются...

Оффлайн Почта сайта

  • Moderator
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 21661
    • Просмотр профиля
Re: Ваши прогнозы по курсу СКВ
« Ответ #4 : 01 Февраль 2014, 18:49:40 »
http://lenta.ru/comments/photo/2014/01/31/euroverse/

ЛентаРу глумится, конкурс четверостиший устроила:

Рабочий, чувства сожми в узду!
Ты доллар купил, так не ахай.
Дают тридцать пять - посылай всех в ...
А с евро так пусть идут на ...

Колхозник убрал колоски с полей
Настанет глодная осень.
За доллар дают 35 рублей
За евро уже 48.

Рабочий! В Думе полно б..дей,
И им на тебя насрать.
Ведь евро уже 48 рублей
А доллар почти 35.

Вы тонкой кишкой не трясите своей
Костей вам моих не видать
Мне пофиг, что евро уже сорок восемь рублей
И доллар уже тридцать пять

Если так дальше дело пойдет.
Зарплату не будут давать.
По сорок восемь пойдем на панель?
Али по тридцать пять?

Тыгыдымс-тыгыдымс

Оффлайн sergei

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5994
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: Ваши прогнозы по курсу СКВ
« Ответ #5 : 01 Февраль 2014, 22:46:46 »
 У  меня официальная зарплата в долларах! Так что все эти подъебончики меня оскорбляют как музчину!  :)

Оффлайн Почта сайта

  • Moderator
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 21661
    • Просмотр профиля
Re: Ваши прогнозы по курсу СКВ
« Ответ #6 : 01 Февраль 2014, 22:52:58 »
Типичная идеология куркуля :)
Тыгыдымс-тыгыдымс

Оффлайн sergei

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5994
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: Ваши прогнозы по курсу СКВ
« Ответ #7 : 01 Февраль 2014, 22:55:38 »
Типичная идеология куркуля :)

 ну а кому щас легко?  ;)

 

Страница сгенерирована за 0.494 секунд. Запросов: 22.

Назад Наверх
 
   © 2024 Генрих Лиговский