Трамвайчик

    Главная : Новости : Связь
Новости киноляповНовости маразмовIMHO Добавить в Избранное Сделать стартовой Назад   

Автор Тема: Зажрались :)  (Прочитано 3946 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Почта сайта

  • Moderator
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 21661
    • Просмотр профиля
Зажрались :)
« : 01 Январь 2014, 20:55:22 »
С этого года зарекся покупать икру в зеленых банках. Бррр!!!
И хлопушки удлиненные тоже — либо не стреляют вообще, либо стреляют с другой стороны, нунах! Сын еще говорил, мол, ты не так их дергаешь. А как их еще дергать?! Я дергал хлопушки, когда он еще под печку ходил!

Тыгыдымс-тыгыдымс

Оффлайн Садисто

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 835
    • Просмотр профиля
Re: Зажрались :)
« Ответ #1 : 01 Январь 2014, 21:20:42 »
Не знаю, как где, а у нас в этом году с пиротехникой вообще никак- в продаже только салюты были от полутора тысяч и выше сомнительнейшего качества, римские свечи с теми же характеристиками и хлопушки, часть из которых вообще не взрывалась. По улице никто ничего не делал практически. Что за фигня...
Медицинский центр Ивана Грозного предлагает услуги: колы от аллергии. лечебное отрубание головы, терапевтическое четвертование, расслабляющая порка плетьми. Боярам скидки.

Оффлайн Почта сайта

  • Moderator
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 21661
    • Просмотр профиля
Re: Зажрались :)
« Ответ #2 : 01 Январь 2014, 22:22:03 »
У нас в позапрошлом вроде (или позапозапрошлом?) году хлопушек не было вообще. Всякая хрень типа ракет кое-где продавалась, а обычных олдскульных хлопушек не было. Купили в "Карусели" или "Ленте" какую-то фигню, стреляющую серпантином. Там хоть и было написано, что можно в помещении, но мы не решились (уж больно громоздкая). В результате засрали березу под окном серпантином из фольги, так и стоит до сих пор. Летом еще более менее, а осенью и зимой у нас теперь Новый год круглый год. :)
Тыгыдымс-тыгыдымс

Оффлайн Lamborg

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1895
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: Зажрались :)
« Ответ #3 : 02 Январь 2014, 19:03:35 »
С этого года зарекся покупать икру в зеленых банках. Бррр!!!
Что с икрой-то ?

Lazy Crazy

  • Гость
Re: Зажрались :)
« Ответ #4 : 02 Январь 2014, 21:04:00 »
Судя по заголовку - уже не лезет...

Оффлайн Почта сайта

  • Moderator
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 21661
    • Просмотр профиля
Re: Зажрались :)
« Ответ #5 : 02 Январь 2014, 21:31:02 »
Горькая икра. Банку выкинули раньше, а хотелось производителя заклеймить позором :)
Тыгыдымс-тыгыдымс

Оффлайн Lamborg

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1895
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: Зажрались :)
« Ответ #6 : 02 Январь 2014, 22:45:02 »
Производитель, может быть, и ни при чем - Генрих, ты же не видел, как в магазине и на базах ее хранили: в тепле, на сильном морозе...

Я устал ругаться в магазинах, где банки стоят у касс, не в холодильнике-морозильнике !

Видел на Андреевском рынке, как тетка вытряхивала икру из банок в большую стеклянную емкость для продажи "на вес" - понятно же, что в этой емкости не проверить сроки годности, не узнать производителя икры !

Генрих, скажи в каком магазине брал - я там куплю, а потом все мозги им вы..бу  >:(

Как-то видел летом в 25-градусную жару мужик на Дворцовой площади продавал из коробки банки с икрой иностранным туристам. Неужели туристы покупали ?


Оффлайн Tanich

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 552
    • Просмотр профиля
Re: Зажрались :)
« Ответ #7 : 02 Январь 2014, 22:48:33 »
раньше время от времени покупал красную икру. как-то знакомый подогнал со склада упаковку, занедорого. кило икры - это много. ел я её ел. пару лет прошло - пока ещё не попустило, очень я спокоен  ::)

Оффлайн sergei

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5994
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: Зажрались :)
« Ответ #8 : 03 Январь 2014, 10:20:44 »
Цитировать
Я устал ругаться в магазинах, где банки стоят у касс, не в холодильнике-морозильнике !

Видел на Андреевском рынке, как тетка вытряхивала икру из банок в большую стеклянную емкость для продажи "на вес" - понятно же, что в этой емкости не проверить сроки годности, не узнать производителя икры !
..................
Как-то видел летом в 25-градусную жару мужик на Дворцовой площади продавал из коробки банки с икрой иностранным туристам. Неужели туристы покупали ?

 Надо на банке почитать, может необязательно в холодильниках? У меня рядом большой с/маркет, кроме той икры кучи видов шо выставлена в теоретически охлаждаемых таких стеклянных  прилавках (они не охлаждаются, дальше так же колбаса, сыр, прилавки со стороны продавщиц открыты постоянно, да и чувствуется когда колбасу покупаешь ) стоят ещё два палета с икрой, в таких зелёных баночках жестяных.  Баночка шо-то 28 грив (3.5 $) Ещё рядом временная стойка, где две девочки икру продают из таких как бы корытц....  Икры как г... грязи, да  и стоит она дешевле г... грязи.

 Точно так же видел летом как по местечковому базарчику ходил дядька и махал такими упаковками с нарезкой какой-то копчёной или солёной рыбы. Жарко было охуительно, а напротив здоровенный магазин где такой же точно рыбы в холодильниках дохрена и больше. Неужели продал?

Lazy Crazy

  • Гость
Re: Зажрались :)
« Ответ #9 : 03 Январь 2014, 12:40:15 »
http://izvestia.ru/news/563577
Цитировать
Роспотребнадзор предлагает сажать за продажу некачественных продуктов

Оффлайн Lamborg

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1895
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: Зажрались :)
« Ответ #10 : 03 Январь 2014, 13:08:32 »
Красную икру можно хранить от минус 4 градуса до минус 6 градусов (украинцы могут хранить и от минус 2 градуса)

В холодильниках - плюс 6 градусов, в морозильниках - минус 18 градусов. Вот и думайте, где ее хранили до продажи вам  ;D















Lazy Crazy

  • Гость
Re: Зажрались :)
« Ответ #11 : 03 Январь 2014, 15:28:59 »
Для понтов - лососёвая, для вкуса - щучья, или даже мойвы.

 

Страница сгенерирована за 0.067 секунд. Запросов: 21.

Назад Наверх
 
   © 2024 Генрих Лиговский