Трамвайчик

    Главная : Новости : Связь
Новости киноляповНовости маразмовIMHO Добавить в Избранное Сделать стартовой Назад   

Автор Тема: Opera 18 задолбала  (Прочитано 7987 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Почта сайта

  • Moderator
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 21660
    • Просмотр профиля
Re: Opera 18 задолбала
« Ответ #12 : 05 Январь 2014, 19:00:18 »
Тогда ничего трогай. А то мы тут насоветуем с похмельными харями :)
Тыгыдымс-тыгыдымс

Оффлайн Lamborg

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1895
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: Opera 18 задолбала
« Ответ #13 : 05 Январь 2014, 19:31:05 »
Цитировать
Ещё бы неплохо глянуть на то, что написано на самой памяти - на самих чёрных модулях есть буквы и цифры - какие цифры самые последние (после них могут быть и буквы - на них не смотреть)

На JetRam на черных модулях написано: J56D3AT-5L
                                                                        T0338M         <------ не знаю "ноль" или "буква О"


На GOODRAM на черных модулях ничего не написано. На этикетке написано GR400D64L3/512
                                                                                                                                          GC3201478

Цитировать
Ну и не выставлено ли что-то оригинальное в настройках памяти в биосе (если таковые настройки там есть)?
После начала глюков, я сбросил настройки, вынув батарейку. B BIOSе выставил только дату и время, иначе в Винду было не попасть.

Потом обновил BIOS с помощью Live Update 5. 

Цитировать
    Я правильно понял, что раньше было всего четверть гига?   Для XP и полгига маловато для нормальной работы...
Я просто привык к нему за годы - работает и слава Богу. Решил, прости Господи, апгрейдить, и вот к чему всё привело - в BIOS, упаси Господь, уже залез  :o
                                                                                             

Оффлайн Lamborg

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1895
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: Opera 18 задолбала
« Ответ #14 : 05 Январь 2014, 19:55:05 »
Тогда ничего трогай. А то мы тут насоветуем с похмельными харями :)
Если выяснится, что подсунули глючную планку, я знаю, кому я начищу похмельную харю - столько времени и нервов ушло на, прости Господи, апгрейд  >:(

Lazy Crazy

  • Гость
Re: Opera 18 задолбала
« Ответ #15 : 06 Январь 2014, 00:59:24 »
Плюс хотел установить WinXP, Win7, Win8 на одном компе для общего развития.
Win7, Win8 - на одном гиге? Большого удовольствия не получишь... Только Висту не пробуй, у неё с недостатком оперативки совсем туго...


J56D3AT-5L                                                                                  
5 наносекунд... Но раз сравнить не с чем, это нам ничего не даст.

Оффлайн Lamborg

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1895
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: Opera 18 задолбала
« Ответ #16 : 06 Январь 2014, 01:46:08 »
Цитировать
Только Висту не пробуй,
Все, кто покупал комп с Вистой, просили меня удалить ее и установить WinXP. Ее ставить и себе не буду.

Хотел поставить все три Win для ликбеза и общих консультаций родственникам и знакомым. Сам же постоянно на XP сижу, к Win7 на ноутбуке никак привыкнуть не могу - ну не нравится она мне. Боюсь знакомства с Win8  :o

Цитировать
Win7, Win8 - на одном гиге? Большого удовольствия не получишь..
Похоже, придется брать две новые ОДИНАКОВЫЕ планки по 1 Гб каждая. Новый комп буду брать к лету, за 10 тысяч сейчас брать не хочу, за 30 тысяч пока бюджет не позволяет.

Оффлайн Lamborg

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1895
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: Opera 18 задолбала
« Ответ #17 : 06 Январь 2014, 03:57:28 »
5 наносекунд... Но раз сравнить не с чем, это нам ничего не даст.
Взял характеристики с официального сайта Goodram (у меня 16 черных модулей):

Добавил еще характеристики своего компа:

Оффлайн Почта сайта

  • Moderator
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 21660
    • Просмотр профиля
Re: Opera 18 задолбала
« Ответ #18 : 06 Январь 2014, 03:59:38 »
Кстати, проблема может оказаться и в маме. Насколько я понял, книжка утеряна, раз уж пришлось искать сведения о совместимости DDR в инете (обычно для конкретной мамы пишутся все варианты, за исключением последних - но они будут поддерживать, только на меньшей частоте, тут ничего страшного). Смущает, что сбой Оперы происходил на конкретном файле - в реале такого быть не может, чтобы Опера ставилась на те же кластеры HDD. Сумятицу ввел RAR, описание с его проблемами. Скорее всего, проблемы с "железом".
Если при старой схеме (с плашкой 256) всё работает норм, то скорее всего мать (и DDR-400, которую она может не поддерживать - но в этом нужно убедиться), реже винт или проц.
Короче, не торопись с тотальным апгрейдом, а тупо поставь Хром - на сегодня это самый быстрый и безопасный браузер. Не уверен, что при 256М ОЗУ он будет настолько же быстр (как, впрочем и WinXP), но при установке он сможет перехватить все твои закладки из Оперы и проч. Тупо ставишь галку, мол, ОК. Потом ты его полюбишь. На сегодня в мире не существует браузера круче, чем Хром. После выходных мы еще обсудим вопрос, почему глючит XP, ну а пока рекомендую избрать из двух зол меньшее.
Тыгыдымс-тыгыдымс

Оффлайн Lamborg

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1895
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: Opera 18 задолбала
« Ответ #19 : 06 Январь 2014, 04:29:28 »
С планками еще не экспериментировал с перестановкой, Memtest еще не делал.

Пока сохраняю всё важное и неважное с компа. Собираюсь все диски по очереди отформатировать и переустанавливать все WinXP.

Насчет браузеров - у меня всегда стоят все: Explorer, FireFox, Opera, Хром, Яндекс. Opera мне больше всего нравится - работает быстрее всех с 256 Мб оперативной памяти и быстрее всех сохраняет ролики через SaveFrom. Хром на компе тормозит по-страшному.

Насчет закладок не переживаю - я ими не пользуюсь. Нужные страницы сохраняю полностью или выдергиваю нужный текст и сохраняю в Word. Чтобы браузеры не тормозили, всегда чищу их CCleaner .

Оффлайн Почта сайта

  • Moderator
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 21660
    • Просмотр профиля
Re: Opera 18 задолбала
« Ответ #20 : 06 Январь 2014, 05:45:25 »
Опера - вчерашний день, как с ней работать на  256 Мб ОЗУ, понятия не имею, цифры какие-то из прошлого века. Самый нормальный браузер на сегодня - Хром. Я не про XP. Вообще, браузер настолько крут, что... Решил вспомнить тему "Срач" :)
Тыгыдымс-тыгыдымс

Lazy Crazy

  • Гость
Re: Opera 18 задолбала
« Ответ #21 : 06 Январь 2014, 13:19:57 »
Кстати, проблема может оказаться и в маме. Насколько я понял, книжка утеряна, раз уж пришлось искать сведения о совместимости DDR в инете (обычно для конкретной мамы пишутся все варианты, за исключением последних - но они будут поддерживать, только на меньшей частоте, тут ничего страшного).
http://ru.msi.com/product/mb/PT8-Neo-V.html#/?div=Detail
Цитировать
Supports up to 2GB PC3200/PC2700/PC2100 DDR DRAM.

Оффлайн Lamborg

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1895
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: Opera 18 задолбала
« Ответ #22 : 08 Январь 2014, 00:36:37 »
Прогонял планки по очереди и вместе, переставлял местами - Memtest ошибок не нашел.

Ставил обе вместе, запускал WinXP - WinRAR архивирует/разархивирует с ошибками, Opera выдает то же сообщение об ошибке.

Запускаю WinXP с одной планкой - пока без проблем всё работает.

Вывод: планки просто несовместимы - пойду начищать харю продавцу  >:(


 

Страница сгенерирована за 0.156 секунд. Запросов: 23.

Назад Наверх
 
   © 2024 Генрих Лиговский