Трамвайчик

    Главная : Новости : Связь
Новости киноляповНовости маразмовIMHO Добавить в Избранное Сделать стартовой Назад   

Автор Тема: Вопросы по софту: в каком порядке устанавливать Windows  (Прочитано 2363 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Lamborg

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1895
    • Просмотр профиля
    • E-mail
На компьютере есть два физических диска по два логических на каждом.

В каком порядке устанавливать на комп Win XP, Win 7, Win 8  ?

Какие две лучше разместить на одном физическом диске или без разницы ?

Lazy Crazy

  • Гость
Сам, за ненадобностью, не ставил, но почитать можно тут.

Оффлайн SaAnVi

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3495
    • Просмотр профиля
    • Авторский сайтоблог
А зачем такое странное мероприятие? :)

Оффлайн Lamborg

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1895
    • Просмотр профиля
    • E-mail
SaAnVi, мне друзья, знакомые, родственники звонят и просят что-то подсказать по Windows. Я, по мере своих знаний, им что-то советую, при необходимости приезжаю, устанавливаю, переустанавливаю.

На домашнем компе у меня стоят Win XP, на ноутбуке - Win 7. Я всегда могу заглянуть и подсказать. Но сейчас вопросы пошли по Win 8 - я не могу ничего подсказать по ней, пока у себе ее не установлю.

Вот и хочу на компе установить все три сразу. Хотелось узнать мнение более продвинутых людей по поводу конфликтов, глюков и прочего...

Оффлайн Почта сайта

  • Moderator
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 21657
    • Просмотр профиля
Сначала обычно Win XP ставится, потом остальные в порядке возрастания. Ну если без всяких Партишн-Меджиков и т.п., а просто размечая буты. Если есть Вин-8, можно поставить XP через виртуалку - работать будет медленнее, но зато по нажатию кнопки, а не выбором ОС в буте. Да, Virtual PC в стартовые версии ОС не входят. Так, на всякий случай. Только в PRO-Edition (можно юзать не обязательно виндовские, но это уже дело вкуса).
Тыгыдымс-тыгыдымс

Оффлайн Lamborg

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1895
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Генрих, спасибо за подробный ответ.

Цитировать
Если есть Вин-8, можно поставить XP через виртуалку - работать будет медленнее, но зато по нажатию кнопки, а не выбором ОС в буте
Лучше я буду перезагружать и выбирать в буте, мало ли с виртуалками глючить будет.

Цитировать
можно юзать не обязательно виндовские
Я тут разновидности Windows не успеваю освоить, до других я нескоро доберусь  :)

 

Страница сгенерирована за 0.14 секунд. Запросов: 21.

Назад Наверх
 
   © 2024 Генрих Лиговский