Трамвайчик

    Главная : Новости : Связь
Новости киноляповНовости маразмовIMHO Добавить в Избранное Сделать стартовой Назад   

Автор Тема: Сенаторы предлагают ввести новый символ рубля в клавиатуры и телефоны  (Прочитано 4643 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Почта сайта

  • Moderator
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 21661
    • Просмотр профиля
Цитировать
http://www.interfax.ru/russia/news.asp?id=346205
11 декабря 2013 года 14:29

Москва. 11 декабря. INTERFAX.RU - В Совете Федерации считают, что графический символ рубля, утвержденный Центробанком РФ, может появиться на компьютерной клавиатуре, в гаджетах и мобильных телефонах.

"Мы, как законодатели, готовы способствовать тому, чтобы символ российского рубля появился на клавиатурах компьютеров. Есть же на клавиатуре компьютеров обозначение доллара. Мы ничем не хуже и поэтому ждем от наших технологов соответствующих разработок", - сказал первый вице-спикер СФ Александр Торшин.

В свою очередь замглавы комитета СФ по бюджету и финансовым рынкам Николай Журавлев считает, что символ рубля должен появиться также и в мобильных телефонах, и в опциях различных гаджетов.

"Выбор графического символа рубля Центробанком является историческим событием. И сегодня наш рубль является важной региональной валютой, его значение в международных расчетах усиливается. Именно поэтому закрепление символа рубля стало насущной необходимостью. И этот знак должен появиться на мобильных телефонах и в гаджетах", - заявил Журавлев.

Как сообщалось, совет директоров ЦБ РФ в среду утвердил символ рубля. В качестве символа выбран знак перечеркнутой буквы Р. Именно за этот символ проголосовало наибольшее число участников опроса, проведенного Банком России с 5 ноября по 5 декабря.

Идиоты.

Скоро, наверное, новый тренд будет - "Продайте нормальную русскую клавиатуру, с нормальными кнопками, а не с рублями, копейками и Гимном ПЖиВ"  ;D
« Последнее редактирование: 11 Декабрь 2013, 15:58:47 от Почта сайта »
Тыгыдымс-тыгыдымс

Lazy Crazy

  • Гость
Сенатор у нас на форуме!
Ну хотя бы на клавиатуре разместить, чтобы гордость за Россию...  ;D

Оффлайн Садисто

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 835
    • Просмотр профиля
Перечёркнутая "Р":
Россия
рубль
Родина
Всё более чем символично.
Медицинский центр Ивана Грозного предлагает услуги: колы от аллергии. лечебное отрубание головы, терапевтическое четвертование, расслабляющая порка плетьми. Боярам скидки.

Оффлайн Почта сайта

  • Moderator
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 21661
    • Просмотр профиля
Не удивлюсь, если какой-нибудь гуманоид предложит сделать символ там же, где доллар - тогда вообще трындец точке с запятой :D
Тыгыдымс-тыгыдымс

Оффлайн yАndreyKo

  • Moderator
  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 360
    • Просмотр профиля
$
Вот! Я, пожалуй нажал на эту клавишу первый (максимум второй) раз в жизни.

Оффлайн Жаба

  • Писатель
  • **
  • Сообщений: 50
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Садисто
Ага, а значок доллара, двумя линиями перечеркнутый, означает тюремную решетку. За решеткой баксы, за решеткой народ...

Впору вспомнить изречение Эйнштейна о расширяющейся вселенной и, гхм, некоторых людях.

« Последнее редактирование: 11 Декабрь 2013, 21:52:38 от Жаба »

Оффлайн Почта сайта

  • Moderator
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 21661
    • Просмотр профиля
$
Вот! Я, пожалуй нажал на эту клавишу первый (максимум второй) раз в жизни.
И что? Я тоже сейчас нажму ;-) - вот, нажал. Как смайлики будем ставить? :)
Тыгыдымс-тыгыдымс

Оффлайн Dendr

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2933
    • Просмотр профиля
$
Вот! Я, пожалуй нажал на эту клавишу первый (максимум второй) раз в жизни.
Те, кто в Excel хоть иногда работает, часто ее жмут. Кто знает - тот понял, кто не знает - ну просто поверьте, что есть там заморочка, очень удобная, для составления формул. Грубо говоря, константа.

Оффлайн Почта сайта

  • Moderator
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 21661
    • Просмотр профиля
Интересно, почему еще символ рубля не отправили на МКС и на дно Байкала, не набрали рубленосцев из дизайн-студий? Непорядок! Такой повод гордости за страну :D
Тыгыдымс-тыгыдымс

Lazy Crazy

  • Гость
$
Вот! Я, пожалуй нажал на эту клавишу первый (максимум второй) раз в жизни.
Те, кто в Excel хоть иногда работает, часто ее жмут. Кто знает - тот понял, кто не знает - ну просто поверьте, что есть там заморочка, очень удобная, для составления формул. Грубо говоря, константа.
Ну в Excel-то и F4 можно обойтись...

Оффлайн Lamborg

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1895
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Сенатор у нас на форуме!
Ну хотя бы на клавиатуре разместить, чтобы гордость за Россию...  ;D
Спасибо, Lazy Crazy, приятно...  :)

Я думаю, разместят или на клавише "1 !", или на "5 %" .
Клавиша "1 !" предпочительнее - "Мы везде первые, мы везде номер один !"

Lazy Crazy

  • Гость
А чего, собственно, ждать? Свою раскладку забацать недолго: Microsoft Keyboard Layout Creator (MSKLC)
Ещё какой-нибудь редактор шрифтов понадобится, чтобы уже заботливо подготовленный Лебедевым знак внедрить в шрифты.

 

Страница сгенерирована за 0.158 секунд. Запросов: 22.

Назад Наверх
 
   © 2024 Генрих Лиговский