Трамвайчик

    Главная : Новости : Связь
Новости киноляповНовости маразмовIMHO Добавить в Избранное Сделать стартовой Назад   

Автор Тема: Боже храни наших оборотней  (Прочитано 1489 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн sergei

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5994
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Боже храни наших оборотней
« : 26 Декабрь 2013, 04:25:52 »
 Коротко : у меня на прошлой неделе украли кошелёк с т/паспортом на машину и правами. Сегодня (25-го) получил и то, и другое. Права правда временные, до 31.12, 31-го съезжу за постоянными.
 Обещали (гаишники, знакомые моей Марины) за один день, по-большому счёту так и вышло, договорились и капусту заплатили в пятницу вечером, понедельник у них день не приёмный, по-любому выпадал, во вторник можно было бы получить, но там нам не до этого было.
 
 Заплатил 3000 грив ($365), дал свой паспорт и объяснение накалякал из пяти строк на бланке. В МРЭО появился один раз когда уже получал.

 Ах да! Вчера в РОВД съездил, обычные менты уже возбудиться успели, надо было им отбой дать  чтоб они с ног не сбились разыскивая преступников ))))))
 

 Ну а пойди я честным путём ? Да дай бог чтоб я в конце января всё это дело получил! Например с 26-го гаишники в Киеве, ч/з которых всё проводится перестают работать. В смысле - формально-то они работают, но всех этих проводок по базам (или шо там у них?) уже не будет, я это знал, сегодня точно это же подслушал в разговоре наших.

 После НГ наши что-то там 3-го начинают работать, но сами понимаете.... минимум до середины января хрен куда толком достучишься.....

 В общем, стопятисоттысячный раз убедился что только дав денег можно добиться чтобы всё крутилось так, как оно должно крутиться в идеале. В общем всё кончилось неплохо, банковскую карту заблокировал вовремя и её уже переиздали, звонили,  через 8 часов заберу, контрактную симку шо была в кошельке заблокировал, с утра новую за 5 минут получу, документы восстановил.
 Попал на те триста баксов шо были в кошельке (200 долл. + 600-800 грив, не помню) и на те шо ментярам отдал. Очень даже терпимо, расстраиваться не из-за чего, всё супер!!!

Оффлайн Почта сайта

  • Moderator
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 21660
    • Просмотр профиля
Re: Боже храни наших оборотней
« Ответ #1 : 26 Декабрь 2013, 04:43:32 »
Ну, если $365 это как бы "на лапу", то еще скромно отделался за один день.

А вот насчет честного пути у нас в законах такое не предусмотрено (в украинских законах, наверное, тоже, наследие один хер одно). Если "по-честному", они ведь должны были сначала найти твой кошелёк с т/паспортом. Ну, то есть иголку в стоге сена и т.п. То есть, сказать: "ЖДИТЕ, МЫ НАЙДЕМ ГАДА И ВСЁ ВАМ ВЕРНЕМ". Ждать пришлось бы вечность, если бы этот гад сам не подставился, но это уже из разряда везения. Так что проще дело закрыть, отказаться от криминального аспекта и набздеть, что всё само потерялось.

Мораль: нехуй было писать, что у тебя их украли.
Тыгыдымс-тыгыдымс

Оффлайн sergei

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5994
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: Боже храни наших оборотней
« Ответ #2 : 26 Декабрь 2013, 09:18:44 »
 Так посоветовали. Один хер, скажи шо потерял - начнётся другая процэдура)) .... Справка из бюро находок, объявление в газету, штраф.... А на выходе опять же - заебись если конец января....

 А уж говорить про то что менты бы что-то нашли.... Я б и 10 копеек не поставил бы на это. Да и кто искать станет? Это как заява о краже мобильника.
  Может через месяц-два какие-нибудь чуваки объявились бы шоб вознаграждение долларов в 200 получить (знаю подобный случай), но нах оно надо.....
 

Оффлайн Tanich

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 552
    • Просмотр профиля
Re: Боже храни наших оборотней
« Ответ #3 : 26 Декабрь 2013, 14:44:53 »
у нас тоже нельзя говорить шо потерял, только украли. пишешь заяву в полицию, дело тут же закрывается по формулировке "отсутствие вора". выдаётся справка и с ней в МВД, в отдел паспортов. $20 и час-два в очереди и ты уже с паспортом. а если потерял - штраф и ждать "мож найдётся".

 

Страница сгенерирована за 0.085 секунд. Запросов: 22.

Назад Наверх
 
   © 2024 Генрих Лиговский