Трамвайчик

    Главная : Новости : Связь
Новости киноляповНовости маразмовIMHO Добавить в Избранное Сделать стартовой Назад   

Автор Тема: Самовнушение и плацебо - туфта  (Прочитано 2858 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Gessador

  • Moderator
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 763
    • Просмотр профиля
Самовнушение и плацебо - туфта
« : 08 Декабрь 2013, 17:33:10 »
"Все", наверное, слышали про "эксперименты", когда человека убеждали в том, что сейчас приложат к коже раскаленный прут, потом прикладывали холодный, и появлялся ожог. Или когда убеждали, что перережут вены, завязывали глаза и делали совсем слабый надрез или вообще линейкой проводили, а потом лили на руки теплую воду, и человек умирал "от потери крови". Или про плацебо, от которого люди выздоравливали чуть ли не вернее, чем от реальных лекарств. Как ни странно, мне не удалось найти ни одного упоминания о том, кто, где и когда конкретно ставил такие опыты, которые "широко известны". Не удалось найти и никаких объяснений: откуда бралась энергия для "испекания" тканей и формирования ожога или как так получалось, что обычный человек, не йог какой-нибудь, внезапно и без подготовки обретал настолько идеальный контроль над своим организмом, что мог приказать ему игнорировать присутствие в нем крови. И вот я думаю, то ли всё это полная ахинея, то ли... на этом мысль обычно останавливается.


Оффлайн Почта сайта

  • Moderator
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 21660
    • Просмотр профиля
Re: Самовнушение и плацебо - туфта
« Ответ #1 : 08 Декабрь 2013, 17:59:00 »
В ожог не верю категорически. Коже придется варить себя самой.
Тыгыдымс-тыгыдымс

Оффлайн sergei

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5994
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: Самовнушение и плацебо - туфта
« Ответ #2 : 08 Декабрь 2013, 19:17:33 »
 все эти кодировки, от курения, от синьки, основаны на эффекте плацебо. это я недавно наблатыкался, надо бы курить бросить, вот и интересовался. ничего нового почти не прочитал, а то шо это как китайская техника - ну вот чисто как повезёт будет работать, так это я и так знал

Оффлайн Почта сайта

  • Moderator
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 21660
    • Просмотр профиля
Re: Самовнушение и плацебо - туфта
« Ответ #3 : 08 Декабрь 2013, 19:28:19 »
Не знаю, как от курения, но кодировка от пьянки работает. Правда сам поциэнт потом становится малость припудренным и злым. Знаю таких.
Тыгыдымс-тыгыдымс

Оффлайн sergei

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5994
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: Самовнушение и плацебо - туфта
« Ответ #4 : 08 Декабрь 2013, 19:52:19 »
 В том-то и дело что я тоже знаю! У моего друга есть такой полутоварищ с парохода, я перед ним просто снимаю шляпу, у человека чёрный пояс по синеве. Короче, этот питон закодировался, как я понял заплатил долларов 250, через две недели сидел и бухал на кухне у моего друга. Я серьёзно.

Оффлайн Почта сайта

  • Moderator
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 21660
    • Просмотр профиля
Re: Самовнушение и плацебо - туфта
« Ответ #5 : 08 Декабрь 2013, 20:09:28 »
А как его закодировали? С первого визита кодировку делать нельзя, только химия. Если он "закодировался" химией, то бухать можно. Там на самом деле колят препаратом, вызывающим спазм (первая заповедь врача - не навреди), и дают попить водки. Ну, потом, понятное дело, откачивают, но юзер запоминает, что ему было херово, и организм противится. Даже если сто раз сказать, что чела тупо накололи (в прямом и переносном смыслах), он будет бояться. Если похуист, конечно, выпьет - и ему ничего не будет, а нормальные люди иногда даже по два раза приходят раскодироваться (знакомый из клиники "Бехтерев" рассказывал про тетку, которая приходила три раза!). И это только химия - самый легкий и неэффективный способ.
Тыгыдымс-тыгыдымс

Оффлайн sergei

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5994
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: Самовнушение и плацебо - туфта
« Ответ #6 : 08 Декабрь 2013, 20:59:31 »
 ей-богу не помню, не он, а друг вроде рассказывал, я тока результат видел.... чёрт! кажется рассказывал, ну я видно так слушал....

 А в Максиме когда-то читал что эти кодировки (речь очевидно шла о чём-то вроде гипноза) держатся на страхе смерти или импотенции. Там же - человек мол дни и часы иногда считает (там сроки есть, год, два..) до конца этого дела и как тока.... Как говорил Владимир Семёныч "уходит в пике" )))

 

Страница сгенерирована за 0.213 секунд. Запросов: 21.

Назад Наверх
 
   © 2024 Генрих Лиговский