Трамвайчик

    Главная : Новости : Связь
Новости киноляповНовости маразмовIMHO Добавить в Избранное Сделать стартовой Назад   

Автор Тема: Госдума начала борьбу с хитроумными вкладчиками  (Прочитано 2185 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Lamborg

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1895
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Цитировать
http://news.mail.ru/politics/15788550/?frommail=1
Госдума изучает возможность ограничить уровень выплат процентов по банковским вкладам населения в случае наступления страхового случая. Это может стать ответной мерой вкладчикам, которые размещают средства до 700 тысяч рублей в заведомо проблемных банках и получают затем выплаты с учетом процентного дохода. Банк России считает эту инициативу достойной внимания.

Этот вопрос был поднят на фоне отзыва на этой неделе лицензии у Мастер-банка, активно привлекавшего средства населения, в результате чего Агентство по страхованию вкладов столкнется с необходимостью рекордных выплат вкладчикам — порядка 30 миллиардов рублей.

«Нас волнует проблема того, что многие вкладчики, которые сегодня размещают свои накопления в российской банковской системе, сделали из страхования вкладов своего рода бизнес, который нас тоже не очень устраивает», — заявила председатель комитета Госдумы по финансовому рынку Наталья Бурыкина на российском экономическом и финансовом форуме в Италии.

Такие вкладчики делят свои накопления с учетом того лимита, который страхуется системой страхования вкладов и раскидывают по банкам, которые, как правило, имеют проблемы с регулятором и имеют не очень хорошие или неустойчивые финансовые показатели, пояснила Бурыкина...
...
...
Банки народ нае..ывают, так это нормально. А как страховку выплачивать вкладчикам, так жалко  >:( >:( >:(
« Последнее редактирование: 25 Ноябрь 2013, 15:15:37 от Lamborg »

Lazy Crazy

  • Гость
А в чём суть такого "обмана"-то? Кладёшь свои деньги, банк прогорает, деньги какое-то время недоступны, бегаешь - оформляешь бумаги, деньги наконец тебе возвращают - в размере вклада. Если не мазохист, в чём профит?

Оффлайн Почта сайта

  • Moderator
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 21661
    • Просмотр профиля
А в чём суть такого "обмана"-то? Кладёшь свои деньги, банк прогорает, деньги какое-то время недоступны, бегаешь - оформляешь бумаги, деньги наконец тебе возвращают - в размере вклада. Если не мазохист, в чём профит?

Да видимо, просто не хотят ничего выплачивать, а то ишь ты, хитрые стали - вклады страхуют! Типа, прогорел банк - и валите к чертям, не мешайте нам грамотно банкротиться :D
Тыгыдымс-тыгыдымс

Оффлайн Dendr

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2933
    • Просмотр профиля
А в чём суть такого "обмана"-то? Кладёшь свои деньги, банк прогорает, деньги какое-то время недоступны, бегаешь - оформляешь бумаги, деньги наконец тебе возвращают - в размере вклада. Если не мазохист, в чём профит?
В том, что если ты вложил в банк, который живет и здравствует, то он и выплачивает как проценты, так и сам вклад.
А если банк прогорает, то эти бабки теперь платит (о мон дьё!) государство!

Lazy Crazy

  • Гость
В том, что если ты вложил в банк, который живет и здравствует, то он и выплачивает как проценты, так и сам вклад.
А если банк прогорает, то эти бабки теперь платит (о мон дьё!) государство!
Ну это-то понятно. Но вкладчику-то какая разница?
Разве что (в теории) банк взвинтил в каких-то целях проценты по вкладам (на чём и погорел) и вкладчик наварился на процентах (либо с банка, либо с гос-ва).

Оффлайн Lamborg

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1895
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Я так понял, я кладу свои 3 млн руб в пять разных банках по 600 тыс руб в каждый. Все пять банков сгорают, и агентство мне всё равно деньги все возвращает. Я, значит, хитроумный вкладчик, и со мной надо бороться.

Я вкладываю 3 млн руб в один банк, он сгорает, агентство мне выплачивает 700 тыс руб, а на остальные 2 млн 300 тыс я х..й сосу. Я значит вкладчик-неудачник, и со мной бороться не надо  ;D

Несколько раз перечитывал полностью статью, так и не понял, что там с процентами  ???

Оффлайн SaAnVi

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3495
    • Просмотр профиля
    • Авторский сайтоблог
Я так понял, я кладу свои 3 млн руб в пять разных банках по 600 тыс руб в каждый. Все пять банков сгорают, и агентство мне всё равно деньги все возвращает. Я, значит, хитроумный вкладчик, и со мной надо бороться.
Да, всё верно.

Оффлайн Tanich

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 552
    • Просмотр профиля
не знаю как у вас, а у хохлов гарантируется и вклад и проценты. в размере 200 тыс тугриков. банки перед развалом обычно взвинчивают проценты, шоб было что разворовывать перед ликвидацией.
в этом и профит. в стабильных банках 8-12%, в рисковых до 25%.
как я понял, хотят сделать возврат без процентов.

 

Страница сгенерирована за 0.127 секунд. Запросов: 22.

Назад Наверх
 
   © 2024 Генрих Лиговский