Трамвайчик

    Главная : Новости : Связь
Новости киноляповНовости маразмовIMHO Добавить в Избранное Сделать стартовой Назад   

Автор Тема: Time: мэр Торонто признался, что два года покупал наркотики  (Прочитано 1663 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Lamborg

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1895
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Цитировать
http://news.mail.ru/politics/15638468/?frommail=1
На заседании городского совета потенциальный кандидат на пост мэра Торонто и член совета Дэнзил Миннан-Вонг спросил у Роба Форда, покупал ли тот наркотики в последние два года, сообщает журнал Time

После короткой паузы Роб Форд ответил на вопрос положительно, добавив, что наркозависимости никогда не имел и для молодых людей всегда являлся образцом для подражания.

В начале ноября мэр Торонто признался, что употреблял кокаин. Обвинения в адрес градоначальника появились после публикации видеозаписи, на которой мужчина, похожий на Роба Форда, употребляет наркотики.

 Члены городского совета подписали открытое письмо с требованием извиниться перед городом и сложить полномочия.

 Вместе с тем Городской совет не обладает достаточными полномочиями для увольнения мэра, а письмо об отставке мэра носит, скорее, символический характер.
Ну, оттянулся человек - мэрам тоже нужен отдых  ;D 

Оффлайн Lamborg

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1895
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Цитировать
http://news.mail.ru/politics/15783612/?frommail=1
Скандально известный мэр Торонто Роб Форд, который употреблял наркотики, садился за руль в пьяном виде, произносил расистские высказывания и предлагал работу двум женщинам, с которыми курил марихуану, вовсе не страдает от равнодушия избирателей. Его рейтинг составляет 42%, в то время как рейтинг Барака Обамы упал до 40%

Согласно результатам последнего опроса жителей Торонто, проведённого агентством Forum Research, 60% респондентов одобряют профессиональные достижения Роба Форда, но считают, что он должен покинуть пост из-за скандалов с наркотиками. На сегодняшний день с мэра сняли большинство полномочий.

 Для сравнения, лишь 40% американцев готовы похвалить работу своего президента Барака Обамы, 53% опрошенных оценивают её негативно. Американцев возмутил как правительственный кризис, так и тот факт, что супердорогой сайт Obamacare, через который они должны были оформлять медицинскую страховку, до сих пор не может нормально работать. Организатором опроса стало агентство Gallup.

 Впрочем, работу Конгресса граждане США оценивают ещё хуже: всего 7% опрошенных довольны законодателями страны.

 Первые слухи о наличии видеозаписи, на которой Форд был запечатлён курящим крэк, появились в СМИ ещё в мае этого года. Градоначальник их упорно отрицал, пока в конце октября полиция не объявила о том, что обнаружила видеозапись. Форд был вынужден покаяться и извиниться перед горожанами. Вслед за этим последовали новые скандалы. В частности, СМИ обнародовали видео, на котором мэр в весьма нецензурной форме угрожал убить неизвестного человека.

 Однако, несмотря на все скандалы, Роб Форд не отказался от своих планов баллотироваться на пост мэра на следующих выборах. Проголосовать за него готовы 39% жителей Торонто.
Нормальный мужик - чо взъелись то ?  ;D

Оффлайн Садисто

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 835
    • Просмотр профиля
Интересно, есть ли страна с нормально работающими госсайтами?
Медицинский центр Ивана Грозного предлагает услуги: колы от аллергии. лечебное отрубание головы, терапевтическое четвертование, расслабляющая порка плетьми. Боярам скидки.

Оффлайн Dendr

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2933
    • Просмотр профиля
Интересно, есть ли страна с нормально работающими госсайтами?
Лихтенштейн?

Оффлайн Lamborg

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1895
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Цитировать
http://news.mail.ru/society/16209161/?frommail=1
Одна из канадских компаний провела необычную благотворительную акцию. Жителям страны предложили пожертвовать по доллару на подарок мэру Торонто Робу Форду.

Те, кто весь год наблюдал за скандалами с его участием, не скупились. Всего за несколько дней удалось собрать более миллиона долларов.
Какой подарок выбрали организаторы?

«По традиции, непослушные мальчики получают уголь на Рождество. В этом году я решил не делать исключений», — говорит Санта Клаус на улице Торонто.

Рождественская страшилка для детей в канадском Торонто получила политический подтекст. Одна из крупнейших в стране благотворительных организаций предложила жителям мегаполиса помочь детям — купить кусочек угля за один доллар, чтобы наполнить носок самого непослушного мальчика, скандально известного мэра Роба Форда. Людей откликнулось рекордное число.

«Все началось с того, что мы разослали рождественские открытки нашим друзьям и клиентам, — рассказывает организатор благотворительной акции Роберт Фрос. — Предложили пожертвовать один доллар на кусочек угля, который символически добавлялся в носок Роба Форда на специально созданной интернет-странице. Мы собрали пять тысяч за десять минут, 50 тысяч — за час, и миллион долларов — всего за четыре дня. Мы обещали доставить мэру настоящий уголь и сегодня мы привезли к зданию Мэрии миллион угольков».

Что думает сам мэр по поводу флешмоба, пока не известно. Форд и так уже не раз признавал, что вёл себя очень плохо: курил крэк, злоупотреблял алкоголем и нападал на журналистов. Его лишили почти всех полномочий, теперь он выполняет только представительские функции. Впрочем, настроение градоначальника все равно праздничное: на днях он воодушевленно танцевал под песню Боба Марли на заседании городского совета. И рождественское желание — тоже загадал: победить на предстоящих выборах. Сбудется ли оно — под большим вопросом…
Вот это действительно - человек из народа  ;D

 

Страница сгенерирована за 0.261 секунд. Запросов: 21.

Назад Наверх
 
   © 2024 Генрих Лиговский