Трамвайчик

    Главная : Новости : Связь
Новости киноляповНовости маразмовIMHO Добавить в Избранное Сделать стартовой Назад   

Автор Тема: Кудрин предложил реформу МВД, которая делит полицию на три уровня  (Прочитано 1395 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Lamborg

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1895
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Цитировать
http://news.mail.ru/politics/15584474/?frommail=1
Глава Комитета гражданских инициатив (КГИ) Алексей Кудрин, вошедший в общественный совет МВД, представит новую концепцию реформы МВД, согласно которой полицию могут разделить на федеральный, региональный и муниципальный уровни, а МВД и ФСКН как отдельные ведомства ликвидировать...

Концепцию ... подготовили эксперты Института проблем правоприменения Европейского университета в Петербурге.

В нынешнем виде правоохранительная система порождает нестабильность в обществе: в частности, преступления регистрируют избирательно, отмечают авторы концепции. Проблема, по их мнению, в сверхцентрализации управления, и они предлагают разделить полицию на автономные уровни.

Федеральная будет расследовать тяжкие дела и работать с оргпреступностью, региональная — заниматься нетяжкими делами, а муниципальная — регистрировать правонарушения и проводить профилактики.

«В ходе реформы патрульная служба, участковые и дежурные части отойдут к муниципалам, следователи МВД и дознаватели министерства и ФСКН, а также ОМОН и подразделения ГИБДД — на региональный, федеральный же уровень будет создан на базе СКР», ...

Согласно концепции, появятся новые структуры — федеральное агентство криминальной статистики и федеральная служба по расследованию должностных преступлений (в том числе коррупционных), которая будет подчиняться Госдуме. Количество служащих сократится: станет меньше «штабистов», занятых анализом и планированием работы. После такого перераспределения функций у МВД не останется и его можно будет фактически ликвидировать, резюмировали исследователи.

Дополнительных денег на реформу не потребуется: новые службы можно создать на уже существующей материальной базе, а зарплаты повысят за счет сокращения расходов и численности управленцев.
Блин, Кудрин, что за работу ты себе нашел  ???

Lazy Crazy

  • Гость
Э-э-э... ФБР, полиция штата, шериф??

Оффлайн Lord Vader

  • Moderator
  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 334
    • Просмотр профиля
Э-э-э... ФБР, полиция штата, шериф??
Bingo!
Ну и нацгвардия, соответсна!
Однозначно что-то  с ЭТИМ делать надо. Народу до х..., чем занимаются - непонятно. В вышеупомянутой стране органы хоть и занимаются разборками между собой по поводу юрисдикции, но любой гражданин в экстренном случае может обратиться к любому человеку в форме, независимо от организационной структуры, и тот будет решать проблему. У нас же мент в метро ни за что не вылезет на улицу разнимать драку: "Мы охрана метрополитена, что происходит снаружи - нас не касается". В случае ДТП обращаться не то, чтобы к патрульному, а к сотруднику ДПС в непосредственной близости не имеет смысла: "Звоните в группу разбора, мы этим не занимаемся". Мать твою, а ты кто?!! Пробка на перекрестке, одни м...ки блокируют других, в надежде со скоростью 0,01423445 км/ч пересечь перекресток в 40 м. на "мигающий желтый", а это чмо будет в "стакане" сидеть и документы у водил-газелистов проверять, вместо чтоб с палкой посередь этого безобразия встать!
« Последнее редактирование: 12 Ноябрь 2013, 19:11:35 от Lord Vader »

Lazy Crazy

  • Гость
но любой гражданин в экстренном случае может обратиться к любому человеку в форме, независимо от организационной структуры, и тот будет решать проблему.
Боюсь, не всегда там всё так радужно... Вроде у Майкла Мура было, что в некоторых местностях полицию хрен найдёшь, поскольку 1 полисмен на территорию с полштата. Ещё вспомнился ролик, снятый случайным очевидцем - полиция где-то за городом тормознула фургон, за рулём была женщина. Она вышла из фургона и поправила юбку - т.е. поднесла руку к заднице. Тут же была пристрелена сразу из нескольких стволов (копов было человек пять); уже труп был закован в наручники, обыскан. Вот тоже - решили проблему.

У нас же мент в метро ни за что не вылезет на улицу разнимать драку:
Тут хотя бы логику составившего такую инструкцию понять можно - пока дерущиеся отвлекают внимание охраны, в метро проносят что-то страшное.
« Последнее редактирование: 12 Ноябрь 2013, 20:38:35 от Lazy Crazy »

Оффлайн Lord Vader

  • Moderator
  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 334
    • Просмотр профиля
Вроде у Майкла Мура было, что в некоторых местностях полицию хрен найдёшь, поскольку 1 полисмен на территорию с полштата....
Об эффективности органов судят не по количеству сотрудников на квадратный метр, а по уровню преступности и раскрываемости. Ну легко найти у нас в большом городе полисмена, только результат непредсказуем.

Цитата: Lazy Crazy link
Тут же была пристрелена сразу из нескольких стволов (копов было человек пять); уже труп был закован в наручники, обыскан. Вот тоже - решили проблему.
От случайностей никто не застрахован. А то, что человек, будучи задержанным за то, что от него алкоголем пахнет из "обезьянника" выходит с отбитыми почками у нас тоже случайностью называется. Поскользнулся на лестнице и получил повреждение о 24 ступеньки, от каждой осталось по синяку. Содержимое карманов вывалилось и потерялось по пути падения. И бутылки в прямую кишку тоже попадают "по случайности".

 

Страница сгенерирована за 0.068 секунд. Запросов: 22.

Назад Наверх
 
   © 2024 Генрих Лиговский