Трамвайчик

    Главная : Новости : Связь
Новости киноляповНовости маразмовIMHO Добавить в Избранное Сделать стартовой Назад   

Автор Тема: А по ночам мне снится конь...  (Прочитано 1954 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Доктор Джекилл

  • Moderator
  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 308
  • Gesundheit.
    • Просмотр профиля
А по ночам мне снится конь...
« : 08 Август 2008, 14:10:36 »
У киногероев никогда не бывает просто снов. Все их сновидения имеют хоть какую-то связь с действительностью. Это либо кошмар, напоминающий о какой-то неприятности в прошлом, либо вещий сон, который обязательно сбудется попозже. Кроме того, героям фильмов очень редко снятся сны, которые не имеют логичного развития. Обычным людям по ночам снится всякая белиберда, а вот персонажи блокбастеров вынуждены смотреть полноценный сон с четким, логичным сюжетом, завязкой и кульминацией. После кульминации, как правило, наступает пробуждение. Причем просыпаться так же, как обычные люди, нашим героям тоже в лом. Тут есть два варианта:
1. Самый распространенный. Герой просыпается от кошмара, вскрикивает и резко садится перпендикулярно кровати, после чего глубоко дышит и успокаивает себя классической фразой "Это был сон. Всего лишь сон."
2. Частный случай. Срабатывает в основном с влюбленными неудачниками. Герой видит во сне объект своих воздыханий, собирается его поцеловать, но в последний момент просыпается, обнаружив себя в собственной кровати, уткнувшегося губами, в лучшем случае, в подушку.
Тем и завершит свою исповедь злополучный Генри Джекилл...

Оффлайн sergei

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5994
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: А по ночам мне снится конь...
« Ответ #1 : 08 Август 2008, 17:04:19 »
 А ещё, во снах и воспоминаниях, ГГ почти всегда видит себя "со стороны", как бы с летающей камеры. Бывает начинается ещё нормально : ГГ идет и смотрит вперёд своими глазами. Но это недолго, хлоп! и опять "вид сбоку"  ))
 Убитые девушки/жёны прекрасны до невозможности. У них грустно-ласковые улыбки и материнские глаза. Глаза у погибших напарников смиренно-мудрые и прощающие.
 А когда ГГ резко подпрыгивает ночью, он во-первых мокрый как мышь (всегда), а во-вторых, часто, рядом сонно копошится жена ("Что такое, милый?").

 

Страница сгенерирована за 0.042 секунд. Запросов: 22.

Назад Наверх
 
   © 2024 Генрих Лиговский