Трамвайчик

    Главная : Новости : Связь
Новости киноляповНовости маразмовIMHO Добавить в Избранное Сделать стартовой Назад   

Автор Тема: Египет 2022  (Прочитано 2832 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Почта сайта

  • Moderator
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 21660
    • Просмотр профиля
Египет 2022
« : 07 Март 2022, 04:55:20 »
Никогда не доверяйте отфотошопленным стюардессам



Не хотел говорить о том, как мы стали невозвращенцами, но всё-таки скажу.
Изначально не хотел накаркать, но... Но сейчас я дома и могу подтвердить КАЖДОЕ МОЕ СЛОВО в суде в присутствии адвокатов.
Начну с конца: когда мы 5 марта вошли в аэропорт Хургады, нас тамошние египтяне и сотрудники местной полиции встречали АПЛОДИСМЕНТАМИ как героев!
РЕАЛЬНО! Вау!!! Это опять вы!!!
Там какая-то очередь на паспортном контроле образовалась, так таможенный египтянин отодвинул всю очередь и начал стучать по стойке... Не сразу врубились, что это он НАС приглашает пройти без очереди.
А всё потому, что правда была на нашей стороне, и египтяне это поняли еще 1 марта, когда нас не пустили на борт.
Теперь по порядку, с 1 марта:
1. Проходим аэропортовский шмон, и тут выясняется, что сын профукал свой телефон. Обращаемся к сотрудникам аэропорта, мол, так и так... Забрали багаж еще до сдачи, просветили по десять раз, объявили на арабском, типа, такая ботва...
2. Рейс "Уральских авиалиний" как обычно опаздывает на несколько часов. Просидели в предполетной зоне. Ну, там особо не разгуляешься — бутылка колы 0,25 стоит 6 долларов или около того... Ну, и пиво вроде по 10 долларов (цены в фунтах, но если карточкой, в долларах с хитрым курсом).
Это я к тому, что скромному руссо-туристо ужраться в хлам при таких ценах просто нереально! Хотя реально пьяных там было полно, гуляли и даже песни пели. А я сыну купил всего бутылку пива, чтобы утешить за профуканный телефон.
3. Выход на посадку. Стюардесса пропускает быковатых алкашей перед нами и — о чудо! — тормозят моего сына (КРАСНАЯ КОЖА, ОН ЖЕ СПИТ НА ХОДУ) и двух рандомных баб, типа, "пьяных на борт не пускаем". Естественно, мы за сына впряглись — и тут она заявляет: "Хорошо, что вас трое!" — и две пьяных бабы вдруг автоматически становятся трезвыми, типа, добро пожаловать на борт!
4. Я вслед за пьяными бабами делаю шаг на борт и говорю им:
— Ну, ко мне, надеюсь, претензий нет, я могу лететь?
И стюардессы отвечают:
— Да, все нормально, к вам нет никаких претензий, НО КАК ВЫ МОЖЕТЕ ОСТАВИТЬ СВОЕГО СЫНА ЗДЕСЬ?
Хм... Обыкновенный фашизм.
5. Дальше подходит египетская полиция, объясняют мне на ломаном английском, что это распоряжение КВС "Уральских авиалиний", вы трое сняты с рейса, мы ничего не можем поделать.
Что самое интересное, за нас впряглись многие пассажиры, особенно женщины. Ну, доёбка была вообще ни о чём. Сын ведь не буянил, просто хотел спать. Но нет, надо было снять с рейса именно ТРЕХ ПАССАЖИРОВ.
6. Приезжает левый гид ТУИ, разруливает всё, увозит на своей машине в дешевый бомжатник. Ну, мы сами так решили — мог бы вернуть и в Альбатрос, и лично я был бы не против, но цены и нервы... Ведь еще неизвестно, удастся ли купить билеты...
ИТОГО:
Стоп. То, что проблема с овербукингом, я узнал лишь 5 марта.
5 марта мы летели с теми же "уральцами", там два ряда кресел были под экипаж. Конкретно для рейса U6 7306 было забито два ряда кресел — 1-й и 6-й. Они были реально забиты, никто на них не претендовал, стюарды объяснили, что эти 12 кресел для экипажа, сейчас каждый их рейс по две смены экипажа по 14 часов, им полагается отдых.
А в то время, когда мы пытались улететь, война только начиналась, но уже надо было лететь в Питер через Казахстан...
Короче, делайте выводы.
Обычно проблемы с овербукингом решаются на стадии регистрации, но, видимо, решили, что проще высаживать рандомных паксов, тем более с курортов их навалом — хоть к каждому второму подходи и докапывайся.
Ну, как вы сами понимаете, докопки двуличные и лицемерные, типа, алкоголь на борту категорически запрещен, но вы можете ознакомиться с платным меню...
Официальная банка пива на борту "Уральских авиалиний" сейчас стоит 200 рублей. По нынешнему курсу меньше 2 долларов))
Тыгыдымс-тыгыдымс

 

Страница сгенерирована за 0.142 секунд. Запросов: 23.

Назад Наверх
 
   © 2024 Генрих Лиговский