Трамвайчик

    Главная : Новости : Связь
Новости киноляповНовости маразмовIMHO Добавить в Избранное Сделать стартовой Назад   

Автор Тема: Путин прогнулся перед Собчак  (Прочитано 856 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Lamborg

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1895
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Путин прогнулся перед Собчак
« : 07 Сентябрь 2013, 15:41:38 »
Цитировать
http://ria.ru/spb/20130906/961401636.html
Президент России Владимир Путин на презентации пятитомного собрания сочинений Анатолия Собчака заявил, что Собчак в 1990-е годы мог выиграть президентские выборы в РФ, а также назвал уголовные дела против него "подтасовками, связанными с его политической деятельностью".
Презентация проходила на юридическом факультете Санкт-Петербургского государственного университета, где Собчак вел преподавательскую деятельность.
"С ним (Собчаком) с удовольствием встречались политические деятели — наши и зарубежные. Не только потому, что он был интересный человек, а потому что все видели в нем возможного перспективного лидера государства. Он был совершенно очевидно одним из возможных претендентов на должность президента страны, и если бы пошел на выборы, результат выборов не был бы известен до конца", — заявил Путин.

По его воспоминаниям, Собчак очень болезненно воспринял распад Советского Союза. "Может быть, это было началом его пути в Париж, потому что все, что дальше происходило вокруг него, связанное с уголовными делами — я лучше это знаю, чем кто-либо другой, — все это подтасовки, безусловно, связанные с его политической деятельностью", — заявил глава государства.
По мнению Путина, Собчак "был государственником". "Люди его так не очень воспринимали, потому что он был антикоммунистом, а у нас коммунистическая идеология была какое-то время почти равнозначна государственной идее", — отметил президент РФ. При этом он признал, что аниткоммунизм Собчака иногда был чересчур сильным.
"Коммунистическая идеология имеет право на существование, а он считал, что не имеет", — сказал президент. Тем не менее, по словам Путина, Собчак очень "болезненно воспринял" распад СССР и задавался вопросом, "зачем они разрушают страну". Путин отметил, что Собчак "очень бережно" относился к стране.

Глава государства рассказал, что Собчак "боролся со спецслужбами, КГБ, делал это совершенно открыто". Президент пересказал случай, произошедший более 20 лет назад на его глазах в питерском кабинете Собчака, когда ему из Москвы "в подарок" привезли кусок гранита от постамента памятника Феликсу Дзержинскому. "Мы совершили революцию", — процитировал комментарий к подарку Путин. По его словам, Собчак на это сказал: "Революция — это хорошо, а памятники зачем ломать?". "От кого — от кого, а от него совершенно не ожидал такой реакции", — заявил Путин.
Глава государства считает, что Собчак всегда выступал за перемены, развитие страны, рыночную экономику, но с опаской смотрел на любые разрушения.
Путин призвал "пропагандировать идет (Собчака), которые бы укрепляли страну". "Именно в этом случае память об Анатолии Собчаке будет использована на все 100%, как бы и он этого хотел. Это означает, что он будет жить вместе с нами, работать, бороться и укреплять страну", заявил глава государства.

Президент РФ подписал три экземпляра нового издания, которые отправятся в музей Собчака, Президентскую библиотеку и библиотеку Санкт-Петербургского государственного университета.
На презентации присутствовали коллеги Собчака по университету, а также вдова Людмила Нарусова и дочь Ксения Собчак.
Российский политический деятель, первый мэр Санкт-Петербурга, профессор, доктор юридических наук Анатолий Собчак родился 10 августа 1937 года в городе Чите. С 1991 до 1996 годы Собчак был мэром северной столицы. При нем Ленинграду в 1991 году было возвращено историческое название Санкт-Петербург.
Генрих помнит, как при Собчаке создавалось акционерное общество в виде котлована на Московском вокзале, и это АО приносило постоянные дивиденды, оставаясь котлованом годами ! Во сколько городу обходились танцы Собчака с Клавой Шифер и Синди Кроуфорд ! Всё перечислять дня не хватит.

Почему, как только политик сдохнет, он сразу становится хорошим. Ельцин, Черномырдин, Собчак оказывается классные мужики. Всю страну разграбили, а потом - Библиотека им. Ельцина, площадь им. Собчака, газовая труба им. Черномырдина...

P.S. Сейчас загляну в Диспетчер задач, посмотрю, использую ли я "память о Собчаке на все 100%".


Оффлайн Почта сайта

  • Moderator
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 21660
    • Просмотр профиля
Re: Путин прогнулся перед Собчак
« Ответ #1 : 07 Сентябрь 2013, 19:33:27 »
Ну, что тут сказать... Типичное обеление истории. Аккурат по Геббельсу.
Тыгыдымс-тыгыдымс

 

Страница сгенерирована за 0.253 секунд. Запросов: 21.

Назад Наверх
 
   © 2024 Генрих Лиговский