Трамвайчик

    Главная : Новости : Связь
Новости киноляповНовости маразмовIMHO Добавить в Избранное Сделать стартовой Назад   

Автор Тема: Когда уйдем со школьного двора...  (Прочитано 5885 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Почта сайта

  • Moderator
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 21657
    • Просмотр профиля
Re: Когда уйдем со школьного двора...
« Ответ #12 : 02 Сентябрь 2013, 10:55:32 »
Цитировать
Эмблемы, кстати, не всегда отрывали, некоторые, наоборот, пришивали лишние

Точно-точно! Да, я помню, у кого-то еще была нашивка студенческого стройотряда  ;D
Тыгыдымс-тыгыдымс

Оффлайн Почта сайта

  • Moderator
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 21657
    • Просмотр профиля
Re: Когда уйдем со школьного двора...
« Ответ #13 : 02 Сентябрь 2013, 10:57:09 »
А про булавки помнит кто-нибудь? Еще было модным булавки втыкать? :)
Тыгыдымс-тыгыдымс

Lazy Crazy

  • Гость
Re: Когда уйдем со школьного двора...
« Ответ #14 : 02 Сентябрь 2013, 14:47:28 »
А про булавки помнит кто-нибудь? Еще было модным булавки втыкать? :)
Да-да, с плоскими головками. А с шарообразными цветными были не в моде - "девчачьи".

Оффлайн Lamborg

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1895
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: Когда уйдем со школьного двора...
« Ответ #15 : 02 Сентябрь 2013, 17:17:12 »
И еще один момент: судя по заявленным данным в регистрации, у нас с тобой разница в возрасте на целое поколение.

Цитировать
С 1990-1991 гг. все уже одевались в китайсковьетнамскотуре цкий ширпотреб. Класс был настолько пестро одет, что напоминал восточный базар 


Да, было такое, но это уже после распада СССР  ;D

Кстати, нам как родителям, потом эта пестрота еще больше вставляла, уже после Перестройки. Ну, раньше вроде как все одевали ребенка в стандартную форму и париться не надо, а потом все шмотки надо было постоянно менять. Да, это тоже был Китай и т.п., но дети-то росли постоянно.   :D
Генрих, я посмотрел свой профиль. Все у меня указано верно. Родился 16 июня 1978 года. Так что в школу пошел в 1985, закончил в 1995. Половину времени учился в Советском Союзе, половину в России.
 
У нас разница всего 7 лет.

Единственное, что нигде не указано, что до 1995 года я жил в провинции, а в 1995 году приехал поступать в питерский ВУЗ. Поступил только с 3-ей попытки.


Оффлайн Почта сайта

  • Moderator
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 21657
    • Просмотр профиля
Re: Когда уйдем со школьного двора...
« Ответ #16 : 02 Сентябрь 2013, 17:35:04 »
Цитировать
Да-да, с плоскими головками. А с шарообразными цветными были не в моде - "девчачьи".

Ага, булавки еще спасали от тех, кто хватал за грудки. Вернее, никак не спасали, поскольку все были в курсе и сразу били в харю  ;D
Тыгыдымс-тыгыдымс

Оффлайн Lamborg

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1895
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: Когда уйдем со школьного двора...
« Ответ #17 : 02 Сентябрь 2013, 19:19:48 »
Школьники города имени Великого Ленина были примером для всех школьников страны  ;D

Оффлайн Почта сайта

  • Moderator
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 21657
    • Просмотр профиля
Re: Когда уйдем со школьного двора...
« Ответ #18 : 02 Сентябрь 2013, 19:58:16 »
Школьники города имени Великого Ленина были примером для всех школьников страны  ;D

Вот насчет примера не знаю, а законодателем мод быть однажды приходилось. Потом как-то приезжал на Псковщину, ввел моду на военную атрибутику. Все школяры обожали Военторг, покупали там значки для погонов и проч. Я даже в школьном пиджаке приехал, так хотелось пофорсить перед сельскими. Те тоже начали тормошить дембельские формы своих братьев и папаш, выковыривая с погонов звезды.
За звезды на школьных погонах, кстати, реально вставляли. Прощались лишь небольшие значки на лацканах или кармашки. Армейские пуговицы еще модно было пришивать.
Тыгыдымс-тыгыдымс

Оффлайн Tanich

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 552
    • Просмотр профиля
Re: Когда уйдем со школьного двора...
« Ответ #19 : 09 Сентябрь 2013, 12:54:59 »
у нас было 2 вида формы синяя("московская") и коричневая ("киевская-колхозная").

 

Страница сгенерирована за 0.092 секунд. Запросов: 22.

Назад Наверх
 
   © 2024 Генрих Лиговский