Трамвайчик

    Главная : Новости : Связь
Новости киноляповНовости маразмовIMHO Добавить в Избранное Сделать стартовой Назад   

Автор Тема: Хлеб  (Прочитано 3384 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Почта сайта

  • Moderator
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 21657
    • Просмотр профиля
Хлеб
« : 28 Июль 2013, 02:54:13 »
Советский Союз был помешан на хлебе. Самый обычный хлеб был не только воспитательной фишкой — он служил символом трудового крестьянства, и любое надругательство над ним считалось святотатством.

Полный текст: http://www.tramvision.ru/readme/1-14.htm
Тыгыдымс-тыгыдымс

Оффлайн Yeger

  • Писатель
  • **
  • Сообщений: 37
    • Просмотр профиля
Re: Хлеб
« Ответ #1 : 28 Июль 2013, 15:47:12 »
Я жил в маленьком городе и могу заверить что хлеб у нас продавался каждый день. Был лишь небольшой период в конце восьмидесятых, когда за хлебом вырастали очереди, в остальное время проблем с хлебом не было. Правда выбора тоже не было, на весь город один хлебозавод и хлеб выпекался по графику одного из трех сортов: черный за 16 копеек, белый первого сорта за 20 копеек и белый высшего сорта за 24 копейки. То есть, если сегодня по графику черный хлеб, то он будет черный во всех магазинах, белого хлеба в этот день в городе просто нет. Кстати, хлеб за 24 копейки мне не нравился, он был какой-то жирный. А вот за 20 - просто сказка, особенно только что привезенный с хлебозавода. Батоны тоже продавали, цену точно не помню, вроде бы 22 копейки.

Оффлайн Почта сайта

  • Moderator
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 21657
    • Просмотр профиля
Re: Хлеб
« Ответ #2 : 28 Июль 2013, 16:00:44 »
Да, насчет небольших городов я что-то загнул  :)
Ну, имелись в виду небольшие сёла, конечно. Исправил.
Тыгыдымс-тыгыдымс

Оффлайн SaAnVi

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3495
    • Просмотр профиля
    • Авторский сайтоблог
Re: Хлеб
« Ответ #3 : 29 Июль 2013, 10:34:13 »
О да! Я помню ту ужасную историю покруче любого голливудского хоррора и Эдгара По, когда мальчик, выкинувший в мусорку недоеденный хлеб, испытал ужасные анальные кары.

 

Страница сгенерирована за 0.138 секунд. Запросов: 22.

Назад Наверх
 
   © 2024 Генрих Лиговский