Трамвайчик

    Главная : Новости : Связь
Новости киноляповНовости маразмовIMHO Добавить в Избранное Сделать стартовой Назад   

Автор Тема: «Обещания.Ru» судятся с Роскомнадзором из-за фото футболки с Pussy Riot  (Прочитано 956 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Почта сайта

  • Moderator
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 21660
    • Просмотр профиля
Цитировать
http://www.gazeta.ru/social/news/2013/06/10/n_2964605.shtml
Сайт «Обещания.Ru» подал иск о признании недействительным предупреждения Роскомнадзора о «возбуждении религиозной розни», сообщили «Газете.Ru» в издании.

Роскомнадзор вынес предупреждения изданиям «Грани.Ru», «Полит.Ru», «Обещания.Ru» и «Сибкрай.Ru» за публикацию материалов о том, что новосибирского художника Артема Лоскутова оштрафовали за футболки с «иконами» Pussy Riot.

Надзорное ведомство считает, что «иконы» могут оскорбить чувства верующих, поэтому размещение их фото может быть расценено как возбуждение религиозной розни.

В свою очередь, издание настаивает на том, что статьей 1 Федерального закона «О противодействии экстремистской деятельности» к экстремистским материалам отнесены предназначенные для обнародования документы либо информация на иных носителях, призывающие к осуществлению экстремистской деятельности (в т.ч. возбуждение социальной, расовой, национальной или религиозной розни), а в России средствам массовой информации может быть запрещено распространение только тех материалов, которые признаны экстремистскими федеральным судом и включены в Федеральный список экстремистских материалов. Изображение футболки в поддержку Pussy Riot в этот список, соответственно, не включалось.

Иск подан в Арбитражный суд города Москвы.

Этот чертов Роскомнадзор уже мнит себя владычицей морскою. ;D
Тыгыдымс-тыгыдымс

 

Страница сгенерирована за 0.165 секунд. Запросов: 21.

Назад Наверх
 
   © 2024 Генрих Лиговский