Трамвайчик

    Главная : Новости : Связь
Новости киноляповНовости маразмовIMHO Добавить в Избранное Сделать стартовой Назад   

Автор Тема: Курильщикам на заметку  (Прочитано 5115 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Миллисента

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 521
    • Просмотр профиля
Re: Курильщикам на заметку
« Ответ #12 : 02 Июнь 2013, 15:42:58 »
Это именно то, что мне мешает на 5 этаже после 13 этажа.

Оффлайн ХАН

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 979
    • Просмотр профиля
Re: Курильщикам на заметку
« Ответ #13 : 02 Июнь 2013, 15:57:10 »
Пошли они в попу. Всех не перевешают :P
Быть против всего мира немного легче,
Чем быть против самого себя.

Оффлайн McCormic

  • Писатель
  • **
  • Сообщений: 15
    • Просмотр профиля
Re: Курильщикам на заметку
« Ответ #14 : 02 Июнь 2013, 18:51:22 »
Ну с законами все более менее понятно.... Интересно по ощущениям. Кто может что сказать - кто курит ,как им эти законы,-кто не курит, как им? Для примера я(если кому интересно)бросил курить (надеюсь ,что бросил)в июле прошлого года.Стаж курения почти 25 лет.Бросил не в связи с ценами или законами , а для себя. Дык в отношении меня эти законы вроде как двойственное ощущение оставляют.С одной стороны я не курю ,и правильно делают ,что запрещают практически везде,с другой вроде как каждый должен сам решать, как ему укоротить свое бытие...Дык я к чему, дайте хоть выбор-в поездах вагоны для курящих,на вокзалах ,аэропортах комнаты для курящих,и т.д.

Оффлайн Миллисента

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 521
    • Просмотр профиля
Re: Курильщикам на заметку
« Ответ #15 : 02 Июнь 2013, 21:06:06 »
Я же говорю - курить не только здоровью, но и экологии вредить! А тем не менее, форум greenparty.ua пустует.

Оффлайн Почта сайта

  • Moderator
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 21661
    • Просмотр профиля
Re: Курильщикам на заметку
« Ответ #16 : 02 Июнь 2013, 22:22:41 »
Цитировать
Интересно по ощущениям. Кто может что сказать - кто курит...

Пока судить рано. Никто ведь не штрафует. Мы - курильщики - боимся лишь того, что будет как с пивом и эвакуаторами (в центре машину негде оставить даже на минуту, забежав в туалет - ибо бдят, так сказать).

Насчет миллисентовых переживаний по поводу "л-тов" могу сказать, что в лифтах я никогда не курил, в парадных тоже - это все равно, что курить в чужом доме без спроса. Так что нарушать мне нечего. За детские площадки гоняют с пивом уже давно,  а где пиво, там обычно и сигареты.  У нас в Питере с этим не так сурово, как в провинции. Вот там вообще жесть.

Например, менты в Крымске обожают стоять около кафешек, где продают алкоголь. Ага, выпил - пройдемте, гражданин! Сам ни разу там не попадал, но от тамошних знакомых (и в том числе ментов) наслышан, как они любят бабло трясти.
Еще часто тусят около магазинов в районе 23 часов (у них еще пиво продается с 11 утра). Логика такая: если мужик побежал в лабаз под закрытие, то наверняка догоняться, можно хватать тепленького. Поэтому в таких случаях обычно ходят компаниями или с детьми, чтобы ментам сцыкотно было.

Если с куревом будет так же, как с пивом, то пичаль-бида!

В целом я закон поддерживаю. Даже будучи курильщиком, который не собирается менять образ жизни, мне понятно, что с куревом и пойлом творится безобразие. Дети курят повсеместно, не стесняясь даже в школах.

Попробовали бы так сделать в 80-е. У нас запах табачного дыма в сортире был ЧП. Если кого застукивали, он получал пизды по всем инстанциям — от классной до родителей. Курить-то курили, но попасться боялись жутко. Стыдно было. А сейчас стыда нет.

Я считаю, что проблема с курением должна решаться в семьях. До тех пор, пока родителям будет похеру, никакие антитабачные законы не помогут. Мне было не похеру, своих сыновей я реально пиздил — и чем старше становились, тем пиздил жестче. Они, конечно, курили, а позже и давали сдачи, но со временем перестали курить. Пубертатные возрасты прошли, и они сейчас даже благодарны мне за то, что вламывал им по полной программе. Мало того, я сейчас сам получаю от них моральных люлей, если по привычке закуриваю в машине.

В каком-то смысле приходится вырабатывать силу воли, чтобы не досаждать окружающим. А закон... Ну, понятное дело, после вступления в ВТО надо было принять эту хрень. Тем более, хрень выгодная: и бабла можно напились с повышения цен, и показателями похвастаться (естественно, курильщиков станет меньше).
Тыгыдымс-тыгыдымс

Оффлайн Облако

  • Писатель
  • **
  • Сообщений: 15
  • Дорогу осилит идущий
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: Курильщикам на заметку
« Ответ #17 : 03 Июнь 2013, 08:14:00 »
Не очень понял историю про Крымск. Что значит около кафе "выпил-пройдемте"???? У нас нет сухого закона и человеку разрешено пить в кафе, ресторанах и т.п. И если побежал под закрытие, типа, "догоняться", кого это волнует? За что забирают тепленького-то?!
Либо история из пальца высосана, либо полиция в Крымске написала свою, местную Конституцию. Крымскую.

Оффлайн Почта сайта

  • Moderator
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 21661
    • Просмотр профиля
Re: Курильщикам на заметку
« Ответ #18 : 03 Июнь 2013, 13:14:47 »
Не очень понял историю про Крымск. Что значит около кафе "выпил-пройдемте"???? У нас нет сухого закона и человеку разрешено пить в кафе, ресторанах и т.п. И если побежал под закрытие, типа, "догоняться", кого это волнует? За что забирают тепленького-то?!
Либо история из пальца высосана, либо полиция в Крымске написала свою, местную Конституцию. Крымскую.

В России везде запрещено ходить по улицам пьяным и с открытой бутылкой пива. Просто в Крымске эти запреты блюдутся чересчур уж усердно. Гайки закрутили после наводнения, когда весь город тупо бухал.

У меня сын там прикалывался: поздно вечером заходил в Магнит, и помимо прочего брал банку пепси. Отходил к кустам тряс ее и открывал банку с характерным пшиком - и тут же из кустов выходило двое стражей порядка. И совершался этакий простенький провинциальный троллинг :)
Тыгыдымс-тыгыдымс

 

Страница сгенерирована за 0.171 секунд. Запросов: 23.

Назад Наверх
 
   © 2024 Генрих Лиговский