Трамвайчик

    Главная : Новости : Связь
Новости киноляповНовости маразмовIMHO Добавить в Избранное Сделать стартовой Назад   

Автор Тема: Тяжкий закон для дальнобойщиков  (Прочитано 1580 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Почта сайта

  • Moderator
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 21661
    • Просмотр профиля
Тяжкий закон для дальнобойщиков
« : 23 Апрель 2013, 01:28:09 »
Цитировать
Приказ № 36. Он разорит миллионы собственников и обогатит одну конкретную фирму

13 февраля 2013 года Минтранс России издал приказ № 36 «Об утверждении требований к тахографам»: с 1 апреля 2013 года все грузовики массой выше 3,5 тонны и все автобусы должны быть оборудованы тахографом — устройством для непрерывной регистрации времени в пути и скорости движения.

Многие российские автобусы уже оборудованы тахографами. Многие европейские грузовики имеют встроенные тахографы. Однако приказу Минтранса соответствует лишь тахограф «Меркурий» ТА-001 производства компании «Инкотекс».

Цена «Меркурия» — зашкаливает. Один из моих собеседников, дальнобойщик и владелец фуры, пожаловался мне: «У меня в машине стоит рация. Она стоила 2,5 тыс. руб. У меня в машине стоит навигатор, он стоил 2,4 тыс. руб. Я должен буду купить «Меркурий» за 50 тыс. руб., плюс карты к нему: одну как водитель, другую как собственник. Это — полтора месячных дохода».

Другие участники рынка оценивают стоимость установки «Меркурия» с картами в 40—75 тыс. руб.

Но и это не самое главное! Такого количества «Меркуриев» просто нет. Мастерских, сертифицированных для их установки, тоже нет. При этом с 1 апреля юрлицу за отсутствие тахографа угрожает штраф до 100 тыс. руб.

Полный текст статьи >>>

Собссно полный текст можно не читать, все-таки автор Латынина. Завтра спрошу у сына, что это за фигня такая, и есть ли она у него.

Ну а цены - ну просто издевательство. Глядя на "чудо-прибор", не мог не вспомнить годы моего админства у торговцев и шнуры к ККМ "Ока", когда обычный шнурок для COM-порта стоил порядка 10 рублей, их шнур при том же размере - 250. Из-за пары перепаянных проводков в распайке (если соединишь ККМ "Ока" обычным шнуром с компом, порт сгорит на хер). Бизнес по-русски, ептыть.
Тыгыдымс-тыгыдымс

Оффлайн Почта сайта

  • Moderator
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 21661
    • Просмотр профиля
Re: Тяжкий закон для дальнобойщиков
« Ответ #1 : 23 Апрель 2013, 13:43:46 »
Новость уже устарела, журналисты просто не в теме. Закон оказался настолько сырым, что его отправили на доработку. Дело в том, что у нас в стране нет норм для езды в переделах города. Тахограф - это не просто счетчик, он еще следит за временем водилы, т.е. в городе может случиться такая ситуация, что ты не можешь съездить на соседнюю базу в ста метрах, т.к. по закону ты должен час отдохнуть. Ну и пробки, конечно, в которых время течет совсем не так, как хотелось бы чиновникам...

По ценам да - жесть и головная боль. Цена 60-70 тысяч, запись на 3-4 месяца. Штрафовать должны были с 1 апреля 2013, но штрафы никто не выписывал, просто давали бумагу на имя начальника ГАИ.
Немецкие тахографы по качеству лучше и стоят 20-30 тысяч рублей, но в них нет перепаянного шнура для COM-порта блока СКЗИ.
Тыгыдымс-тыгыдымс

 

Страница сгенерирована за 0.105 секунд. Запросов: 21.

Назад Наверх
 
   © 2024 Генрих Лиговский