Трамвайчик

    Главная : Новости : Связь
Новости киноляповНовости маразмовIMHO Добавить в Избранное Сделать стартовой Назад   

Автор Тема: Киноштампы киноштампов :)  (Прочитано 4447 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Бигорь

  • Moderator
  • Писатель
  • *****
  • Сообщений: 93
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Киноштампы киноштампов :)
« : 03 Май 2008, 22:19:12 »
Мы вот тоже в киноштамп вляпались)))Обсуждаем в основном иностранные фильмы! а наши чем хуже!?
Или у нашего кинопрома объемы производства еще не те?
У кого какие мысли?

Оффлайн Чеширская

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 386
  • Всем доброе время суток!..
    • Просмотр профиля
Re: Киноштампы киноштампов :)
« Ответ #1 : 04 Май 2008, 06:46:42 »
Кстати, да!
Надо будет подумать.
Видала я котов без улыбок, но улыбку без кота...

Оффлайн Доктор Джекилл

  • Moderator
  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 308
  • Gesundheit.
    • Просмотр профиля
Re: Киноштампы киноштампов :)
« Ответ #2 : 04 Май 2008, 16:12:56 »
А в чем дело-то? Мы же обсуждаем что? Киноштампы. А раз они киноШТАМПЫ, значит часто встречаются в фильмах, вне зависимости от их, фильмов, "национальности".
Да и, кстати сказать, наши-то фильмы теперь тоже под голливудские блокбастеры косить начали. Только вот снимают наши режиссеры их зачастую в n раз хуже.
Тем и завершит свою исповедь злополучный Генри Джекилл...

Оффлайн Чеширская

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 386
  • Всем доброе время суток!..
    • Просмотр профиля
Re: Киноштампы киноштампов :)
« Ответ #3 : 04 Май 2008, 17:37:29 »
Ну да, если не учитывать одну особенность:
в советские времена в т.н. приключесческих фильмах все менты - пардон! - все как один (почти)
были молодыми, красивыми и стойкими как оловянный солдатик (один Евгений Герасимов что стоит!!),
а преступный элемент вид имел хмурый, помятый и имел тягу к алкоголю,
в то время как "там" практически все было с точностью до наоборот.
Видала я котов без улыбок, но улыбку без кота...

Оффлайн Доктор Джекилл

  • Moderator
  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 308
  • Gesundheit.
    • Просмотр профиля
Re: Киноштампы киноштампов :)
« Ответ #4 : 04 Май 2008, 19:27:38 »
Ну, старые советские фильмы - это уже отдельная песня. Цензура тех времен просто не могла позволить, чтобы ментов... Э-э-э, в смысле, доблестных служащих милиции изображали хмурыми помятыми алкоголиками.
Тем и завершит свою исповедь злополучный Генри Джекилл...

Оффлайн Чеширская

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 386
  • Всем доброе время суток!..
    • Просмотр профиля
Re: Киноштампы киноштампов :)
« Ответ #5 : 04 Май 2008, 20:57:27 »
Ну, старые советские фильмы - это уже отдельная песня. Цензура тех времен просто не могла позволить, чтобы ментов... Э-э-э, в смысле, доблестных служащих милиции изображали хмурыми помятыми алкоголиками.
За исключением эпизода с дракой в к/ф "Черный принц", когда молодой милиционер в исп. Носика по наущению
Санаева затеял драку в ресторане.
И видок у него потом был впечатляющий - с бланшем под глазом.
Видала я котов без улыбок, но улыбку без кота...

Оффлайн El Scorpio

  • Писатель
  • **
  • Сообщений: 18
    • Просмотр профиля
Re: Киноштампы киноштампов :)
« Ответ #6 : 20 Май 2008, 13:09:53 »
Ну, старые советские фильмы - это уже отдельная песня. Цензура тех времен просто не могла позволить, чтобы ментов... Э-э-э, в смысле, доблестных служащих милиции изображали хмурыми помятыми алкоголиками.
Учитывая, что происходящее на экране безусловно влияет на жизнь реальную (на культуру поведения  в частности), "свободу" режиссёрам и сценаристам давать нельзя - уж слишком часто её путают со вседозволенностью.

Цитировать
в советские времена в т.н. приключесческих фильмах все менты - пардон! - все как один (почти)
были молодыми, красивыми и стойкими как оловянный солдатик (один Евгений Герасимов что стоит!!),
а преступный элемент вид имел хмурый, помятый и имел тягу к алкоголю,
в то время как "там" практически все было с точностью до наоборот.
А ещё в те времена "там" уровень преступности в десятки раз превышал наш. Нынче же не только "догнали", но и успешно "перегнали" Америку. Не самое достойное достижение :(

Оффлайн Чеширская

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 386
  • Всем доброе время суток!..
    • Просмотр профиля
Re: Киноштампы киноштампов :)
« Ответ #7 : 20 Май 2008, 20:45:22 »
Ну, старые советские фильмы - это уже отдельная песня. Цензура тех времен просто не могла позволить, чтобы ментов... Э-э-э, в смысле, доблестных служащих милиции изображали хмурыми помятыми алкоголиками.
Учитывая, что происходящее на экране безусловно влияет на жизнь реальную (на культуру поведения  в частности), "свободу" режиссёрам и сценаристам давать нельзя - уж слишком часто её путают со вседозволенностью.

Цитировать
в советские времена в т.н. приключесческих фильмах все менты - пардон! - все как один (почти)
были молодыми, красивыми и стойкими как оловянный солдатик (один Евгений Герасимов что стоит!!),
а преступный элемент вид имел хмурый, помятый и имел тягу к алкоголю,
в то время как "там" практически все было с точностью до наоборот.
А ещё в те времена "там" уровень преступности в десятки раз превышал наш. Нынче же не только "догнали", но и успешно "перегнали" Америку. Не самое достойное достижение :(
Согласна на все 100%!
Видала я котов без улыбок, но улыбку без кота...

Оффлайн Доктор Джекилл

  • Moderator
  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 308
  • Gesundheit.
    • Просмотр профиля
Re: Киноштампы киноштампов :)
« Ответ #8 : 21 Май 2008, 16:30:38 »
Учитывая, что происходящее на экране безусловно влияет на жизнь реальную (на культуру поведения  в частности), "свободу" режиссёрам и сценаристам давать нельзя - уж слишком часто её путают со вседозволенностью.

Это-то понятно, здесь я согласен с тобой полностью. Я только имел в виду, что цензура в советские времена была намного строже, нежели сейчас - а это не всегда приносило пользу.
Тем и завершит свою исповедь злополучный Генри Джекилл...

Оффлайн Чеширская

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 386
  • Всем доброе время суток!..
    • Просмотр профиля
Re: Киноштампы киноштампов :)
« Ответ #9 : 21 Май 2008, 17:05:28 »
Учитывая, что происходящее на экране безусловно влияет на жизнь реальную (на культуру поведения  в частности), "свободу" режиссёрам и сценаристам давать нельзя - уж слишком часто её путают со вседозволенностью.

Это-то понятно, здесь я согласен с тобой полностью. Я только имел в виду, что цензура в советские времена была намного строже, нежели сейчас - а это не всегда приносило пользу.
Я тоже согласна.
С удовольствием смотрю Убойную силу,  Сыщики и Тайны Следствия.
А Ментовские войны перестала смотреть после 10 минут просмотра.
Извините - грубо и грязно. Оговорюсь - это мое личное мнение.
Видала я котов без улыбок, но улыбку без кота...

Оффлайн drury

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 194
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: Киноштампы киноштампов :)
« Ответ #10 : 12 Июнь 2008, 19:07:13 »
Могу ещё вот что сказать - в детективах преступник сидит в кабинете, мент его раскалывает, лажу какую-то впаривает, никаких веских доказательств, и вдруг преступник раскалывается, всё выкладывает, как на духу. Или своершают поступки, изобличающие его на сто пудов. Всегда диву давался. Это не только в фильмах про советскую милицию, но и в наших фильмах про заграницу.
« Последнее редактирование: 12 Июнь 2008, 21:55:47 от Чеширская »

Оффлайн sergei

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5994
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: Киноштампы киноштампов :)
« Ответ #11 : 12 Июль 2008, 22:11:43 »
Могу ещё вот что сказать - в детективах преступник сидит в кабинете, мент его раскалывает, лажу какую-то впаривает, никаких веских доказательств, и вдруг преступник раскалывается, всё выкладывает, как на духу. Или своершают поступки, изобличающие его на сто пудов. Всегда диву давался. Это не только в фильмах про советскую милицию, но и в наших фильмах про заграницу.
100% ! Крутой мент/коп обладая одним, ничего не доказывающим фактиком/именем, так задавливает преступника харизмой, что на 4-й минуте допроса тот начинает блевать показаниями, сдаёт всех - от одноклассника, с которым яблоки тырил, до супербосса всей наркомафии !
 У наших ещё один козырь в рукаве : " Говори ...<<нехороший человек>>  - дам написать явку с повинной.   :)

 

Страница сгенерирована за 0.136 секунд. Запросов: 23.

Назад Наверх
 
   © 2024 Генрих Лиговский