Трамвайчик

    Главная : Новости : Связь
Новости киноляповНовости маразмовIMHO Добавить в Избранное Сделать стартовой Назад   

Автор Тема: Крупные твари обиделись на мелких  (Прочитано 2682 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Почта сайта

  • Moderator
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 21657
    • Просмотр профиля
http://www.rusnovosti.ru/programms/prog/61884/251916/ - подробности тут.

Какой-то депутатишко из ЕР обиделся на статью МК "Политическая проституция сменила пол" и не смог удержаться от праведного гнева. Кинулся заступаться за своих одномандатных подельниц:



Молодец! Все правильно сделал. Расставил все точки над ЕР  ;D
Мелкие твари должны знать свое место :)

Осталось лишь только спросить, что это вообще за депутатишко, кто его выбрал?
Тыгыдымс-тыгыдымс

Оффлайн SaAnVi

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3495
    • Просмотр профиля
    • Авторский сайтоблог
Re: Крупные твари обиделись на мелких
« Ответ #1 : 17 Март 2013, 13:36:07 »
Пезды ща получит, чо.

Вообще, уже пора призадуматься над должностью "мониторщик уебанов-татупедов в твиттере". Они там жгут всё чаще и чаще. Сморозил херню - мандат на стол. :)

Lazy Crazy

  • Гость
Re: Крупные твари обиделись на мелких
« Ответ #2 : 18 Март 2013, 14:22:26 »
Цитировать
Главред "МК" Павел Гусев обратился в прокуратуру.

Председатель Комиссии Общественной палаты по свободе слова и СМИ, глава Союза журналистов Москвы Павел Гусев обратился в генпрокуратуру и Следственный комитет с просьбой возбудить уголовное дело против депутата от "Единой России" Андрея Исаева. Главред "Московского комсомольца" считает, что в сообщениях парламентария в Твиттере прозвучали угрозы в адрес журналистов. Гусев попросил признать автора статьи "Политическая проституция меняет пол" Георгия Янса и своего зама Айдера Муждабаева потерпевшими и предоставить им госзащиту. В интервью РБК-ТВ господин Янс заявил, что в своей статье он говорил о политическом тренде. А политики, как и врачи, на мужчин и женщин не делятся.

«В статье упоминаются только две женщины. Это фигурантка уголовного дела Евгения Васильева и вторая женщина - литературный герой Любовь Яровая. Вся остальная статься посвящена политикам. В данном случае политикам-депутатам, которые просто в силу гендерных особенностей носят женские фамилии, вот и все. Поэтому говорить о каких-то оскорблениях женщин - ну, это более чем смешно».

Скандал разгорелся в блогосфере в минувшие выходные. Исаев в своем микроблоге в Твиттере заявил, что за статью "Политическая проституция меняет пол" речь в ней идет о депутатах Ирине Яровой, Ольге Баталиной и Екатерине Лаховой - жёстко ответят автор материала и редактор газеты. Блогеры сочли эти слова открытой угрозой. Эксперты и журналистское сообщество решили, что такие высказывания недопустимы для народного избранника и Исаев должен извиниться, а думская комиссия по этике - рассмотреть вопрос на заседании. Но произойдет это или нет - пока непонятно. Сначала представитель комиссии сообщил, что действия Исаева обсудят в среду. Но накануне в телефонном интервью РБК-ТВ исполняющий обязанности главы комиссии Андрей Андреев заявил, что вопроса единороса в повестке дня нет.
http://rbctv.rbc.ru/archive/main_news/text/562949986280212.shtml

Lazy Crazy

  • Гость
Re: Крупные твари обиделись на мелких
« Ответ #3 : 20 Март 2013, 21:56:31 »
Цитировать
Вице-спикер Госдумы и секретарь генерального совета партии «Единая Россия» Сергей Неверов попросил от главного редактора «Московского комсомольца» Павла Гусева объяснений по поводу ролика, на котором журналисты газеты якобы берут деньги за статьи. Об этом сообщается на сайте «Единой России».

«Видео, которое появились сегодня в интернете о том, как журналисты этого издания берут деньги за свои статьи, и подтверждение его подлинности одним из корреспондентов МК, лично меня потрясло, — заявил Неверов. — Думаю, что эти кадры не оставили равнодушными и миллионы человек, которые их уже посмотрели». О каком из корреспондентов МК идет речь, неизвестно.

В интервью радиостанции Business FM Павел Гусев уже заявил, что ролик сфальсифицирован и что редакция уже отдала его на экспертизу. По словам Гусева, видео очевидно смонтировано, а в самом ролике фигурируют люди, уже не работающие в «МК», а также покойный журналист (речь идет о Марке Дейче, погибшем в мае 2012 года на Бали). Единственный герой видео, который еще работает в газете, в ролике не берет деньги. «Поэтому это такая фальшивка, которая распространяется, думаю, вы понимаете кем и в связи с чем», — заявил Гусев.

Ролик под названием «Скандальные факты продажности журналистов МК» был опубликован на YouTube 19 февраля 2013 года. В аннотации к ролику говорится: «Журналисты Московского Комсомольца за деньги и взятки публикуют любые материалы по заказу клиента. Все это происходит под носом у бессменного главреда Павла Гусева». Больше у автора видео — Сергея Власова — публикаций на YouTube нет.

В ролике показаны несколько бывших журналистов «МК», которые принимают деньги на заднем сиденье машины от неизвестного мужчины, лицо которого скрыто. Следом показываются номера газет, в которых вышли статьи, якобы написанные журналистами за взятки. При этом, звуковой и видеоряд в ролике не всегда совпадают. Ролик активно распространялся в социальных сетях днем 20 марта. На момент написания заметки видео набрало 14311 просмотров.

В конце прошлой недели депутат от «Единой России» Андрей Исаев заявил, что некая «желтая газетенка» опубликовала «грязный наезд на трех женщин-депутатов». Речь, по-видимому, идет о статье в «МК» «Политическая проституция сменила пол» о депутатах Ирине Яровой, Екатерине Лаховой и Ольге Баталиной. Исаев заявил, что автор статьи и редактор издания «ответят жестко». Хотя Исаев заявил, что не считает свои слова угрозой журналистам, Павел Гусев попросил Следственный комитет проверить заявления Исаева. В Госдуме от Гусева потребовали извиниться «перед обществом и теми, кого он оскорбил», однако сам главный редактор заявил, что решение об извинениях может принимать только суд.
http://lenta.ru/news/2013/03/20/mkrolik/

Оффлайн Почта сайта

  • Moderator
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 21657
    • Просмотр профиля
Re: Крупные твари обиделись на мелких
« Ответ #4 : 20 Март 2013, 22:09:54 »


Это "видео", что ли?

Я смотрю, у ЕР с фантазией совсем туго. 500.000 за статью, каждому (ну, не особо вумным по 300.000). Ха-ха! Прям романтика журналистики - получать полумиллионный гонорар за 8000 знаков в тачке под прицелом скрытой камеры с одного и того же ракурса.

Не читатель "МК", но рад за пиар. Исаев им хорошо удружил. После такого ролика отбоя не будет )))
« Последнее редактирование: 21 Март 2013, 01:43:59 от Почта сайта »
Тыгыдымс-тыгыдымс

Оффлайн SaAnVi

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3495
    • Просмотр профиля
    • Авторский сайтоблог
Re: Крупные твари обиделись на мелких
« Ответ #5 : 21 Март 2013, 09:16:13 »
Данное видео изо всех сил пиарило кое-какое блоггер даже у нас в Красноярске, в промо ЖЖ. :)

Оффлайн Dendr

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2933
    • Просмотр профиля
Re: Крупные твари обиделись на мелких
« Ответ #6 : 21 Март 2013, 16:43:37 »
Правда или неправда вся эта история - не нам судить. Но видео-то о чем?
Вот смотрим...
1. Есть некая газета. Коммерческая с первого дня своего существования. Кто-то ее обожает, кто-то ненавидит (мне вот лично без разницы - я такое и не читаю)
2. Есть некие люди, которые хотят опубликовать некие материалы. Я не знаю - хорошие эти ребята или плохие... Но у нас вроде бы свобода слова. Ну конечно, не в крайности: нельзя, допустим, рекламировать героин, остальное-то публиковать можно.
3. Люди из пункта 2 решают опубликовать материалы в газете из пункта 1 и приходят к ее работникам разных уровней. И платят им за это деньги. Большие деньги, как выясняется, но с чего бы нам лезть с инспекцией чужой карман?

Уважаемые знатоки! Внимание - вопрос! И че?

 

Страница сгенерирована за 0.163 секунд. Запросов: 21.

Назад Наверх
 
   © 2024 Генрих Лиговский