Трамвайчик

    Главная : Новости : Связь
Новости киноляповНовости маразмовIMHO Добавить в Избранное Сделать стартовой Назад   

Автор Тема: Мистер и миссис Смит  (Прочитано 2475 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Почта сайта

  • Moderator
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 21661
    • Просмотр профиля
Мистер и миссис Смит
« : 05 Декабрь 2012, 20:21:21 »
Случилось это в лохматом перестроечном году, когда Анджелина Джоли даже не мечтала стать киношным хакером, а Брэд Питт еще не был интервьюируемым вампиром. В то время вообще много чего не было, даже вместо водки русский народ питался какой-то загадочной субстанцией под названием «Спирит-Рояль». Единственным отличием этого условно аргентинского спирта было то, что при разбавлении с водой он не давал хлопьев, но по мозгам бил точно так же, как наш отечественный, суровый медицинский.

Я уже не помню, из-за чего началась пьяная драка в курилке новороссийского поезда — помню лишь, что не из-за меня и не из-за моей соседки по купе. Кто-то кого-то толкнул, и понеслось... В лучших традициях. Мне кто-то в глаз звезданул, а попутчица ударилась мордой лица о стоп-кран. Итог на следующее утро: два фингала — у меня и у нее.

Хочу напомнить, что 43/44-й поезд в то время ходил через Украину. Где-то в Иловайске или в Харькове к нам подсел колоритный такой дедуля с наглой украинской мордой и принялся, современно выражаясь, троллить нас за эти фингалы.

Почему-то дедуля, несмотря на все наши отговорки, счел нас мужем и женой и попросил присоединиться к его столу. А «стол» у дедули был шикарный! Настоящая украинская горилка, копченое мясо с сальцом и какая-то резиновая, но аппетитная курица. Видимо, всё домашнее.

Картину мира портил лишь приторный украинский лимонад на запивку, сделанный из патоки (тогда на Украине сахара не было, всё гнали из патоки, даже пиво). Правда, уж чья бы корова мычала... У меня вместо лимонада вообще  было 1,5 литра «Инвайта».

Дедуля нас затроллил до такой степени, что мы сами поверили, будто мы муж и жена. Так, например, эта Галя начала мне приказывать, чтобы больше закусывал, а не налегал на горилку.

— Ешь, — говорит, — нам еще день ехать! Завтра опять будешь ходить и скулить!

Я тоже как-то непроизвольно начал отпускать фразочки, которые абсолютно незнакомому человеку говорить не принято:

— Галя, блин, убери свои манатки! Не видишь, дяде Лёне сидеть негде!

А украинскому дяде Лёне уже не сидеть, а спать было пора. Кое-как затолкали его на верхнюю полку, подперли матрас моей полуторалитровой бутылкой «Инвайта», чтобы не скатился, и сели передохнуть. Дело в том, что пока мы этого деда запихивали, перегрызлись еще больше и совершенно неожиданно для нас атаковали проводника.

Во время погрузки деда мы орали друг на друга настолько громко, что пришел проводник и пообещал нас высадить. Он, кстати, тоже подумал, что мы муж и жена, как только увидел наши фингалы. Это нас еще больше взбесило. Где он был, блин, когда нам рожи разбивали! Всего лишь деда нужно наверх затолкнуть — и проводник тут как тут! А когда было махло в тамбуре — убежал, сука, поджав хвост!

В общем, когда проводник осознал себя полным ничтожеством, а украинский дедуля издал свой первый храп с верхней полки, я обнял Галю и на полном серьёзе сказал ей самые глупые слова, которые могут придти в голову:

— А ведь мы и правда с тобой могли быть мужем и женой.

Всё оставшееся время мы ехали молча.

//ГЛ
Тыгыдымс-тыгыдымс

Оффлайн SaAnVi

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3495
    • Просмотр профиля
    • Авторский сайтоблог
Re: Мистер и миссис Смит
« Ответ #1 : 06 Декабрь 2012, 07:26:15 »
"Рояль" я весьма хорошо помню. Нет, вкусить не удалось по возрасту, но очереди и довольное лицо отчима - это было что-то. :)

Оффлайн sergei

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5994
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: Мистер и миссис Смит
« Ответ #2 : 06 Декабрь 2012, 08:06:36 »
 "Инвайт"... Да... Тада был золотой век всей этой растворимой дряни. Помню было "Зуко" - относ-но большая пачка порошка, довольно дорогая и всего на 1 литр, самый вкусный, потом - похуже - "Юпи", поменьше и подешевле, не помню на какой объём, и полный пиздец - "Инвайт" - малюсенькая доза порошка на 2 литра воды !
 Ну тогда наши организмы были молодыми и имели запас прочности позволяющий такие надругательства над ним, щас и под пистолетом бы пить не стал ! )))

 "Роял" я тоже не пил, лицом, в смысле-возрастом,  тогда ещё не вышел )) Да и популярен он был кажется только в России, мы уже вроде в Украину переехали. Блин, я его вроде и видел-то тока по телеку..... Тут были водяры и пострашней, в таких, "пивных" стеклянных бутылках, я дегустировал, сомелье, блять, из 11-го класса.... М-м-мда... "Послевкусие" нах...

Оффлайн SaAnVi

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3495
    • Просмотр профиля
    • Авторский сайтоблог
Re: Мистер и миссис Смит
« Ответ #3 : 06 Декабрь 2012, 20:04:33 »
А вот водку в банках алюминиевых я уже пил. "чОрная смерть" там всякая. :)

Оффлайн Почта сайта

  • Moderator
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 21661
    • Просмотр профиля
Re: Мистер и миссис Смит
« Ответ #4 : 06 Декабрь 2012, 20:42:41 »
Цитировать
"чОрная смерть" там всякая.

О!!! )))) Но она сначала не в банках была, а в литровках. Среди студентов пользовалась бешеной популярностью. Тот же спирт с водой, но зато имидж :)
Еще помню, была "Россия" в той же таре, более дешевая. Последняя "Черную смерть" пережила, долго еще на прилавках маячила.
А в Питере потом появилась водка "Менделеев" из той же бочки. Та вообще и сегодня продается...

Цитировать
"Роял" я тоже не пил, лицом, в смысле-возрастом,  тогда ещё не вышел )) Да и популярен он был кажется только в России

Это да, на Украине и на Кубани этого пойла не было. Я тогда, кстати, вез две литровки на Кубань, но местные фишку не просекли. Зачем им, если у них всю жизнь был самогон :)
А вот на Псковщину возил - там это писк моды был. На стол ставили бутылки и фоткались, типа ИМПОРТНЫЕ :)
Тыгыдымс-тыгыдымс

 

Страница сгенерирована за 0.116 секунд. Запросов: 21.

Назад Наверх
 
   © 2024 Генрих Лиговский