Трамвайчик

    Главная : Новости : Связь
Новости киноляповНовости маразмовIMHO Добавить в Избранное Сделать стартовой Назад   

Автор Тема: Крепкий Орешек (все части)  (Прочитано 2916 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Почта сайта

  • Moderator
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 21657
    • Просмотр профиля
Крепкий Орешек (все части)
« : 26 Декабрь 2007, 07:02:03 »
Ещё несколько слов про ляпы с грузовиком, которых там просто тьма! Про то, что
грузовик по ходу погони постоянно чудесным образом исцеляется от всех поврежденией,
уже написали многие. Я хочу обратить внимание на один милейший ляп с коробкой
передач на тягаче, так как сам торгую американскими траками и этот здоровенный косяк
меня просто сразил! 
Метраж 1:44:35. Макклейн хватает тангенту рации и под ней виден расположенный на
ПАНЕЛИ ПРИБОРОВ кнопочный селектор автоматизированной коробки передач UltraShift
производства фирмы Eaton. То есть это - коробка-автомат, она переключается САМА либо
КНОПОЧКАМИ, при переводе коробки в ручной (!) режим. Когда Макклейн едет в кабине,
видно, что он передачи вообще не переключает, обе его руки лежат на руле, вроде, всё
идёт логично.
Но вот метраж 1:50:00, тягач мучительно лезет на рухнувшую секцию моста и Макклейн
яростно орудует торчащей ИЗ ПОЛА "кочергой" МЕХАНИЧЕСКОЙ коробки передач
производства фирмы "Меритор"!!! Макклейн - гений, если он умудрился за время погони
на ходу поменять на грузовике коробки передач!

Автор: Шурлей
« Последнее редактирование: 16 Май 2009, 21:05:11 от The 8th Passenger »
Тыгыдымс-тыгыдымс

Оффлайн Чеширская

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 386
  • Всем доброе время суток!..
    • Просмотр профиля
Re: Крепкий Орешек 4.0
« Ответ #1 : 26 Декабрь 2007, 09:39:42 »
Насчет музыки.
Как мне кажется, музыка из сего фильма местами
весьма напоминает трек из к/ф "Люди в черном-1".
Или я ошибаюсь?
Видала я котов без улыбок, но улыбку без кота...

Оффлайн Почта сайта

  • Moderator
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 21657
    • Просмотр профиля
Крепкий Орешек 4.0
« Ответ #2 : 15 Февраль 2008, 23:49:33 »
 Юный хакер, в дальнейшем, по видимому, зять Ореха, где-то в начале фильма, когда Орех его уже спас и повсюду таскал за собой, жаловался на какую-то странную болезнь, мол если он не съест что нибудь - то помрет. До конца фильма ему так и не удалось поесть, тем не менее он выжил.

Автор: WJet
Тыгыдымс-тыгыдымс

Оффлайн Lord Vader

  • Moderator
  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 334
    • Просмотр профиля
Re: Крепкий Орешек 4.0
« Ответ #3 : 18 Февраль 2008, 18:59:19 »
Цитата: WJet
Юный хакер...жаловался на какую-то странную болезнь, мол если он не съест что нибудь - то помрет. До конца фильма ему так и не удалось поесть, тем не менее он выжил.
Болезнь вполне обычная - сахарный диабет называется. "Что-нибудь" - это может быть и кусок печенья и конфета. "Ловить" авторов фильма на том, что они не дали крупным планом хакера, жующего шоколадный батончик, смешно.

Оффлайн Почта сайта

  • Moderator
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 21657
    • Просмотр профиля
Re: Крепкий Орешек 4.0
« Ответ #4 : 11 Май 2009, 03:32:49 »
 По поводу главного ляпа - вопрос спорный =) Говорю, как инженер - невозможно таким образом взорвать газовую магистраль. В случае нарастания давления сразу
сработают механические клапаны-предохранители (отключить их можно только сломав чисто физически)
 
  Очередной киноштамп - мигание мониторов при "взломе" системы.

  Самый большой бред - это взлом группой кулц-хацкеров ВСЕХ систем. Ладно, городоских... Но взлом истребителя - это уже полная чушь. Притворились военной
базой, а еще к тому же отключили истребитель от эфира (уж на военной базе\авианосце\аваксе как будто не следят за полетами своих птичек). Конечно, f-35
истребитель 5 поколения, на нем разумеется стоит windows vista ))

Автор: MAL
Тыгыдымс-тыгыдымс

 

Страница сгенерирована за 0.107 секунд. Запросов: 23.

Назад Наверх
 
   © 2024 Генрих Лиговский