Трамвайчик

    Главная : Новости : Связь
Новости киноляповНовости маразмовIMHO Добавить в Избранное Сделать стартовой Назад   

Автор Тема: Замаскированный глава полиции Приморья отлавливает бестолковых гаишников  (Прочитано 1576 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Почта сайта

  • Moderator
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 21661
    • Просмотр профиля
Цитировать
http://www.ridus.ru/news/52437/

Глава УМВД Приморья генерал-майор полиции Андрей Николаев инспектирует сотрудников ГИБДД, передвигаясь по Владивостоку и окрестностям в служебном автомобиле с тонированными стеклами, с водителем, одетым в гражданскую одежду, в надежде, что автоинспекторы не узнают его машину.

«Если останавливают, всегда интересно, как будет инспектор беседовать. Окно приоткрыто, меня не видно, а я его вижу и оцениваю, как он представляется. На вопрос о причине остановки сотрудник ГИБДД должен четко и ясно сказать, за что он остановил. Нормальный грамотный, эрудированный сотрудник с опытом работы всегда объяснит так, что комар носа не подточит», — назвал генерал основные критерии хорошего инспектора.

«Конечно, интеллект должен быть, ну хоть минимальный. Инспектор обязательно должен вам пожелать в любом случае „Счастливого пути“, „Будьте внимательны на дороге“ или „Пристегните свою даму“. Чтобы граждане с улыбкой уезжали!» – дополнил свой идеал главный полицейский Приморья.

Генерал Николаев открыл, что «иногда действительно попадаются такие полицейские, которые желают водителю счастливого пути». Однако он не теряет надежды и продолжает путь.

«Я не раскрываюсь, еду дальше, пока на кого-нибудь не нарвусь. Ну, потом начинаю разбираться. С руководителями!», — рассказал Николаев о традиционных итогах поездок инкогнито.

Руководитель приморской полиции пояснил журналистам и возможные причины тех отдельных случаев, когда полицейские не желают гражданам счастливого пути:

«Видели бы вы сводку, сколько раз в сутки его оскорбят, унизят, форму разорвут или ударят. Порой думаю, как же они все это терпят? Ладно, день – два. А когда 5–10 лет как собака на дороге все это выслушивать? Это все равно оказывает воздействие на эмоционально состояние сотрудника. Он тоже начинает хамить!»

На этой же встрече с журналистами глава полиции Приморского края заявил, что, несмотря на понятное указанное «эмоциональное состояние сотрудников», полиция остается «на сегодняшний день самой открытой структурой» к обращениям граждан, количество которых почему-то «увеличилось в два раза».

«И не одно не проходит бесследно. Правда, на 80% информация не подтверждается», — бодро сообщил полицейский.

РИА PrimaMedia рассказывает, что столь же живо генерал объяснил недавний казус с исчезновением номеров телефонов доверия с бортов полицейских машин в Приморье. Оказалось, что приклеенные на специальную пленку цифры с нескольких машин смыло в мойке.

Молодец мужик! Ты сделал мой день!

Реально не знал, куда фотки этих котов пристроить, а тут такое дело: шеф краевой полиции на служебном авто (со служебными номерами, видимо) прячется от гаишников на заднем сиденье, думая, что сквозь открытую щель его не видно :). Далее он устраивает разборки с нижестоящим начальством, даже не подозревая, что у его подчиненных есть рации.
Станиславский вертится в гробу как аэрогриль.





« Последнее редактирование: 10 Ноябрь 2012, 06:37:16 от Почта сайта »
Тыгыдымс-тыгыдымс

 

Страница сгенерирована за 0.38 секунд. Запросов: 23.

Назад Наверх
 
   © 2024 Генрих Лиговский