Трамвайчик

    Главная : Новости : Связь
Новости киноляповНовости маразмовIMHO Добавить в Избранное Сделать стартовой Назад   

Автор Тема: Законопроект о топоте котов в Питере  (Прочитано 2054 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Почта сайта

  • Moderator
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 21657
    • Просмотр профиля
Цитировать
В ОП сочли клоунадой проект о штрафах за топот котов и стоны по ночам
Члены Общественной палаты (ОП) РФ считают клоунадой и необузданным законотворчеством законопроект о тишине санкт-петербургских парламентариев, которые предлагают штрафовать жителей северной столицы за громкие стоны, скрип кроватей, громкий храп и топот котов по ночам.
В ОП признают, что за тишину в ночное время необходимо бороться, но отмечают, что уровень шума следует измерять в децибелах, а не в "экзотических источниках", перечисленных в законопроекте.
Общественный резонанс и массовое обсуждение в интернете вызвала инициатива депутатов законодательного собрания Санкт-Петербурга, которые приняли за основу поправки в закон об административных правонарушениях, согласно которым, за крики, громкие стоны и храп, передвижение мебели, пение, вой собак и топот котов в ночное время петербуржцев будут штрафовать.
Полный текст: http://www.ria.ru/society/20121011/771677018.html

Ну, вообще-то я бы двумя руками за вой собак проголосовал. Понакупляют, понимаешь ли, иномарок... а сами нихера не кормят, не выгуливают. Вот бедолаги и воют как лошади.
Помнится, еще в перестройку сосед у нас жил с целым зоопарком. Времена были смутные, а через общество собаководов можно было мясо выбить подешевле или бесплатно. Не знаю, что там за мясо было, но мужик его сжирал под водовку, а своих собак кормил гречкой. Когда совсем настопиздит их скулеж, выводил на балкон, и наступала наша очередь скулить ему в ответ.
В общем, чисто теоретически наши буйные законодатели правы. Что там про децибелы плетут - полная чушь. Монотонное тявканье может и не превышать общего фона днем, но по ночам это будет пытка.
Тыгыдымс-тыгыдымс

Оффлайн sergei

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5994
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: Законопроект о топоте котов в Питере
« Ответ #1 : 11 Октябрь 2012, 23:49:28 »
Цитировать
.............. Что там про децибелы плетут - полная чушь. Монотонное тявканье может и не превышать общего фона днем, но по ночам это будет пытка.
Цитировать


 Да хули там ночью.... Мне с детства помнится как, ещё в Северодвинске, в нашем доме кто-то учился на пианино играть.... Дом у нас был отличный - пятиэтажный и панельный. В общем - махровый хрущ. И вот этот долбёж по клавишам..... Уж если меня достало так шо до сих пор помню ( хотя скока того времени в детстве дома проводишь? компутеров слава богу не было) .....
  Да какие там к ебеням децибелы, там всё более изощрённо...
« Последнее редактирование: 12 Октябрь 2012, 10:17:25 от sergei »

Lazy Crazy

  • Гость
Re: Законопроект о топоте котов в Питере
« Ответ #2 : 12 Октябрь 2012, 07:43:32 »
Вообще-то с децибелами можно и при имеющихся законах разобраться. Только маленький вопрос - кто к тебе домой ночью поедет с сертифицированным оборудованием, чтобы померять следы жизнедеятельности соседей?

Lazy Crazy

  • Гость
Re: Законопроект о топоте котов в Питере
« Ответ #3 : 12 Октябрь 2012, 07:45:22 »
Кстати о громких стонах - я, правильно понял, что имеется в виду стон тяжелобольных?

 

Страница сгенерирована за 0.122 секунд. Запросов: 22.

Назад Наверх
 
   © 2024 Генрих Лиговский