Трамвайчик

    Главная : Новости : Связь
Новости киноляповНовости маразмовIMHO Добавить в Избранное Сделать стартовой Назад   

Автор Тема: На Тему собираются подать в суд на оскорбление чувств  (Прочитано 2053 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Почта сайта

  • Moderator
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 21661
    • Просмотр профиля
Совсем недавно Тёма разместил в блоге свои размышления на тему принятия закона об оскорблении чувств верующих.



Последовала вполне закономерная реакция:



Собственно, ответ самого Лебедева не заставил себя ждать:

Цитировать
Я вот верю, что Дмитрий Энтео, Кирилл Фролов и Сергей Попов - мудаки. Земля русская на этой вере держится.

Кто компенсирует мне мои душевные страдания, кто заплатит мне за мою поруганную веру, если окажется, что они не мудаки, а просто конъюнктурные пиздаболы?

Молодец, чо. Плюс еще три иска, уже за личные оскорбления :-)

Но если честно, я еще никогда не был так солидарен с Артемием Лебедевым, как сейчас. Тёма прав.

Вот этот момент особенно впечатлил:
«Нам уже сообщили об этой выходке Артемия Лебедева. Он написал слово "Бог" с маленькой буквы.»

Интересно, сколько лет этим самым Дмитрию Энтео, Кириллу Фролову и Сергею Попову? Уже фурсенковская образовательная школа?

В моей школе особых указаний по написанию слова «бог» не было. Если имелся в виду Творец или Всевышний, то нужно было писать с большой буквы, если просто бог — с маленькой.

Я вас любил так искренно, так нежно,
Как дай вам бог любимой быть другим.


Не было таких указаний и во времена Пушкина (это при царе, с попами, дьяконами и прочими хороводами, если кто не в курсе).

Мракобесие рулит.

Невольно вспоминается вчерашняя цитата:
"Иск о защите чести и достоинства чаще всего подают те, у кого никогда не было ни того, ни другого."
« Последнее редактирование: 26 Сентябрь 2012, 19:16:45 от Почта сайта »
Тыгыдымс-тыгыдымс

Оффлайн sergei

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5994
    • Просмотр профиля
    • E-mail
 Кажется главред "МК" довольно точно высказался по поводу грядущих законов. Мол все законы, позволяющие надавать по жопе за все эти дела против религии давно есть, нехер огород городить. Ей-богу, заняться нечем. Т.е. ясен пень, такой поебенью веселей заниматься чем экономику вытаскивать. Тут думать не надо, а это для ваших и наших законодателей самое оно !

 Кстати, сам всегда запинаюсь если хочу в тексте слово "бог" вписать. С какой буквы ? Пишу, в итоге, как карта ляжет :)

 Да, и я думаю что Артемий пока может спать спокойно, даже если закон об уголовной ответственности будет, как на то надеются (ипать!) " православные активисты", принят то нехай тмеют в виду шо на момент совершения "преступления" его всё-таки не было, а закон даже в наших странах как правило обратной силы..... ну вы поняли... :)

Lazy Crazy

  • Гость
Но если честно, я еще никогда не был так солидарен с Артемием Лебедевым, как сейчас. Тёма прав.
Прав-то прав, но чего больше в его поступке? Почему-то на первые позиции приходят желание эпатировать и «я достаточно богат, чтобы послать бога, а ты?»…

а закон даже в наших странах как правило обратной силы..... ну вы поняли... :)
Увы, это давно не так, было уже несколько прецедентов - скажем, при смягчении уголовной ответственности за «экономические преступления» (кстати, интересная формулировка - можно трактовать как преступление против экономики ).

 

Страница сгенерирована за 0.162 секунд. Запросов: 22.

Назад Наверх
 
   © 2024 Генрих Лиговский