Трамвайчик

    Главная : Новости : Связь
Новости киноляповНовости маразмовIMHO Добавить в Избранное Сделать стартовой Назад   

Автор Тема: Взлеты и падения: история Дьюи Кокса  (Прочитано 2140 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Почта сайта

  • Moderator
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 21661
    • Просмотр профиля
Поглазел на днях эту пародийную комедию. Фильм рассказывает о несуществующем певце - звезде рок-н-ролла Дьюи Коксе (Джон С. Рейлли). Рокер Кокс переспал с 411 женщинами и тремя мужиками, трижды женился, стал отцом 22+ детей, выпустил сколько-то там золотых и платиновых дисков, создал собственное телешоу, подсел и соскочил со всех известных наркотиков, катался в Индию, встречался с Элвисом, дружил с Битлами, психовал, выдирая раковины (в этом фильме сорвал 6 штук) - в общем, провел насыщенную жизнь и умер спустя три минуты после исполнения Самой Главной Песни.
В общем, режиссер Джейк Каздан и сценарист Джадд Апатов очень нехило постебались над многими фильмами-биографиями великих рокеров. Вот неполный список персоналий, на которых есть намеки: Johnny Cash, Bob Dylan, Ray Charles, David Bowie, Queen, Meatloaf, David Crosby, Jim Morrison, Don McLean, Elvis Presley, The Cars, The Ramones, Nelly,Tim McGraw, Brian Wilson of the Beach Boys...
Стеб просто замечательный. Поначалу обыгрываются детские переживания и комплексы, затем посещение музы, «удачные случаи» для выступлений,  поиски истины, семейная жизнь и пьянки-гулянки, политизация хитов, обязательное посещение Индии, трава, ЛСД и т.д. В общем, одно  заглядение.
К удивлению обнаружил, что не шибко притягательный Джон С. Рейлли, оказывается, неплохо поет (уже не помню, пел ли он в «Чикаго»), к тому же сочинил много песен для этого фильма, в соавторстве с режиссером и сценаристом.
Посмотрите - не пожалеете.
Тыгыдымс-тыгыдымс

 

Страница сгенерирована за 0.355 секунд. Запросов: 21.

Назад Наверх
 
   © 2024 Генрих Лиговский