Трамвайчик

    Главная : Новости : Связь
Новости киноляповНовости маразмовIMHO Добавить в Избранное Сделать стартовой Назад   

Автор Тема: Каннский фестиваль рекламы - 2008  (Прочитано 3642 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Почта сайта

  • Moderator
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 21661
    • Просмотр профиля
Завершился Каннский фестиваль рекламы - 2008. В субботу 21 июня стали известны победители в главных номинациях Film, Titanium и Integrated Lions. В категории Film Гран-При занял ролик «Горилла» - реклама шоколада Dairy Milk от Cadbury (агентство Fallon London).
Ролик Cadbury Gorilla уже неоднократно пародировался на YouTube, вот одна из пародий, под хит Бонни Тайлер:

Cadbury Gorilla: Eclipse of the Heart Remix

К сожалению, два российских ролика, представленных на конкурсе, ничего не добились. Особенно огорчил провал презентации Samsung K.I.N.O. от Cheil Communications RUS - эта вполне достойная и, на мой взгляд, лучшая работа уже входила в шорт-лист. Есть там, правда, один пунктик - плагиат музыкальной темы пианиста Такаши Како. Думаю, проблема в указании авторства (у нас заявлен Дмитрий Шумилов из группы «Вежливый отказ»).

Samsung K.I.N.O.

Для сравнения музыки:

« Последнее редактирование: 22 Июнь 2008, 14:02:41 от Почта сайта »
Тыгыдымс-тыгыдымс

Оффлайн Чеширская

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 386
  • Всем доброе время суток!..
    • Просмотр профиля
Re: Каннский фестиваль рекламы - 2008
« Ответ #1 : 22 Июнь 2008, 15:01:51 »
Да, мелодии похожи.
Видала я котов без улыбок, но улыбку без кота...

Оффлайн Почта сайта

  • Moderator
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 21661
    • Просмотр профиля
Re: Каннский фестиваль рекламы - 2008
« Ответ #2 : 22 Июнь 2008, 21:38:40 »
Да, мелодии похожи.

Не то что похожи, а 1 в 1, у Шумилова есть небольшие отклонения, но это все равно плагиат.

Цитата:
КРЕАТИN 
Орете, причем всякую чушь, сейчас Вы (можете освежить свою память).
Речь в том обсуждении шла исключительно про музыку. С Шумиловым по этому поводу я говорил. Он сказал, что "референс" от Kako Takashi ( http://stream.i... ) он изначально слышал. Однако по его мнению - никакого особого сходства у его музыки с "прототипом" нет (ни одного общего аккорда), и что это всего лишь одинаковый стиль - "фортепианный минимализм".

Вы хотите продолжить обсуждение музыки? Лично я для себя выяснил все. Причем из первых уст.


Если этот КРЕАТИN не шарит в музыке, то все понятно. Гармонизация общая, фортепианная тема нагло стырена. Минимализм - это не значит, что можно тырить.

Тыгыдымс-тыгыдымс

 

Страница сгенерирована за 0.165 секунд. Запросов: 21.

Назад Наверх
 
   © 2024 Генрих Лиговский