Трамвайчик

    Главная : Новости : Связь
Новости киноляповНовости маразмовIMHO Добавить в Избранное Сделать стартовой Назад   

Автор Тема: О наводнении в Крымске в 6 утра можно узнать только на Балтинфо  (Прочитано 29744 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Lazy Crazy

  • Гость
У нас в 1993-м плотину прорывало. Конечно, и ошибки в проекте были, и двигатель, поднимающий створку дамбы, невовремя сломался, и головотяпство обычное, но основным поводом была вода, пришедшая с растаявших ледников в горах (снежная зима, затем жаркое лето). Разрушения основные были оттого, что стену плотины прорвало и вода пошла большой волной. Тут же пока не понятно - как накопили столько воды и как при регулируемом спуске ситуация вышла из-под контроля.
Соболезнования всем пострадавшим!

Lazy Crazy

  • Гость
Цитировать
Власти Кубани опровергли информацию о спуске воды из водохранилища, в результате которого был, по мнению местных жителей, затоплен Крымск. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на заявление пресс-секретаря губернатора Краснодарского края Анны Минковой в эфире "Эха Москвы".

"Никакого водохранилища, никаких заслонов никто не открывал, и на территории Крымского района вообще нет такого водохранилища, где можно открыть шлюзы и запустить воду на город", - сказала Минкова.

"Это полный бред. Это все слухи. К сожалению, сарафанное радио распространяется быстрее, чем официальная информация", - добавила пресс-секретарь. Она также сказала, что жителей предупреждали о наводнении, но они не захотели покидать свои дома.

Губернатор Краснодарского края Александр Ткачев в своем твиттере призвал людей не поддаваться паническим настроениям по поводу возможной "второй волны" наводнения. "Это ложь – никакой второй волны нет. Спасатели работают не покладая рук", - написал губернатор.

Тем временем, число жертв наводнения в Краснодарском крае возросло до 103 человек. Большинство из них погибло в Крымске, девять в Геленджике и двое в Новороссийске. Об этом сообщает "Интерфакс" со ссылкой на оперативный штаб МЧС.

Ранее 7 июля в социальных сетях распространилась информация о том, что резко выросший уровень воды в Крымске объясняется открытием шлюза одного из водохранилищ в горах. Наиболее вероятным назывался спуск воды из Неберджаевского водохранилища - из него вытекает один из притоков реки Адагум, на берегах которой стоит Крымск. В частности такую версию высказывал краснодарский эколог Сурен Газарян.

Наводнение в Краснодарском крае началось из-за сильнейших дождей - за сутки на регион выпала шестимесячная норма осадков.
http://lenta.ru/news/2012/07/07/hundred/

Оффлайн Почта сайта

  • Moderator
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 21661
    • Просмотр профиля
Цитировать
"Это полный бред. Это все слухи. К сожалению, сарафанное радио распространяется быстрее, чем официальная информация", - добавила пресс-секретарь. Она также сказала, что жителей предупреждали о наводнении, но они не захотели покидать свои дома.

Почти по Геббельсу! И водохранилищ нет, и дождь лил сутками, и народ предупреждали.

Водохранилища ЕСТЬ, дамба ЕСТЬ (за 10 лет их никто не сносил, 2002 город залили, чтобы уберечь Новороссийск).
Дождя НЕ БЫЛО (по крайней мере настолько проливного, как говорят).
Народ НИКТО НЕ ПРЕДУПРЕЖДАЛ.
Слухи о второй волне наводнения распространяют сами МЧС-ники, чтобы народ свалил и не мешал работать. Так было в 2002, так есть и сейчас.

Кстати, яркий пример умалчивания представлен в недавних новостях на Пятом канале (СПб). Сюжет про Кубань - кадры из Геленджика с воплями «Трагедия!» и показом ошарашенных туристов (это ведь самое важное!). Показ какой-то шишки из МЧС, которая вещает, что погибло в Геленджике 9 человек. МЧСник вещает с таким видом, словно только что телепортировался из Хатыни. А воды в Геленджике было, ну, максимум по колено.

Про Крымск сказали вскользь, показав его с вертолета. Дескать, там еще идут спасательные работы, мол, ничего не ясно. И вообще, этот Крымск никому неинтересен, туристов там мало, а местные пусть дохнут. Ну, как-то так...

Сын звонил, сказал, что трупы находят до сих пор, так что цифра увеличится
« Последнее редактирование: 07 Июль 2012, 20:37:54 от Почта сайта »
Тыгыдымс-тыгыдымс

Оффлайн Почта сайта

  • Moderator
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 21661
    • Просмотр профиля
Информационная зачистка
« Ответ #27 : 08 Июль 2012, 08:55:18 »
Источник: http://ucakobckuu.livejournal.com/1966.html

Цитировать
Любой из нас может сейчас увидеть официальную позицию СМИ по поводу трагедии в Крымске. Состоит она в том, что наводнение — стихийное бедствие, вызванное проливными дождями. Якобы за 6-7 июля 2012 года выпала более чем пяти месячная норма осадков и водоотводные сооружения не справились с потоками воды. Может это и так, но причина гибели людей видимо не стихийное бедствие, а действия чиновников, которые скорее всего все таки оказались прямым образом причастны к этой трагедии.

Совсем другая информация поступает от людей, которых вода настигла в самом Крымске. Подробности, к счастью, успели проникнуть в блоги и социальные сети. Крайне важно отдельно выделить несколько постов и их судьбу. Наиболее достоверный пост разместила в контакте девушка из Крымска (Юлия Андропова), чей отец лично присутствовал при открытии шлюзов водохранилища. Сейчас ее пост уничтожен (она оказалась удалена из контакта), но сохранились перепосты - http://vk.com/wall-33078588_28897, http://vk.com/wall-9024994_10169 и т.д.  <- этот пост ОЧЕНЬ СОВЕТУЮ ПОЧИТАТЬ.

Статья девушки просуществовала всего 3 часа, за это время набрала 1500 лайков и 1200 перепостов. Я успел проверить всех ее 38 друзей. Почти все из Крымска, реальные люди, последний раз все заходили 6 июля в контакт. Можно конечно подумать что она сама испугалась, но уже другие люди в блогах пишут про это и угрозы в свой адрес:
"Написала твит.Не ожидала такого резонанса.Написала правду. Буквально через короткое время твит в личке и звонок на тел(вот тут я и охуела,простите). Смысл-"Заткнись,сука. Фото удалила,твиты стерла.Чтобы спокойно жить"
Позвонила адвокату,еще ребятам. Говорят-сотри от греха подальше. Мол тут,на Кубани так..
Чувствую себя,как будто в дерьмо наступила.Удалила.все. Да,боюсь.
Противно то,что как кутенок слепой..как если бы соврала.Но ведь правда!!!" (http://kotenarina.livejournal.com/335257.html)

В комментариях вконтакте пишут, что:
"Господа, по всем телеканалам ложь!
С друзьями отправились в район Крымска,в Новоукраинке есть родня за одно и им помочь, помогать пострадавшим.Итог в Крымск не пускают, после слов что приехали помогать, представитель полиции ответил сами справимся, заехали в город со стороны таможни через Славянскую трассу успели поговорить с несколькими жителями:
Во-первых погибших намного больше в низине трупы плавают по улицам.
Во-вторых никаких предупреждений не было и никто не объявлял об ЧП за ранее!
В-третьих звонили в Баканку(есть друзья) сказали что вчера приехали люди из Краснодара и сливали воду из Ниберджаевского водохранилища иначе бы смыло стратегический объект РосНефти, а так же вода могла пойти через перевал и залить Просковеевку( там находится дача Путина)
Короче думайте что хотите, можите хоть камнями закидать, но я в очередной раз убедился, что всей пЕдоРасне насрать на народ, у меня вообще складывается впечатление что они живут, а мы для них расходный материал!
П.С. Обидно что приехали помогать, а нам не дали этого сделать, в конечном итоге подъехал патруль и сказал, ребят валите отсюда, а то как морадеров примем!
Простите за сумбур просто эмоции переполняют, когда видишь такое своими глазами!!!
Вывод один люди пострадали НЕ из-за стихии!!!" (http://vk.com/wall-29428419_479828)

В блогах же пишут: "Со слов знакомых - От находящихся в районе местных жителей есть информация о том, что в районе бедствия установили спецтехнику, которая глушит всю сотовую связь, чтобы не дать распространить очевидцам информацию." (http://kotenarina.livejournal.com/335257.html)

То что пост Юлии Андроповой реальный, подтверждает перепост ее подругой, Катей Чайкиной (http://vk.com/id15989815), пока ее еще не удалили, она и сама кое что разместила, в личной переписке подтвердила что это правда:

Источник: http://vk.com/wall-33078588_28897

Цитировать
Крымск принял весь удар на себя!

Что случилось сегодня ночью это что-то невообразимое. Крымск смыт с лица земли. Самое страшное, что это произошло ночью, люди во сне затонули целыми семьями, не просыпаясь. В три чеса утра я выходила на улицу воды ещё не было, но в 3.30 все было уже затоплено. Где это виданно и мысленно, что вода поднялась до 2-х этажей квартирных домов!!! Это странно видеть, как первые этажи квартир (которые на достаточно высоком фундаменте) полостью ушли под воду. На стене винзавода отметка воды достигала более 7 метров!!! Все...все торговые ценры, рынок, магазины - ничего нет. Машины торчат в окнах домов, бревна торчат из окон 2-х этажей квартир!!! На улице советской дома полностью смыты, как будто бы их там никогда и не было! На Луначарского дома развалены, по Новороссийской были видны только крыши домов и люди, которые сидели на крыше и просили о помощи, на моей улице мчс разъезжали на моторной лодке без проблем, вода позволяла. А сколько жертв, трупов на грузовиках просто кучей, непонятной кучей, откуда торчат руки и ноги в разные стороны везут в морг, а мест в морге нет! По улицам до сих пор плавают трупы... Я не верю, Крымска больше нет... Крымск принял весь удар на себя дабы спасти Новороссийск! Сейчас все это умалчивают, но мой отец как раз в эту ночь дежурил и рассказывает, что ночью срочно собиралась комиссия, где решали открывать шлюзы неберджаевского водохранилища или нет. Вопрос стоял в том, что если не откроют, то оно прорвет и вода затопит Новороссийск, а если открыть, то Крымск смоет. И как вы думаете?! Конечно они открыли шлюзы!!! Но в итоге ни Новоросс не спасли и Крымск утопили! Молодцы. Но хоть бы в таком случае людей бы предупредили, что водохранилище на них спустят, так нет же! Почему полицию не отправили предупредить?? почему не включили сирены чтобы люди по просыпались?! У нас сейчас не работают магазины, еды нет, электричества нет, Крымск оцеплен, хотя какой там Крымск, теперь Развалины. Очень много стариков утонуло, у моего друга родителя пропали без вести, в доме их не было, когда мчс зашли и в морге их нет, значит унесло или где-то в развалинах. Это страшно. Не знаю каким чудом я осталась жива. Блин, я до сих пор не могу поверить, что этого милого городка больше нет

фотографии сделаны днем, вода уже сошла, но все же:










Путина сейчас показывали. Он ТРИ раза у кубаноидов спросил, мол, точно не технический сброс?
Переигрывает.

А вот тут - http://eugenyshultz.livejournal.com/304397.html пост сторонников официальной версии, доказывающих на примере веселых картинок из Гугла, что никакого затопления быть не могло.

Цитировать
Как известно, вода течет СВЕРХУ вниз, а не наоборот. Закон земного притяжения никто не отменял. И что мы видим на карте? Крымск находится ВЫШЕ, чем водохранилище, следовательно вода из водохранилища не могла хлынуть на Крымск, как утверждает, например, Олег Митволь https://twitter.com/MitvolTV/status/221569012629381120. Более того у водохранилища есть СЛИВНОЙ канал, который в полном соответствии с рельефом местности направлен в другую сторону от Крымска - это Варнавинский сливной канал. Избыток воды должен был бы пойти по нему, а не на Крымск.
« Последнее редактирование: 08 Июль 2012, 09:18:51 от Почта сайта »
Тыгыдымс-тыгыдымс

Оффлайн Почта сайта

  • Moderator
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 21661
    • Просмотр профиля
А вот что писали в Кавказцентре:

Цитировать
По сообщениям очевидцев, в Крымске (Адыгея, Имарат Кавказ) ночью в субботу русские спустили 4 шлюза. Погибших на 23,00 в субботу свыше 300 человек, пропавших без вести 200 человек. По официальным данным якобы погибло 134 человека.

В ночь на субботу город накрыл 7-метровый вал. В Геленджике волна была в один метр. Крымск практически смыт водой. В городе и сейчас 2–3 метра воды. Откачать не могут.

Предупрежденный мэр Крымска спасался молча, приговорив и не предупредив жителей Крымска, в котором преобладают одноэтажные дома. VIP-персон из Крымска забрали вертолетами.

Больше машины «вип-эвакуации» не возвращались. В полночь на улицах Крымска появилось много уезжающих дорогих авто. Кого-то предупредили.

Мэр Крымска в 10 вечера в пятницу получил сообщение, что город будет затоплен. Полтора часа спустя он уезжает. Ещё через три часа гибнут люди.

В Крымске ночью, когда все спали, затопило людей, семьями погибали. Затопило минут за 15, когда люди ничего не успели сделать.

В районе смытого города стоят спецмашины, глушат все сигналы сотовой связи, чтоб информация не утекала. Нижней Баканки и Новоукраинки не существует как населенных пунктов.

Люди спасаются на крышах домов. Еды и воды НЕТ. МЧС на вертушках крутится над городом и ОТКАЗЫВАЕТ в помощи жителям, не говоря о том, чтобы вызвать подкрепление на помощь. Людей из города не выпускают, в город никого не впускают. Трупы и машины плавают по улицам.

Кавказцентр - источник, понятное дело, ненадежный, но по поводу вертолетов, прилетавших за богатыми - правда.

Тыгыдымс-тыгыдымс

Оффлайн Почта сайта

  • Moderator
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 21661
    • Просмотр профиля
Вести с полей.

В нашем крымском доме обе собаки выжили. Хомячков смыло, не удалось спасти.
Сын пишет, что в дом страшно заходить. Мебель, шмотки - все в грязищи, в подвале и на полу вода, на огороде вода. Один угол перекошен, дом еле держится, потолок может рухнуть в любой момент.
Забор разворотило течением.

Из крымских приколов. Соседка говорит: "У меня свинья уплыла, но корова приплыла в качестве компенсации" :)

Из грустного: трупы выносят до сих пор. Затопляло так быстро, что по городу образовывались воронки. Невестка, которая плавала по городу, говорит, что самое страшное было - не заметить в темноте водоворот.
Тыгыдымс-тыгыдымс

Оффлайн Почта сайта

  • Moderator
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 21661
    • Просмотр профиля
Из хороших новостей
« Ответ #30 : 08 Июль 2012, 11:05:48 »
Воду откачивают, ездят по дворам.
Выдали пайки.
В пайке вода минеральная и простая питьевая по 10 литров, колбаса, сахар, консервы, еще много чего...
Готовят еду на кострах, ужинать будут при свечах.
Нам по ТВ показывают сказку: Путин разговаривает тихо мирно.
По местному ТВ ебет местное начальство так, что аж щепки летят!
Тыгыдымс-тыгыдымс

Оффлайн Почта сайта

  • Moderator
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 21661
    • Просмотр профиля
Вести с полей

Короче, оценщики ущерба списали дом под ноль, восстановлению не подлежит. Будут строить как погорельцам. Компенсация тем, кому будет строить государство, не полагается. Только по 10.000 каждому члену семьи (или 2 млн, если бы кто-нибудь умер).
Возможно, сын еще не все выяснил, но на сегодня это самая свежая инфа о компенсациях.
Временное жилье пока не предоставляется. Сказали, если негде жить, пусть идут в общагу для беженцев.
Тыгыдымс-тыгыдымс

Оффлайн Почта сайта

  • Moderator
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 21661
    • Просмотр профиля
500 трупов
« Ответ #32 : 08 Июль 2012, 18:03:56 »
Недавно прочитал, что "количество жертв наводнения на Кубани достигло 150 человек" - это неверная, либо специально искаженная инфа.

Как передал сын, менты говорят, что на вечер 08.07 - 500 трупов в Крымске!
Недавно только на одном перекрестке под завалом нашли 70 тел.
Тыгыдымс-тыгыдымс

Оффлайн CHRONOS

  • Читатель
  • *
  • Сообщений: 9
    • Просмотр профиля
Вот наткнулся в сети на "авторитетное" мнение "не зависимых" личностей

Клоуны на линии
Как только что-то происходит — важнейшим для нас является мнение блогеров. Это блогеры из Москвы сообщают, что причина наводнения в Краснодарском крае — подло открытые властью шлюзы водохранилища, само собой — по приказу чиновников. Правда, немного погодя выясняется, что на водохранилище шлюзов нет, но говно уже упало на вентилятор — телеканал Дождь сообщил о четырёхкратном открытии шлюзов, которых нет.

Это блогеры сообщают, что всю ночь на водохранилище раз за разом срабатывал автоматический слив. Правда, немного погодя выясняется, что никакого автомата на водохранилище нет, а есть отверстие для слива, расположенное на три метра ниже края водохранилища. Через него вода, поднявшаяся выше уровня слива, уходит самостоятельно. Там не только автомата нет, там даже персонала нет, работает как бачок унитаза. Другое водохранилище расположено на 30 метров ниже Крымска и вода оттуда физически не может подняться вверх — даже если этого захотят продажные чиновники. Но виновата власть.

Цинично открыв несуществующие шлюзы не менее четырёх раз, власть затопила Крымск и утопила людей. При этом жуткие водяные массы почему-то не смыли населённый пункт Неберджаевское возле земляной дамбы, а волшебным образом устремились на Крымск. Разрушения в Неберджаевском меньше, погибших меньше. Но каждый блогер лично видел "семиметровую волну", поэтому спорить с очевидцами горного цунами бесполезно.

Это блогеры сообщили, что чиновники умышленно затопили Крымск, "чтобы не затопило Новороссийск". Блогеры были не в курсе, что между двумя городами стоит двухсотметровая гора, через которую вода ну никак не просочится. Главное — успеть сообщить, что Крымск затопили чиновники, спасавшие свои автомобили и дачи.

Это блогеры сообщают, что в город Крымск "завозят глушилки мобильной связи" — чтобы мир не мог узнать ужасающую правду о преступлениях власти из телефонов очевидцев. Это блогеры лгут о тысячах трупов, которыми завалены улицы Крымска, лгут о том, что "трупы вывозят камазами". И всё ради сообщения "а власти наплевать".

Главная задача дегенератов-провокаторов — поднять истеричный вой по любому поводу, пытаясь пропихнуть свои политические говнолозунги типа "нигде в мире такое случиться не может", "выбрали стабильность — получили Крымск" везде и всюду. Благо орды таких же дегенератов подхватят и разнесут любую чушь — ведь только лично Навальный мог бы прорыть мега-канавы в обход городов и непременно вывез бы всё население на ПМЖ в Калифорнию.

А тупорылые зомби, развесив уши верят и повторяют.



Источник: oper.ru/news/read.php?t=1051610669
« Последнее редактирование: 24 Июнь 2013, 19:30:45 от admin »

Оффлайн Почта сайта

  • Moderator
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 21661
    • Просмотр профиля
До высеров Пучкова мне нет дела, у нас дом под снос уходит. Хороший дом.

Невестка моя висела на дереве ПЯТЬ ЧАСОВ, и почти ЧАС плавала в говне! Мы ее уже в мыслях похоронили. Я ЧЕТЫРЕ часа дозванивался в МЧС, и в итоге потом просто скинули звонок!

СК признал, что сброс воды был. Нашлось и водохранилище, и виновные уже нашлись. И 500 трупов уже есть, и будут еще.

А то, что попердывает какой-то неумеха-переводчик с безобразной дикцией, меня волнует меньше всего.

« Последнее редактирование: 08 Июль 2012, 19:17:06 от Почта сайта »
Тыгыдымс-тыгыдымс

Оффлайн Почта сайта

  • Moderator
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 21661
    • Просмотр профиля
Впрочем, кое в чем Гоблин все-таки прав. Когда мы сидели на ножах на том же Балтинфо (это был единственный сайт, где можно было хоть что-то узнать про Крымск рано утром, все новости молчали - см. первый пост в топике) и чуть позже в чате крымской веб-камеры (сама камера на улице не работала, для нее не было электричества) - так вот там тоже проскакивали сообщения, мол, довели страну и т.п., от таких сообщений было не по себе. Нашли, когда троллить.
Сейчас, конечно, троллят обе стороны на всю катушку - это очередной повод сцепиться на политической почве.

Я не представляю ни оппозицию, ни кремлеботов. Я за правду. А правда на данный момент такова:

1. Наводнение хотели скрыть - не получилось.
2. Наводнение хотели списать на стихию - не получилось, уже приходится признавать, что были сливы из водохранилища, но будут упорно цепляться за стихию.
Тыгыдымс-тыгыдымс

 

Страница сгенерирована за 0.14 секунд. Запросов: 23.

Назад Наверх
 
   © 2024 Генрих Лиговский