Трамвайчик

    Главная : Новости : Связь
Новости киноляповНовости маразмовIMHO Добавить в Избранное Сделать стартовой Назад   

Автор Тема: Право или не право?  (Прочитано 1442 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Lazy Crazy

  • Гость
Право или не право?
« : 25 Июнь 2012, 19:16:47 »
dw
Цитировать
Из Совета по правам человека при президенте России вышли еще два правозащитника. Валентин Гефтер и Борис Пустынцев недовольны новым механизмом выбора кандидатов, предложенным администрацией Путина.
Из Совета по правам человека при президенте России вышли еще два правозащитника. "Вслед за главой МХГ Людмилой Алексеевой решение покинуть Совет по правам человека приняли Валентин Гефтер и Борис Пустынцев, наши известные правозащитники", - заявил председатель Совета Михаил Федотов агентству "Интерфакс" в понедельник, 25 июня.
На сегодняшний день в президентском Совете остаются 24 члена. Таким образом, кворум сохраняется. "Но еще несколько членов Совета звонили мне и сообщили, что занимают такую же позицию, как Людмила Алексеева, но пока заявлений о выходе от них нет", - отметил Федотов. На вопрос, остается ли он в Совете, Михаил Федотов ответил: "Пока в Совете есть кворум, конечно".
На прошлой неделе стало известно, что администрация президента России предложила новый механизм выбора кандидатов в члены Совета по правам человека - проводить в интернете открытое голосование, участвовать в котором могут все организации, представляющие российское гражданское общество. Людмила Алексеева назвала такой механизм недемократичным.
Она опасается, что в результате такого голосования в президентский Совет войдут люди, не имеющие отношения к правам человека.
В последние месяцы Совет при президенте покинули правозащитница Светлана Ганнушкина, директор российского отделения Transparency International Елена Панфилова, главный редактор журнала "Россия в глобальной политике" Федор Лукьянов, член координационного совета Союза комитетов солдатских матерей России Ида Куклина, президент Института национального проекта "Общественный договор" Александр Аузан, президент Фонда защиты гласности Алексей Симонов, журналист Леонид Радзиховский, руководитель Центра этнополитических и региональных исследований Эмиль Паин, президент Центра развития демократии и прав человека Юрий Джибладзе, директор Института гуманитарного развития мегаполиса Татьяна Малеева.
А, собственно, кто все эти люди и кто им сказал, что именно они должны был архиепископами правозащитничества всея Руси?
« Последнее редактирование: 25 Июнь 2012, 22:03:10 от Lazy Crazy »

Оффлайн sergei

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5994
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: Право или не право?
« Ответ #1 : 26 Июнь 2012, 22:27:49 »
 Кто эти люди, кто эти люди..... Я конкретно не знаю кто они как человеки, но вот род их занятий....
 Когда я был пацаном, говорили :" Не хочешь работать - иди в пожарные, день работаешь - три спишь"
  Ну так это когда было....

Lazy Crazy

  • Гость
Re: Право или не право?
« Ответ #2 : 27 Июнь 2012, 08:27:47 »
Я полез читать после того, как увидел выступление обиженного Гефтера - как так, МЕНЯ не спросили. Вот и захотелось узнать, а кто это вообще такой и что это за институт прав человека, который он возглавляет. Оказалось: «учрежден в конце 1996 года группой [неназванных] физических лиц и одним юридическим лицом: Российско-Американской проектной группой по правам человека»

Оффлайн sergei

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5994
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: Право или не право?
« Ответ #3 : 28 Июнь 2012, 00:38:18 »
.................. Оказалось: «учрежден в конце 1996 года группой [неназванных] физических лиц и одним юридическим лицом: Российско-Американской проектной группой по правам человека»

 Супер !!!!!

 

Страница сгенерирована за 0.091 секунд. Запросов: 21.

Назад Наверх
 
   © 2024 Генрих Лиговский