Трамвайчик

    Главная : Новости : Связь
Новости киноляповНовости маразмовIMHO Добавить в Избранное Сделать стартовой Назад   

Автор Тема: И все-таки я это скажу  (Прочитано 1199 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Почта сайта

  • Moderator
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 21660
    • Просмотр профиля
И все-таки я это скажу
« : 20 Июнь 2012, 14:58:01 »
Знаете, что сейчас особенно раздражает, так это злоупотребление условно-сослагательным наклонением в речах апологетов нашей сборной по футболу. Дескать, а вот выиграли бы, их бы на руках носили... Так говорят все, кто хочет защитить нашу сборную от нападок злобных критиков.

Ну, и к чему вся эта демагогия с «если бы»? Да, носили бы, и что? Спорт - это такая же война с победителями и проигравшими. Приходишь со шитом - герой; приносят на щите - слабак. А слабых можно либо жалеть, либо презирать. Лимит жалости наши парни в красных труселях давно исчерпали, всякий раз профукивая самые престижные чемпионаты.

Когда Россия играла на ЧМ? Верно - в 2002 году, в Корее. К слову, сейчас 2012 год. 10 лет. Понимаю, такие чемпионаты раз в четыре года, так что слишком преувеличено... Хех! Ну да, подумаешь, что всего два ЧМ пропустила и плюс два года in time. А вот в иные времена почему-то даже в мыслях не было пропускать ЧМ. Выход в финальную стадию ЧМ считался столь же естественным, как гребаный дождь или снег. Во всяком случае, как-то не приходилось героически обыгрывать сборные Андорры и Мадагаскара, чтобы туда попасть.

Вас не удивляет, что за 10 лет у нас в России выросло поколение молодежи, ни разу не видевшее участие сборной в ЧМ? 10 лет для спорта — это огромный возрастной интервал. Шаг вправо, шаг влево — и ты уже старый пердун. Но наши-то не старики, а «молодая, перспективная команда». Которая, кстати, не может определиться, с кем ей удобнее играть — то ли с превосходящими по силе соперниками, то ли с лохами вроде греков.

Вот Фурсенко — гений, конечно. Ну да, с лохами наподобие греков наши газпромовские миллионеры играть не умеют — им нужна как минимум сборная Бразилии, чтобы порвать ее на куски. А греки — так, сражались, как уличные гопники... Что-то я не заметил, чтобы невоспитанные греки нападали на наших футболистов с вилами и граблями. Гол забивался в пределах правил. Чтобы отыграть этот нелепейший гол, у наших было 45 минут. Не отыграли. Не барское это дело. Не их проблемы.

Самое досадное было — слышать эту галиматью о проблемах из уст Андрея Аршавина. блядь, слышать из уст чувака, у которого так же, как у меня в паспорте написано место рождения — Ленинград. Стыдно должно быть. Реально стыдно, Андрюша. Ты — не Широков из Мухосранска, чтобы так далеко посылать своих фанатов.

Все мы помним прошлый ЧЕ в 2008 году. Тогда сборная Росси дошла до полуфинала, в котором проиграла испанцам со счетом 0:3. Несмотря на горечь поражения, наши футболисты уезжали с гордо поднятой головой, оставив о себе приятное впечатление. Сейчас же впечатление наипоганейшее. Даже менее перспективная украинская сборная выглядела намного лучше. Кстати, гол все-таки был:

! Private video

Кстати, в сентябре этого года начинаются игры отборочного тура ЧМ-2014. Следует отметить, что на этот раз в нашей группе нет ни молниеносного Лихтенштейна, ни сокрушительной Андорры. Зато есть зажранные португальцы и никудышные северные ирландцы, что делает шансы попадания нашей сборной на следующий ЧМ весьма сомнительными. Особенно, если учесть ее нынешнее состояние.

« Последнее редактирование: 20 Июнь 2012, 15:10:34 от Почта сайта »
Тыгыдымс-тыгыдымс

Оффлайн Riug74

  • Писатель
  • **
  • Сообщений: 79
  • Мы уже близко...
    • Просмотр профиля
Re: И все-таки я это скажу
« Ответ #1 : 20 Июнь 2012, 18:38:24 »
Чтобы достигнуть того уровня, который показывала сборная в свои лучшие годы, тех мер, что предпринимаются сейчас, крайне недостаточно. Нельзя сказать, что наши футболисты играют плохо - это не так, и физика, и техника, и всё остальное у них есть; другое дело, что в целом игра получается хоть и крепкая, но не на уровне чемпионов - а именно этот уровень постоянно от них требуют. А достичь его назначением иностранца главным тренером, переводом чемпионата на другую систему, сдвигами матчей и прочими мелочами невозможно: так создаётся лишь видимость работы.

Если нам действительно нужна чемпионская сборная, всю футбольную систему нужно исправлять. Разрушать ничего не надо - "здание" уже есть, главное - правильно провести в нём "капитальный ремонт". И начинать нужно с футбольных школ. Их должно быть достаточно много, в них нужно вкладывать большие деньги, приглашать сильных специалистов (а вот здесь иностранцы оправданы, правда, увлекаться нельзя). Только затем уже нужно работать над лигами, синхронизировать их с футбольным миром, и всё такое прочее.

Главное, что должен понимать футболист (и что должно быть разъяснено ему ещё в футбольной школе) - играя в какой-либо команде, он имеет влияние на общество; и чем выше и сильнее играет клуб, тем больше у него болельщиков и просто заинтересованных людей, на которых он влияет. Футбол - социальное явление, причём ещё и касающееся политики; кто кричит, что большой спорт и политика - вещи не совместимые, просто этого не понимает. Достаточно вспомнить военный конфликт между Сальвадором и Гондурасом, между которыми в 1969 году началась война (длилась неделю, но потери высокие) - последней каплей стал именно матч между их сборными. Так что любой профессиональный спортсмен играет в первую очередь для болельщика, а потом для себя.

Также важен и судейский вопрос - сейчас вроде как начинает возрождаться система судейских академий. Здесь всё как со школами: финансирование, специалисты, прочая - и уровень судейства будет подниматься.

Для верхов главное - понять, что всё это можно сделать, только если перестать воспринимать футбол лишь как источник дохода. Если же футбол им нужен только ради денег, то - ради бога: сборная пусть в итоге болтается по низам групповых этапов (в лучшем случае), а кучке чиновников и олигархов капает деньга. Если же вы хотите от футбола большего, деньги надо не забирать, а вкладывать - и всё тогда будет.
В зубе дыркою свистя, передаём последни новостя.

 

Страница сгенерирована за 0.194 секунд. Запросов: 23.

Назад Наверх
 
   © 2024 Генрих Лиговский