Трамвайчик

    Главная : Новости : Связь
Новости киноляповНовости маразмовIMHO Добавить в Избранное Сделать стартовой Назад   

Автор Тема: О гуляльщике с муляжом автомата  (Прочитано 1845 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Почта сайта

  • Moderator
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 21660
    • Просмотр профиля
Источник: http://www.ria.ru/incidents/20120510/646238500.html
Цитировать
Полиция изучила фото мужчины, гулявшего по Москве с муляжом автомата

"Подобные публикации вызывают, мягко говоря, недоумение. Сотрудники полиции с учетом полученного профессионального образования прекрасно знают, как выглядит боевой автомат, поэтому могут отличить его от муляжа", - прокомментировал данную информацию РИА Новости в четверг представитель пресс-службы столичного главка МВД.
"По размещенным в интернете фотографиям видно, что все это - постановка. Сотрудники полиции в этот день несли службу в усиленном режиме и, согласитесь, они просто не могли не обратить внимание на мужчину с автоматом. Его явно проверяли и неоднократно. На некоторых фотографиях он даже позирует на фоне сотрудников полиции, просто эти моменты фотографировать участникам постановки видимо было не с руки", - отметили в пресс-службе.



Сам гуляльщики с муляжом автомата, разместившие фотки тут, уверяют, что фигня это все:

Цитировать
Ответы на вопросы по "Эксперименту"
tsybankov
May 11th, 1:14
Итак, неожиданно мой пост сделал батхерт всем нашистам, путенцам и прочим сторонникам действующей власти. Но я считаю нужным дать пару объяснений, как для огромного количества троллей в комментах снизу, так и для МВД, которое объявило все это действие постановкой.
1) Этот "муляж" называется ММГ (Массо-габаритный макет). ММГ по размерам, массе и внешнему виду полностью сходен с аналогичными параметрами боевого оружия. Основные узлы изделия имитируют основные части оружия, но не позволяют изготовить из них работоспособное огнестрельное оружие. То есть обвинения, что полицейский за 100м. видели, что это муляж - лишь отговорка.
2) про "постановку" театрализованного представления. Да, многие думают, что Павел доставал автомат лишь для фотографий, и быстро его убирал под куртку(куртка, кстати, одета по погоде, потому что 9 мая в Москве был дождик и прохладно). В качестве доказательства многие требуют видео-подтверждение. Хочу отметить, что эта акция не была продумана заранее. Мы даже по началу не делали фотографий(первая фотка снята уже даже после Манежки). Мы не думали, что будет какой-то информационный всплеск, потому что подразумевалось, что нас вот-вот остановят и проверят документы и автомат, и не было смысла снимать на видео то, как полицейские должны работать. В качестве доказательства, что это, во-первых, не фотошоп(некоторые "эксперты" обвинили нас даже в этом), а во-вторых, он не доставал-убирал автомат - ниже прикреплю еще фотографии, которые не особо удачные, но показывают еще больше моментов с автоматом, в том числе и в движении.
3) "Перед Пашей бегала целая толпа фотографов, смотря на которых полиция понимала что к чему". Из фотографов там был один я, причем снимал я половину фотографий от живота, то есть не смотря в объектив, чтобы не вызвать подозрения.
4) Стоит отметить, что проверка была, когда мы заходили на Лубянскую площадь через рамки. Но потом мы вышли оттуда(через другие рамки и других полицейских), и вошли в зону, которая не была огорожена рамками. Логично, что на этом участке нас должны были бы проверить.
5) Вот интервью Паши для Эхо-Москвы, в котором он все подробно объясняет. Послушайте, не пожалеете. Многие вопросы сразу отпадут.


Кстати, я склонен верить, что ребята хоть и приукрашивают, но говорят правду.
Мой одноклассник так однажды с ружьем разгуливал. Отец, собираясь с друзьями на охоту, попросил его вынести ружье, лень было подниматься на этаж. Пока сын спускался, водила их машины перепарковался в конце дома. Сын пошел искать их по рядам и чуть не попал под козелок ППС. Хоть бы хны! Молодой чувак в тапках, разгуливающий с ружьем в спальном районе, - это ведь нормально.
« Последнее редактирование: 11 Май 2012, 04:16:07 от Почта сайта »
Тыгыдымс-тыгыдымс

Оффлайн sergei

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5994
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: О гуляльщике с муляжом автомата
« Ответ #1 : 11 Май 2012, 07:11:43 »
У нас в школе был абсолютно ёб-й отставной подполковник по НВП. Ессно алкаш. И было 3 или 4 списанных автомата, с пропиленными стволами. Т.е. стрелять нельзя, а разбирать-собирать - сколько угодно. Так он взялся нас в парк недалеко от школы таскать, шоб мы там в противогазах с автоматами ползали. Причём если накануне был дождь, ползти надо было по асвальтовой дорожке. Я ж говорю - долбоёб. Неважно. Так вот. Первый раз как идти, мы все такие в предвкушении, какие мы будем крутые с настоящими автоматами на улице.... хуй! Оказывается за год до нас, наши предшественники там шороху с этими автоматами навели, идти мимо базарчика, мимо конечной трамвая, в общем места людные. Короче, легенда гласит что был шкандаль, разборки были с ментами, наш дед ещё и слегка на уколе оказался, в общем выебали его по самое не балуйся. И он нам раздаёт такие, блин, "муляжи".... Из трёх палок ногами сколоченные.... П...ц ! Мы шли как оплёванные, не знали куда их спрятать ))))

 

Страница сгенерирована за 0.137 секунд. Запросов: 21.

Назад Наверх
 
   © 2024 Генрих Лиговский