Трамвайчик

    Главная : Новости : Связь
Новости киноляповНовости маразмовIMHO Добавить в Избранное Сделать стартовой Назад   

Автор Тема: Помешательство на храмах шаговой доступности  (Прочитано 1601 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Почта сайта

  • Moderator
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 21657
    • Просмотр профиля
Цитировать
Источник: http://www.mirnov.ru/arhiv/mn908/mn/03-3.php

«Все происходящее в Дегунине, Ясеневе и других районах - провокация. Жителей обманывают, дезинформируют, - говорит пресс-секретарь Союза православных граждан Кирилл Фролов. - Общественные православные организации готовятся подать в суд иски против организаторов протестных митингов - экстремистов и сектантов. Храмы шаговой доступности нужны городу, как школы, поликлиники. Помимо основной функции они выполняют социальные задачи. Недавно игумену Сергию Рыбко окружные власти вручили грамоту за то, что он создал в Бибиреве православный, так скажем, дворец пионеров. Благодаря ему в районе появились кружки, секции, юношеские клубы. Снизилась молодежная преступность. Жители в восторге. Когда в Москве будут построены храмы шаговой доступности, такие же дворцы откроются повсеместно».

Что-то мне ни разу не приходилось слышать, чтобы РПЦ за последнее время сделала хоть одно благородное дело. Православный дворец пионеров Сергея Рыбко не в счет. Понятно, каких там пионеров будут воспитывать (один такой «пионер» недавно бил морды пикетчицам).

Вот года три назад лежал в больнице, так к нам батюшка приходил. Старожилы в палате сказали, что он регулярно приходит по выходным, денег просить. У больных, е-мое!
Мне еще повезло: дом под боком, родные и близкие не забывали. Но в основном в палатах лежали одни старички, которым и самим бы кто подал...

Я отвлекся, сорри.
Питер - не Москва, конечно. Территория у нас во много раз меньше, и эти мобильные «храмы шаговой доступности» есть, во всяком случае на Юго-Западе, где я проживаю, в переделах двух улиц есть два таких храма (обычные дома из бревна с жестяными куполами).

Тем не менее, и у нас в городе тоже начинается нытье, что церквей мало. Да-да, нытье примерно в том же духе!

Как ни странно, никто из моих знакомых преклонного возраста в эти «мобильные» церкви не ходит, не говоря уж о молодежи. Если случается какой-то церковный праздник, все прутся в центр, в заведения посолиднее. (Как-то не комильфо покупать костюм в продуктовом ларьке, если вы поняли, о чем я...)

По всей видимости, организаторы наших «мобильных церквей» не справляются с нормой выручки, приходится засылать гонцов даже в больницы. Все это нытье напоминает стенания неопытного бизнесмена, выстроившего цветочные палатки на окраинах и с ужасом обнаружившего, что на окраинах цветы не покупают! Вместо того, чтобы сменить профиль, бизнесмен считает, что построил слишком мало палаток, дескать, если построит больше - то будут брать.
« Последнее редактирование: 09 Май 2012, 01:45:57 от Почта сайта »
Тыгыдымс-тыгыдымс

Оффлайн sergei

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5994
    • Просмотр профиля
    • E-mail
 Я когда лежал в больнице никто православный вообще не приходил, это точно, были какие-то священики из полулегальных сект, типа "Свидетелей Иеговы", точно не помню потому что такой лажей не интересуюсь. Обходили палаты, минут по 15-20 несли какой-то бред и раздавали книжечки. Да и то это было когда я в Еврейской неделю лежал (ты ж не выбираешь куда тебя Скорая везёт), например я был в палате 13-й, когда переехал на Слободку даже эти не ходили, там по 3-4 человека в палате, по ходу нерентабельно.

 Вообще, у нас, если так вот повспоминать, дохренища церквей, храмов (кстати, какая разница?) и монастырей, да и правильно Генрих сказал, украинские попики вроде как поспокойней.

 М-м-м-м... Единственное помню были шкандали, када какие-то чуваки в подрясниках на базарах пожертвования собирали. Какие-то митрополиты выступали по телеку в том ключе что не ипает! Наша церковь тока в храмах и монастырях подношения принимает, никаких выездных агитбригад нету ! (между прочим, ситуация один в один как с "Таировскими винами" :) Руководство Института Таирова уже лет 10 троллит телек с тем что настоящее таировское вино только у нас в институте, приезжайте и покупайте! НЕ ЕБЁТ! Полный город будок и точек в магазинах с гордой надписью - "Таировские вина"! Я один раз с товарищем так потравился, теперь туда езжу, тем более что это рядом. Сорри за оффтоп)


 А что касается постройки кучи микро-церквей у вас, то очевидно церковь, как большая и мощная организация, проводит в жизнь такой же маркетинг как и другие большие и мощные организации, которые могут себе позволить если какие-то магазины на окраине в минусе окажутся, прибыль от более удачно расположенных и больших по-любому покроет эти убытки. Даже больше, церковь находится гораздо в более выгодном положении чем какая-нибудь Евросеть. Она же считает себя в праве ТРЕБОВАТЬ капусту, с властей, с государства, да с кого угодно.... А местные выборы ? Какой депутат не откинет на хиреющий приход на своём участке? Моя история, сестра когда-то деньги одалживала, потом просто просила, сейчас требует.  Короче говоря церковь может всё то , о чём местный магазинчик, и так заёбанный пожарниками, СЭСами, налоговиками и ещё ХЗЧ и мечтать не может.

 Последнее : никогда не думал что выражение "шаговая доступность" может идти в связке со словом "церковь" )))))))

Оффлайн Почта сайта

  • Moderator
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 21657
    • Просмотр профиля
Цитировать
никогда не думал что выражение "шаговая доступность" может идти в связке со словом "церковь" )))))))

Аналогичная хрень. Заметь, не я это придумал. Там в первоисточнике так и указывается - "храмы шаговой доступности".  ;D
« Последнее редактирование: 09 Май 2012, 06:07:52 от Почта сайта »
Тыгыдымс-тыгыдымс

Lazy Crazy

  • Гость
В магазинах у нас некоторых стоят коробочки «сбор на такой-то храм» - что-то не похоже, что ломятся от денег.
Недавно в одном интернет-магазине увидел надпись «часть средств идёт на строительство храма» - т.е. прямым текстом указано, что вы переплачиваете за товар в пользу некоего попа. Так любите церковь - платите из своей прибыли. Ну если получите, конечно - лично я нашёл другой магазин и не жалею.
Как-то чисто из любопытства купил кетчуп татарский халяльный. Вкус приятный, цена ниже многих, а на упаковке указано, что часть средств идёт на благотворительность. Чувствуете разницу?

Оффлайн sergei

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5994
    • Просмотр профиля
    • E-mail
 У нас вроде давно церковь в левых местах ничего не собирает, но у каждой кассы в с/маркете ящичек с фотографией ребёнка, коротко в чём пиздец, ну и помогите, мол. Я в это верю, насмотрелся и по ночам плача таких детей в Харькове, в Институте Ситенко, наслушался, в общем время от времени что-то туда подкидываю.
 Вот.... Но недавно моя вера дала трещину : По телеку, довольно регулярно идёт ролик, девочка лет восьми, как обычно нужна операция, но ролик-мэйкеры зашли с чёрного хода, не "сколько надо", а крупная надпись "осталось собрать 9 тысяч гривен". Я не помню когда это дело первый раз увидел, но однозначно больше недели. И всё это время "Осталось 9 тысяч" ??? Сумма небольшая, $1125, я даже не буду говорить что маловероятно что никто за это время сумму даже на сотку не уменьшил, но ролик идёт регулярно, руководству канала вообще пох эфирное время ? Допустим. А что,сумму менять настолько технически сложно?  Я не верю что такую сумму нельзя собрать если не в пределах улицы или семьи-друзей, то в пределах города точно, и нехуй всю Украину на слезу пробивать, а главное - похоже тут торчат такие психологические рога.... Мол напиши шо надо 500 тысяч долларов, у людей и руки опустятся, а тут вроде вот же оно... ещё чуть-чуть..... ну же ! И бабушка отрывает червончик от пенсии, молодая мать от пособия......
 
 Надеюсь я ошибаюсь, но очень мне этот ролик не нравится

 

Страница сгенерирована за 0.177 секунд. Запросов: 22.

Назад Наверх
 
   © 2024 Генрих Лиговский