Трамвайчик

    Главная : Новости : Связь
Новости киноляповНовости маразмовIMHO Добавить в Избранное Сделать стартовой Назад   

Автор Тема: Чаплин предлагает верующим "платить десятину"  (Прочитано 2000 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Lazy Crazy

  • Гость
Цитировать
В Московском патриархате призвали верующих к финансовой ответственности за Церковь. "Люди, которые именуют себя православными христианами, - это довольно большое количество людей в России - вообще должны, на самом деле, нести ответственность, в том числе финансовую, за свой храм, за своего священника, за свою Церковь", - заявил глава синодального Отдела по взаимоотношениям Церкви и общества протоиерей Всеволод Чаплин в эфире интернет-шоу "Минаев Live".

Он подчеркнул, что священник "должен получать все, что ему нужно, от своих прихожан", но вместо этого клирики вынуждены "бегать по офисам крупных компаний и говорить: "Дайте! Дайте! Дайте!"

"Людям, о которых я от Вас услышал, я бы посоветовал одну простую вещь: если они христиане, они должны отдавать десятую часть своего дохода на Церковь. Тот, кто этого не делает и при этом пытается считать деньги в том или ином храме, на самом деле, должен себя покрыть позором", - сказал Чаплин.
http://www.interfax.ru/society/news.asp?id=244282&utm_medium=twitter&utm_source=twitterfeed


Крайне полезная инициатива - только надо чётко прописать: кто не платит - тот не православный. Вот тогда и посчитаем…

Оффлайн sergei

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5994
    • Просмотр профиля
    • E-mail
 Да пошли они..... Меня когда-то жаба давила 1% профсоюзу отдавать, Во-первых за контракт неплохая сумма вылазит, Во-вторых ни цента тебе точно не вернётся, В-третьих раздражает вид их здания (чтоб я так жил) и их парковки (чтоб я так ездил). Да и вообще, вроде 1% хня, но учитывая количество работающих хотя бы в одной нашей конторе.... Уверяю вас, средства там аккумулируются нешуточные. Сейчас за нас контора этот процент платит, так что пофигу. 
 Какие нах 10% ??????

Оффлайн Почта сайта

  • Moderator
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 21660
    • Просмотр профиля
Украинские попики не так сильно троллят, как Чаплин. Насколько я понял, Чаплину специально приказали троллить всех подряд, чтобы отвлечь народ.
Тыгыдымс-тыгыдымс

Оффлайн Gessador

  • Moderator
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 763
    • Просмотр профиля
То есть Чаплин фактически подтверждает, что если не клянчить и не вымогать, никто добровольно ни черта не даст. Это в православной на 2/3 стране.

Как я люблю, когда истверы сами во всём признаются.

Оффлайн yАndreyKo

  • Moderator
  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 360
    • Просмотр профиля
троллят, как Чаплин.
Так Чаплин же! :)

Оффлайн Почта сайта

  • Moderator
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 21660
    • Просмотр профиля
Это в православной на 2/3 стране.

Я не верю, что 2/3 у нас настолько православные. Возможно, крестики носят, но вряд ли готовы платить церкви десятину. В XXI веке, ага...
Тыгыдымс-тыгыдымс

Оффлайн sergei

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5994
    • Просмотр профиля
    • E-mail

Цитировать
............... на самом деле, должен себя покрыть позором", - сказал Чаплин.


 Интересный оборот. Это вообще как ?

Оффлайн Gessador

  • Moderator
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 763
    • Просмотр профиля
Это в православной на 2/3 стране.

Я не верю, что 2/3 у нас настолько православные. Возможно, крестики носят, но вряд ли готовы платить церкви десятину. В XXI веке, ага...

Так этим же всё и проверяется. Согласно меткой американской поговорке: "Put your money where your mouth is." И Чаплин косвенно признал, что никто ничего по доброй воле не положит. Что и прекрасно.

Александр Невзоров в одном из своих "уроков атеизма" высказал мысль, что в СССР никаких особо массовых и целенаправленных репрессий против духовенства не было - их просто лишили гос. финансирования, и попы с немалым, наверное, удивлением, выяснили, что Духовному Русскому Народу-Богоносцу они на хер не сдались, и содержать их никто не собирается. Потому и картошка в храмах.

 

Страница сгенерирована за 0.067 секунд. Запросов: 21.

Назад Наверх
 
   © 2024 Генрих Лиговский