Трамвайчик

    Главная : Новости : Связь
Новости киноляповНовости маразмовIMHO Добавить в Избранное Сделать стартовой Назад   

Автор Тема: Готовится амнистия мигрантов  (Прочитано 1338 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Почта сайта

  • Moderator
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 21660
    • Просмотр профиля
Источник: http://www.rg.ru/2012/05/03/migraciya.html

Цитировать
В России готовят амнистию для мигрантов

В России разрабатывается проект закона о миграционной амнистии. За эту работу взялся фонд "Миграция XXI век". Через полгода документ должен быть представлен правительству. В основном амнистия будет рассчитана на трудовых мигрантов, хотя разработчики настаивают, что "прощение" должны получить и те, кто давно живет в нашей стране и хочет получить российское гражданство.

В конце апреля президент Дмитрий Медведев провел заседание Совета безопасности по миграционной политике. Говорилось о том, что одна из самых больших проблем сегодня огромное количество нелегальных трудовых мигрантов в стране. По оценкам Федеральной миграционной службы, их примерно 5 миллионов. Независимые эксперты утверждают, что в два раза больше - они ориентируются на объем денежных переводов из России в страны-доноры рабочей силы. Впрочем, когда счет идет на миллионы, любая цифра - очень много.

Один из способов решения этой проблемы, опробованный многократно во многих странах, так называемая миграционная амнистия. Суть ее в том, что мигрант с просроченными разрешительными документами, но не имеющий иных нарушений может в определенное время добровольно "сдаться" властям и получить легальный статус.

По данным вице-президента фонда "Миграция XXI век" Наталии Власовой, с 1980 по 2005 год в мире было проведено более 25 таких акций, в результате которых смогли перейти на легальное положение 6 миллионов иностранных работников. В нашей стране миграционная амнистия готовилась в 2005 - 2006 годах, но так и не состоялась. Необходимость в ней тогда отпала, так как были внесены существенные поправки в Закон "О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации". Благодаря либерализации законодательства и введению большой квоты на иностранную рабочую силу в 2007 году более 2,2 миллиона человек получили разрешение на работу и закрыли все свои проблемы.

Ну вот, а говорили, численность населения падает. Хоп! И 5 млн. в плюсе  :) 
Тыгыдымс-тыгыдымс

Оффлайн sergei

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5994
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: Готовится амнистия мигрантов
« Ответ #1 : 03 Май 2012, 20:56:31 »
 Ништо, ассимилируете )))))

 

Страница сгенерирована за 0.044 секунд. Запросов: 21.

Назад Наверх
 
   © 2024 Генрих Лиговский