Трамвайчик

    Главная : Новости : Связь
Новости киноляповНовости маразмовIMHO Добавить в Избранное Сделать стартовой Назад   

Автор Тема: 50 великих гитарных риффов из 90-х  (Прочитано 3241 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Почта сайта

  • Moderator
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 21661
    • Просмотр профиля
50 великих гитарных риффов из 90-х
« : 12 Апрель 2012, 22:41:43 »
Тыгыдымс-тыгыдымс

Lazy Crazy

  • Гость
Re: 50 великих гитарных риффов из 90-х
« Ответ #1 : 12 Апрель 2012, 23:03:05 »
Некоторые - ну очень в вольном изложении…

Оффлайн sergei

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5994
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: 50 великих гитарных риффов из 90-х
« Ответ #2 : 14 Апрель 2012, 14:18:43 »
ну я просто ничего не понял, но прикольно ))))  всегда интересно было - а зачем им наушники ? ну радиоведущим там и всем кто рядом ? Реально - зачем ? Они там слушают что сейчас идёт в эфире или наоборот, отгораживаются от играющих песен ? У меня есть две пары таких здоровенных наушников, одни "креатив" , купил в Сингапуре, они кожистые и очень приятные, блю-тус по ним хорошо по телефону говорить и Филипс, просто огромные, с ними прикольно телек смотреть. Всякие "затычки" я не считаю, но нафига они им там на работе ?

Lazy Crazy

  • Гость
Re: 50 великих гитарных риффов из 90-х
« Ответ #3 : 14 Апрель 2012, 15:27:48 »
Радиоведущим и на концертах - чтобы в микрофон не шло то, что он слышит, чтобы звук не циклить. А тут - не совсем понятно зачем, видать по привычке - раз запись, надо остальной звук через наушники…

Оффлайн sergei

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5994
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: 50 великих гитарных риффов из 90-х
« Ответ #4 : 14 Апрель 2012, 21:22:55 »
Не понел - что чтоб радиоведущим не шло ? У них там показывают гигантские панели с тумблерами и ползунками, они что, настолько тупые что не могут одну кнопочку переключать ? Я на самом деле не втыкаю чего это они всегда в наушниках.

Lazy Crazy

  • Гость
Re: 50 великих гитарных риффов из 90-х
« Ответ #5 : 14 Апрель 2012, 23:36:56 »
Радиоведущий должен слышать эфир, но через динамики это сделать не получится - то есть получится, конечно, но тогда звук из динамика попадает в микрофон, причём с небольшой задержкой и возникает эхо, которое из динамика снова попадает в микрофон и эхо становится бесконечным, да ещё усилитель делает своё дело - и получается сплошная какафония. Нечто подобное происходит, когда кто-то звонит в прямой эфир и стоит с телефоном рядом с радио (теле) приёмником.
При записи музыки стараются каждый инструмент записывать отдельно, чтобы потом было больше возможностей при монтаже, поэтому музыкантов стараются отгораживать друг от друга, но играть-то нужно совместно, поэтому без наушников опять не обойтись.
На концертах без динамиков не обойтись, но направлены они в зал и музыканты слышат отражённый и искажённый звук. Стараются использовать звуковые мониторы, но не всегда хорошо получается, так что опять используют наушники, но (из эстетических соображений) небольшие, внутри уха. Как-то так…

Оффлайн Mapьяна

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 193
    • Просмотр профиля
Re: 50 великих гитарных риффов из 90-х
« Ответ #6 : 14 Апрель 2012, 23:43:28 »
Вы это не только sergeiю объяснили. Спасибо.

Оффлайн sergei

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5994
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: 50 великих гитарных риффов из 90-х
« Ответ #7 : 15 Апрель 2012, 08:59:08 »
М-м-да, спс Лэйзи, "звуковая петля" шас вспомнил.... Лет ... надцать назад по РНП Пал Саввич (мы его называли Пал Секамыч) рассказывал. У меня тогда ещё телевизор наебнулся, новый на то время Горизонт, это где-то 95-96. Я докопался до него, он так уверенно - это блок цветной развёртки (как-то так) , я взял газету и начал тупо всех ремонтников обзванивать. Таким безапелляционным тоном - надо поменять блок.... Вы не поверите, цена отличалась в 2, сука, раза ! Денег тогда нихера не было, пришёл парнишка, всё сделал за копейки, ещё и на кухне Шилялис глянул, всё супер. А вот Пал Секамычу за абсолютно точный диагноз я так и не проставился ((

Оффлайн D-boy

  • Писатель
  • **
  • Сообщений: 19
    • ICQ клиент - 482529928
    • Просмотр профиля
    • Livejournal
Re: 50 великих гитарных риффов из 90-х
« Ответ #8 : 15 Апрель 2012, 22:35:13 »
Гитаристу на видео нужны наушники, чтобы попадать в ритм с барабанщиком и басистом. В ушах у него либо минусовка без какого-либо инструмента, либо просто песня...
Тот, у кого хватит храбрости и терпения всю жизнь вглядываться во мрак, первым увидит в нем проблеск света...(с) Хан

Оффлайн D-boy

  • Писатель
  • **
  • Сообщений: 19
    • ICQ клиент - 482529928
    • Просмотр профиля
    • Livejournal
Re: 50 великих гитарных риффов из 90-х
« Ответ #9 : 15 Апрель 2012, 22:44:50 »
Маленькая поправка: скорее всего в ушах метроном, чтобы не терять темп при разных песнях...
И ещё: возможные "вольности" в исполнении, скорее всего объясняются разными гитарами исполнителей. По меньшей мере странно, если гитара у него будет звучать точно также как у всех них...
Тот, у кого хватит храбрости и терпения всю жизнь вглядываться во мрак, первым увидит в нем проблеск света...(с) Хан

 

Страница сгенерирована за 0.146 секунд. Запросов: 22.

Назад Наверх
 
   © 2024 Генрих Лиговский