Трамвайчик

    Главная : Новости : Связь
Новости киноляповНовости маразмовIMHO Добавить в Избранное Сделать стартовой Назад   

Автор Тема: Барнаульское метро - самое метратое метро в мире!  (Прочитано 980 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Почта сайта

  • Moderator
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 21660
    • Просмотр профиля
Как пишет "КоммерсантЪ-Деньги", многие жители Барнаула никогда не слышали о волгоградском метротраме, хотя он существует, зато вся Россия знает о барнаульском метро, которого на самом деле нет.

Цитировать
После февральского визита Владимира Путина на Алтай сотрудники ФСО "покинули станции метрополитена" только 11 марта. Увлеклись, наверное, осмотром. Хотя главная проблема барнаульского метро не в этом. И не в том, что сайт barnaul-metro.ru с трудом выдержал наплыв желающих прочитать обещание "перевыполнить план по открытию новых станций на 146%". А в том, что оно — хоть и насчитывает 26 станций — не существует. Но не существует довольно необычным способом.

Местные жители обнаружили сайт метро в 2008 году, задолго до того, как тот был закончен. Администратор сайта Данил Чурилов был "ошарашен количеством пользователей, которые стали присылать отзывы о работе метрополитена": "Меня заваливали жалобами на сломанные эскалаторы. На то, что кого-то остановила милиция и обобрала. На то, что закрылся любимый киоск с беляшами. А потом однажды москвичи в гостевой книге попросили сообщить, во сколько открывается метрополитен, потому что им надо доехать от аэропорта до гостиницы".

Пришлось забыть идею "сделать маленький сайтик, чтобы разыграть друзей", и начать регулярно описывать будни объекта, поражаясь, сколько людей включилось в игру — и как много тех, кто в метро поверил. Ну, предположим, "в Москве, в Питере мало кто понимает, где этот Барнаул — может, там медведи по улицам ходят". Однако даже не все барнаульцы распознали розыгрыш.

Подробнее: http://www.kommersant.ru/doc/1892939

А между тем сайт несуществующего барнаульского метро http://barnaul-metro.ru/ продолжает радовать своих соотечественников бодрыми репортажами:
  • В ходе реконструкции площади Октября будет открыт ещё один вестибюль метро
  • Владимир Путин прокатился в барнаульском метро
  • Метрополитен принял меры в связи с аномальными морозами
  • В Барнауле прошла акция "В метро без штанов"
Тыгыдымс-тыгыдымс

 

Страница сгенерирована за 0.147 секунд. Запросов: 21.

Назад Наверх
 
   © 2024 Генрих Лиговский