Трамвайчик

    Главная : Новости : Связь
Новости киноляповНовости маразмовIMHO Добавить в Избранное Сделать стартовой Назад   

Автор Тема: Спасенный солдат угрожает покончить с собой  (Прочитано 2265 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Почта сайта

  • Moderator
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 21660
    • Просмотр профиля
Спасенный комбатом Солнечниковым от взрыва гранаты РГД-5 рядовой Журавлев угрожает покончить с собой

Источник: http://lifenews.ru/news/87103

Цитировать
К солдату-срочнику приставили круглосуточное наблюдение: срочник впал в депрессию и высказывает мысли о самоубийстве. Его оградили от сослуживцев.

После гибели командира батальона Максим Журавлев был помещен в изолированное помещение под наблюдение командования воинской части № 53790.

ЧП, произошедшее на полигоне во время учений, в котором погиб 31-летний майор Сергей Солнечников, повергло свидетелей в шок.

Майор накрыл своим телом гранату, неосторожно брошенную солдатом Журавлевым.

- Узнав, что комбат умер на операционном столе, Максим как будто с ума сошел, - рассказывают сослуживцы Журавлева. - Он всю ночь бегал по казарме, кричал, рыдал, почти на стены лез. Он себя винит в смерти майора. Говорит, что это он должен быть на его месте. Макс заявил, что все равно жить не будет.

Психологический шок Журавлева усугубило и отношение его сослуживцев. Шокированные произошедшим солдаты в открытую обвиняли парня в гибели офицера, которого в части уважали и относились как с старшему товарищу.

Опасаясь самоубийства, командование части по настоянию медиков решило поместить солдата под круглосуточное наблюдение.

Вот ведь блин... Спас человеку жизнь, а тот на себя руки наложить решил... Почем зря помер, получается...
Тыгыдымс-тыгыдымс

Оффлайн Luda

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 149
    • Просмотр профиля
Конечно, как всегда думаем только о себе! Из-за него же человек погиб - как ОН теперь будет с этим жить!

Оффлайн Luda

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 149
    • Просмотр профиля
Ну, может, сейчас из стресса выйдет - разберется, что к чему.

Оффлайн sergei

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5994
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Конечно, как всегда думаем только о себе! Из-за него же человек погиб - как ОН теперь будет с этим жить!

 Да так и будет. урод. постепенно забудется что ты, гад, инструктаж не дослушал, что-то не дочитал, не усвоил и т.п. и оставил ребёнка без отца. майору 31 год было ! вся жизнь казалось бы впереди..... R.I.P. ему, молодчага, что тут скажешь ?

Lazy Crazy

  • Гость
В том-то и дело, что офицеры и солдаты по-разному говорят был ли тот инструктаж, были ли на солдатах броники и т.д. Так что, возможно, погиб он не только из-за криворукого солдата, но и из-за обычного армейского головотяпства…

Оффлайн Luda

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 149
    • Просмотр профиля
Конечно, как всегда думаем только о себе! Из-за него же человек погиб - как ОН теперь будет с этим жить!

 Да так и будет. урод. постепенно забудется что ты, гад, инструктаж не дослушал, что-то не дочитал, не усвоил и т.п. и оставил ребёнка без отца. майору 31 год было ! вся жизнь казалось бы впереди..... R.I.P. ему, молодчага, что тут скажешь ?

Да понятно, что так и будет. Я к тому, что сейчас он хочет покончить с собой, потому что не может пережить, что из-за него погиб офицер.

Оффлайн sergei

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5994
    • Просмотр профиля
    • E-mail
В том-то и дело, что офицеры и солдаты по-разному говорят был ли тот инструктаж, были ли на солдатах броники и т.д. Так что, возможно, погиб он не только из-за криворукого солдата, но и из-за обычного армейского головотяпства…
Ясно что по-разному, никому под суд (или что там у них,трибунал?) больше нас не хочется, я по себе сужу. я почти 100% уверен что у них был грамотный инструктаж, и то что этот солдат щас косит (а я почти уверен что он косит) я верю твёрдо. Бывало разное, случалось и я чек-листы "потом" заполнял, но чтоб я пустил матроса в трюм или танк не померяв газы.... Такого точно не было. 

 

Страница сгенерирована за 0.084 секунд. Запросов: 21.

Назад Наверх
 
   © 2024 Генрих Лиговский