Трамвайчик

    Главная : Новости : Связь
Новости киноляповНовости маразмовIMHO Добавить в Избранное Сделать стартовой Назад   

Автор Тема: Патриарх Кирилл открестился от часов Breguet  (Прочитано 5684 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Почта сайта

  • Moderator
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 21660
    • Просмотр профиля
Источник: http://www.vedomosti.ru/politics/news/1579466/patriarh_kirill_otkrestilsya_ot_chasov_breguet

Цитировать
Патриарх Московский и всея Руси Кирилл прояснил ситуацию со швейцарскими часами, которые в свое время ему «надели» некоторые журналисты. Он встретился с телеведущим Владимиром Соловьевым, который попросил предстоятеля рассказать о том, что стояло за нашумевшей несколько лет назад историей, когда на ряде украинских сайтов появилась фотография, изображающая швейцарские часы Breguet за несколько десятков тысяч долларов на его руке. «Да, я ношу часы. Вот эти часы мне подарил Дмитрий Анатольевич [Медведев]. Это наши русские часы, недорогие часы с гербом — маленькие, аккуратные часы», — процитировал патриарха Соловьев, делясь в эфире радио «Вести FM» впечатлениями о встрече с ним.

По словам Соловьева, когда предстоятель увидел ту фотографию, он очень удивился. «Потому что, когда мы надеваем одеяние для службы, часы невозможно надеть, невозможно носить часы. И я смотрел на эту фотографию и вдруг понял: а ведь это коллаж! Но после того, как появилась эта фотография, я пошел и стал смотреть. Ведь приходят многие и дарят. И стоят зачастую коробки, которые не открываешь и не знаешь, что там. И я увидел, что действительно есть часы Breguet, и поэтому я нигде не дал комментариев, что у патриарха таких часов нет. Потому что да, коробка с такими часами, ни разу не надеванными, есть, и она лежит», — сказал патриарх на встрече с журналистом.

По его словам, далее он стал «с интересом и ужасом» смотреть, сколько же стоит ряд подарков, которые ему делали. «И когда увидел, подумал: и куда их девать? То есть, конечно, можно их передаривать, но тогда что подумают о патриархе? Как же патриарх живет, если он такие дорогие подарки делает?» — задался вопросом предстоятель.

И тут фотошоп! Всего-то на руку посмотрел:



Ну вообще! Кругом одни фотошоперы, даже на сайте патриархии!

« Последнее редактирование: 30 Март 2012, 04:04:58 от Почта сайта »
Тыгыдымс-тыгыдымс

Lazy Crazy

  • Гость
Враньё не является смертным грехом, так что всё в пределах церковных норм и традиций…

Оффлайн sergei

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5994
    • Просмотр профиля
    • E-mail
 А они "подарками" от прихожан всё что угодно оправдать могут, от Мерседеса до РПГ. Знаю о чём говорю, брат моего друга одесскую семинарию закончил, да и у Генриха, если не ошибаюсь, тёща попадья...   Недавно было по телеку - ну то же самое, все мол бедные как церковные мыши (пардон, криси), но вот если "пожертвование".....

 Меня когда-то тут на сайте поразил своей ясностью и элементарность вопрос кого-то из модераторов. Речь шла о привилегиях церкви по налогам и всё такое... Ну так он спросил (вопрос был конечно просто риторическим) - А какого мол ? Если у нас церковь отделена от государства де-юре, какого, собственно, им льготы ?  Класс!

Оффлайн Mapьяна

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 193
    • Просмотр профиля
А если честно они на что живут? На пожертвования или у них зарплата?
Я хочу чтобы муж покрестился. Он говорит, что крещение стоит 650 рублей. Мол, как это определена стоимость, а если у человека денг нет, то значит он некрещенный должен ходить? Кто установил такую таксу? Если это оплата услуг, то пусть выдают товарно-кассовый. И как вот с ним поспорить? Он и прав и не прав.

Lazy Crazy

  • Гость
Я как-то на одном сугубо православном сайте всё-таки нашёл, что значит быть православным - не как обычно рекламируют: «в бога веришь? - И ладно!» - а по канонам. Точно сейчас не помню, но необходимые требования: родится в церковном браке, быть крещёным с детства, еженедельно присутствовать на церковной службе, соблюдать все ограничения, быть на основных таинствах (вроде их три в год), знать какие-то определённые тексты. При несоблюдении хотя бы одного пункта - не видать тебе царствия господнего. Все перешедшие из другой веры один фиг попадают в ад, только не столь строгий.
Так что брать деньги за крещение взрослого человека - всё равно что продавать билеты на ремонт провала…

Lazy Crazy

  • Гость
А если честно они на что живут? На пожертвования или у них зарплата?

Зарплата священника и пенсионные неясности...

Оффлайн Mapьяна

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 193
    • Просмотр профиля
Спасибо. 

Оффлайн Gessador

  • Moderator
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 763
    • Просмотр профиля
Враньё не является смертным грехом, так что всё в пределах церковных норм и традиций…
Оно является нарушением заповеди.

Марьяна: Простите, что лезу не в своё дело, но у меня создаётся впечатление, что ваш муж откровенно не хочет креститься. Потому что то, что вы процитировали - это довольно слабая отговорка даже с моей, сугубо атеистической точки зрения. Ну вроде как если бы человек наотрез отказывался от жизненно необходимого лечения на том основании, что врачи требуют за него денег (не Тьма весть каких, замечу, денег), когда, как ему кажется, оно должно быть бесплатным. Но если ему это не нужно, если он не верит в эту процедуру, тогда какой в ней для него смысл, что она ему даст, кроме раздражения, если он пойдёт на это только, чтобы избежать дальнейших споров?

Оффлайн Luda

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 149
    • Просмотр профиля
Он говорит, что крещение стоит 650 рублей. Мол, как это определена стоимость, а если у человека денг нет, то значит он некрещенный должен ходить? Кто установил такую таксу? Если это оплата услуг, то пусть выдают товарно-кассовый.

Из того, что лично я сталкивалась - крещение бесплатное. После окончания процедуры можешь деньги заплатить, если захочешь, при этом в сумме никто не ограничивает - хоть 10 рублей, хоть тысячу. А можешь и ничего не платить, никто ничего не скажет.

Оффлайн sergei

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5994
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Нифига себе...... Я думал что просто крестишься справа налево- вот ты и орсодоксал крисчиан, а там ещё столько условий...... У меня родители ещё в институте поженились, какая речь тогда шла об этих условностях? Ну меня крестили после рождения, ясное дело я ничего об этом не помню. Помню как был ещё пацаном, на Пасху красим яйца, мам говорит - Ты там в школе не говори что мы яички красили, вот если кто-то из ребят скажет.....  Ну может это ещё  в детском саду было, не помню. Но дело было точно в Северодвинске ! ))))))

Оффлайн sergei

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5994
    • Просмотр профиля
    • E-mail
.........

Из того, что лично я сталкивалась - крещение бесплатное. После окончания процедуры можешь деньги заплатить, если захочешь, при этом в сумме никто не ограничивает - хоть 10 рублей, хоть тысячу. А можешь и ничего не платить, никто ничего не скажет.

 Нихера оно не бесплатное. У них там на всё прейскуранты есть, я крестил ребёнка ещё в конце 90-х, такой себе курсант, но в костюме, шоб не позорится перед папой невесты.... Так там платят пополам- половину я, как крёстный отец, половину кума, как крёстная мать. Не буду врать, сколько не помню, но вот моя "половина" так получилось что это были РОВНО все мои деньги. Я виду не подал, до сих пор считаю что мне повезло - было бы хоть на копейку дороже, что я бы делал ?

Lazy Crazy

  • Гость
Оно является нарушением заповеди.
Не-а, не является…
Десять заповедей.

 

Страница сгенерирована за 0.253 секунд. Запросов: 21.

Назад Наверх
 
   © 2024 Генрих Лиговский