Трамвайчик

    Главная : Новости : Связь
Новости киноляповНовости маразмовIMHO Добавить в Избранное Сделать стартовой Назад   

Автор Тема: Минобороны приступает к массовому уничтожению оружия  (Прочитано 1923 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Lazy Crazy

  • Гость
Цитировать
В течение трех лет утилизируют 4 млн единиц стрелкового оружия, в основном автоматов Калашникова
http://www.izvestia.ru/news/518376
Ждём массовое появление «на руках» «стволов». Помнится ещё в советское время, когда на металлургическом заводе оружие переплавляли, при всей тогдашней охране и то в городе пистолеты появлялись. А при таких масштабах, нынешних «порядках» и куче заинтересованных как купить, так и продать…

Оффлайн Mapьяна

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 193
    • Просмотр профиля
Живу в Удмуртии. У нас и без этих массовых операций калаши на свалку выкинули в ижевске с завода и хоть бы что. Дедок добропорядочный попался, в 02 позвонил. А если бы кто-другой...

Оффлайн Prostov

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 669
    • Просмотр профиля
    • E-mail
А если бы кто-другой...
Марьяна.
Вдруг вам повезёт, как тому дедку, наткнуться на залежи железяк, оч прошу, прежде чем звонить куда следует, заныкать парочку экземпляров. Если после полного техпроцесса и без номеров – вообще идеально! Обменяю на кусочек оружейного плутония.
 ;D
Ещё один день...

Оффлайн Mapьяна

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 193
    • Просмотр профиля
Приглашаю. Эта новость просочилась на центральные каналы. А сколько непросочившихся. Это постоянно бывает. У меня супруг студентом практику проходил на Ижмаше, даже в то время проносили и выносили что кому надо...  ;).
Мне кажется что все взрывы складов в воинских частях не случайны. Это-же сколько надо утилизировать всего, а тут раз и "случайно" взорвалось. Надо же, как необычно.  А нашумевшее Пугачево. Погибших при таком взрыве немного. Где это все были? Наверное ушли погулять. Там полицейских было как грязи, со всей Удмуртии стянуты были части. Таким образом половина взорвалась, вторую половину утилизируют, выделив деньги без учета взорвавшегося.

Оффлайн sergei

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5994
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Живу в Удмуртии. У нас и без этих массовых операций калаши на свалку выкинули в ижевске с завода и хоть бы что. Дедок добропорядочный попался, в 02 позвонил. А если бы кто-другой...

 А я бы тоже позвонил, менты примут - замахаешься или откупаться или лет 5 в той же Удмуртии рукавицы шить

 Буквально пару часов назат сюжет был как где-то в России училка догадалась полную школьную подсобку им забить, там причём что-то и стрелять, и взрывать.... Вполглаза смотрел, но дофига там было, удивился как донесла ещё. Само собой она не одна про этот подвал там знала, менты её хлопнули, пока шо-то брешет про бывшего мужа.

Lazy Crazy

  • Гость
Мне кажется что все взрывы складов в воинских частях не случайны. Это-же сколько надо утилизировать всего, а тут раз и "случайно" взорвалось.
Шумиха - последнее, что при краже нужно. Если всё равно утилизируют - зачем ещё лишние фейерверки с возможностью под трибунал попасть устраивать?

Оффлайн sergei

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5994
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Мне кажется что все взрывы складов в воинских частях не случайны. Это-же сколько надо утилизировать всего, а тут раз и "случайно" взорвалось.
Шумиха - последнее, что при краже нужно. Если всё равно утилизируют - зачем ещё лишние фейерверки с возможностью под трибунал попасть устраивать?

 Утилизация - утилизацией, но есть же там какие-то ревизии, комиссии проверяющие.... Может быть, конечно, и случайно, ну что там, с такой регулярностью, грубо говоря, пьяный прапор кидает окурок в ящик со снарядами ?  Меры предосторожности я думаю там те ещё, они ж себе не враги.....
 Или то что потом обычно начинается - "неисправная проводка..... не ремонтировались с 56 года... бла-бла-бла...."  А! Ещё коронное : Развал Союза.... смутное время 90-х....всеобщая неразбериха   :)

 

Страница сгенерирована за 0.226 секунд. Запросов: 21.

Назад Наверх
 
   © 2024 Генрих Лиговский